Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Наука и культура » Богословие и жизнь » Теория эволюции и Библия
Теория эволюции и Библия
BenderДата: Вторник, 27.07.2010, 22:26 | Сообщение # 61
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (Danigor)
А имеющий веру в Воскресение рассуждая над текстами входит в эзотерический смысл реальности Писания

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

Quote (Danigor)
...к Творцу который абсолютно эзотеричен относительно нашего внешнего мира, скрывающего Его

Здесь готов поспорить - разве творение скрывает Творца? Разве не через величественность творения мы познаем величие Творца? Неужели только через Писание мы можем познакомиться с Господом нашим? И еще - что эзотеричного (скрытого) принесло в наш мир Св. Писание, которое есть Благая Весть, но не тайное учение?

Quote (Danigor)
В семнадцатом году прошлого века Господь чуть под корень не срубил бесплодный, причащающийся без рассуждения над текстами Библии, а потому безоткровенный клир Российской империи

А что Вы скажете по поводу убиенных и замученных за Веру Христову в I-III вв.? Они, по Вашему, тоже плохо изучали Писание?

Quote (Danigor)
...по-прежнему откровение в проповеди священников отсутствует

Голословно.

Quote (Danigor)
Наше нежелание одеть душу в откровение экзотерически-эзотерического баланса Священного Писания указывает на неусвоенный урок

Наше нежелание поддаваться экзотерически-эзотерическому бреду указывает на нетленность и праведность Церкви Христовой.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 27.07.2010, 23:19 | Сообщение # 62
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Игорь Андреевич! Будьте проще, и люди к Вам потянутся... smile

Scio me nihil scire
 
DanigorДата: Среда, 28.07.2010, 00:10 | Сообщение # 63
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вот, вижу речь не мальчика, но мужа, открывающего мне истину.
Но делами ли суетного мира, делами ли от своего хотения, даже альтруистическими, спасается человек. Речь все-таки идет о делах из принятия Жертвы любви, Жертвы Христовой (ибо он Господин Субботы – покоя умирания для мира суеты), с которой обретается воля Творца в плане Его спасения нас в Воскресении. Единственное важное дело, подтверждающее веру, это крещение в смерть Христову, умирание для так вами любимого суетного мира и воскресение в воцерковлении (причащении откровению из Учения-Хлеба и Крови-Духа Святого, отделяющего нас от мира дьявола). Верою постигаем тайны Царствия Небесного из Благой Вести, ради спасения из мира бестиарий в воцерковленного в Царствии Небесном человека. По эволюционно спасительному плану Отца Небесного мы исцеляем, как и Иисус в Себе и через Себя, в восприятии откровения, вселенского ветхого Адама. Вот вам и Вселенская Православная Церковь. И эволюция в Библии. И просветление в нас Мира, который возлюбил Бог.
Святые же в I-III вв. принимали смерть за Откровение, ибо, если не умрет, не оживет, и они приходили к гонителям, а в прошлом веке гонители вышли из храмов из-за глупости большинства священников. Поинтересуйтесь у патриарха Кирилла, который трудится в проповеди за всех вас, слава Богу, что Господь сил ему дает.
Так, что урок конкретно вы не усвоили! Да и считать мою писанину бредом вы имеете полное право, а что вам остается.

Помогите стать проще…

 
BenderДата: Среда, 28.07.2010, 00:40 | Сообщение # 64
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (Danigor)
умирание для так вами любимого суетного мира

С кем Вы разговариваете?

Quote (Danigor)
мы исцеляем, как и Иисус в Себе и через Себя

Можно подробнее, что исцелил Иисус в Себе?

Quote (Danigor)
Да и считать мою писанину бредом, вы имеете полное право, а что вам остается.

И то правда...


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.

Сообщение отредактировал Bender - Среда, 28.07.2010, 09:58
 
kaberne1Дата: Среда, 28.07.2010, 12:20 | Сообщение # 65
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (Danigor)
Помогите стать проще

Это очень просто. smile Я Вам помогу.
Во-первых. Если человек жалуется на непонимание - скорее всего, он сам не очень-то понимает других. Он только требует внимания и понимания себя. Это факт.
В отношениях между людьми очень ценно не то, что Вы сказали, а то, смогли ли Вы услышать другого. Каждый человек видит жизнь, исходя из своего опыта, своих эмоций, правил, установок. Поэтому нам трудно судить других, потому как каждый человек индивидуален. И если Вы считаете себя правым на 100%, то не стоит доказывать свою правоту и навязывать свою точку зрения. Вы же и так уверены. А если доказываете и убеждаете, то значит Вы не совсем уверены и убеждены в своей правоте. И всё это делаете только для того, чтобы быть уверенным в себе.
Во-вторых. Необходимо научиться любить людей. Для начала полюбите себя! Так как не имея чего-то у себя, невозможно дать это людям. Знайте, что все люди разные и воспринимать их надо такими, какие они есть на самом деле. И если Вас что-то раздражает и бесит в людях, попробуйте разобраться для начала в себе. Нас часто раздражает в людях то, что есть у нас внутри, но мы подавляем это.
Вобщем, чаще улыбайтесь, мысленно ставьте себя на место других (чтобы понять их), не умничайте, попробуйте посмотреть на себя со стороны и иногда посмеяться. Это помогает. smile


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Среда, 28.07.2010, 12:28
 
DanigorДата: Среда, 28.07.2010, 16:27 | Сообщение # 66
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вот и пьяный младенец начал трезветь, и перестал путаться под ногами. Все принимается с небольшой поправкой, но поймете ли вы ее?
Кто мой ближний исходя из формулы апостола Павла, если я внешний человек, «жена», то ближний мне исключительно внутренний человек «муж». Если я «муж», то ближний мне Христос и исключительно в этом случае молящийся в храме ощущается мной как мой ближний в котором, как и во мне, Христос. И тогда полюбив, приблизившись к Слову Творца, Христу в себе, я реально способен любить ближнего своего. Все остальное, непонимание темы. Но для внешних, стремящихся улучшать человеческие общества, вместо спасения, ваши слова выглядят привлекательно.
И все равно спасибо.

Я говорю для тех, кто восхищается в своих органах чувств внешними прелестями природы, забывая о том, что все НИЧТО пред Богом Смерти, ЯХВЕ, и что воскресение Христа достигает только того, кто принял в крещении смерть, для внешнего мира. Который, суть всего лишь материал для Церковного сотворчества с Творцом внутрь себя к спасению в уподоблении Христу.
Святые нам говорят, что Христос в Себе и через Себя исцелил страстную, смертную и тленную природу бестиарных людей. Наше же уподобление Ему состоит в том, чтобы в просветленном Евангельским светом сознании, в себе и через себя исцелить вселенский космос, суть ветхого распавшегося на неживое, растительное и животное состояние бытия Адама. И первыми шагами в Церковной истории было просветление языческих праздников, языков общения, философских систем, а сегодня перед Православием стоит более грандиозная задача – воцерковить науку используя ее в огласительных беседах и библейскаих чтениях. Не наука должна склониться перед Церковью, а Церковь должна вместить науку, сделать ее частью материала ведущего к спасению. Как впрочем, было всегда и со всем, что стояло на церковном пути.

 
BenderДата: Среда, 28.07.2010, 16:41 | Сообщение # 67
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Ув. Danigor, попробуйте, для начала, ответить на ранее заданные Вам вопросы, прежде чем использовать так любимый Вами прием - переход на личности, и фонтанировать надерганными неизвестно откуда бессвязными фразами.

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
DanigorДата: Среда, 28.07.2010, 17:10 | Сообщение # 68
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
В последнем сообщении сжатый и косвенный ответ на ранее задаваемые вами вопросы по моим статьям. Что же касается позиции, так настойчиво вами выспрашиваемой, то она состоит в том, чтобы не высказывать мысль до конца, чтобы читающий учился мыслить самостоятельно и самостоятельно продолжать тему, что могло бы указать на его присутствие в Духе темы, а не беганье глазами по строчкам. Когда или тут же забывается ранее прочитанное предложение, или на его место ставится фантазия. К сожалению, я это заметил. Ну, ничего внимательность к чтению между строк приходит с опытом.

На личности я не переходил, это было дружеское подтрунивание, надо заметить, что я очень терпелив к уколам некоторых из вас.

 
BenderДата: Среда, 28.07.2010, 17:23 | Сообщение # 69
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Хм.. наша песня хороша, начинай сначала - "кто не в теме, я не виноват". Согласен, мне, недостойному, не дано понять Ваши писания. На вопросы Вы тоже не отвечаете. Но хотя бы поделитесь мнением о теме топика. Напомню - "Теория эволюции и Библия".

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
DanigorДата: Среда, 28.07.2010, 18:54 | Сообщение # 70
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
На мой взгляд, все мои высказывания на эту тему, даже разговор о смоковнице вернул нас в русло.
Если хотите, давайте сменим тему, и возьмем сложную для вас главу Библии. Вывешивайте текст.
 
kaberne1Дата: Среда, 28.07.2010, 19:21 | Сообщение # 71
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (Danigor)
Вот и пьяный младенец начал трезветь

Да, я просто хожу в "ихний цех" nyam
А Вы юморист biggrin С Вами не соскучишься. biggrin Уже устала смеяться. lol
А теперь серьёзный вопрос: angry
Скажите,Danigor, а Вы не причастны к сегодняшнему взрыву храма в Запорожье?


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Среда, 28.07.2010, 19:27
 
DanigorДата: Среда, 28.07.2010, 19:46 | Сообщение # 72
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Девушка, я не тусуюсь! Хотите, серьезно покажите чему вас научил "ихний цех", откройте Библию.
 
kaberne1Дата: Среда, 28.07.2010, 20:11 | Сообщение # 73
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (Danigor)
я не тусуюсь!

...Я тоже этими глупостями не занимаюсь.
Quote (Danigor)
чему вас научил "ихний цех"

чему там меня только не научили...! Открывать каждый день Библию - это самое основное, чему меня там научили.
Я вот ответила на Ваш вопрос, а Вы на мой серьёзный - нет?! angry Так всё-таки, чем Вы занимались сегодня, в этот промежуток времени?


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Среда, 28.07.2010, 20:13
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 29.07.2010, 13:57 | Сообщение # 74
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Danigor)
чему вас научил "ихний цех"

Игорь Андреевич! Если Вы и дальше будете так же явно противопоставлять себя "нашему цеху", как это принято завсегдатаями форума "Православный Севастополь", то такой Ваш настрой здесь не получит поддержки, и Вам лучше будет сосредоточить свои интеллектуальные усилия исключительно на вышеупомянутом ресурсе. Тем более, что "нашим цехом" там давно уже не пахнет - все разбежались. Там у Вас есть абсолютно безграничная возможность "пророчествовать" и говорить всё, что угодно, даже то, что никому непонятно.
Ещё раз Вас прошу - 1) выражать свои мысли чётко и ясно и 2) отвечать на адресованные конкретно Вам вопросы форумчан. Иначе диалога не получится. И не к этому ли Вы стремились, регистрируясь на нашем форуме? Если всё же к этому, тогда потрудитесь учесть все направленные в Ваш адрес замечания. И ещё. Попрошу впредь в своих сообщениях обходиться без оскорбительных выражений в адрес рядовых форумчан типа "пьяный младенец" или ехидно-ироничных выражений в адрес модератора типа "вижу речь не мальчика, но мужа, открывающего мне истину". В противном случае к Вам будут применены репрессивные санкции, предусмотренные правилами форума.


Scio me nihil scire
 
DanigorДата: Четверг, 29.07.2010, 18:19 | Сообщение # 75
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Отец Евгений, все перечисленные вами недочеты мной принимаются к исправлению общения. Но заметьте, цитируемые вами огрехи были попыткой увещевания собеседников от прямых оскорблений в мой адрес, типа: инопланетянин, сектант, террорист, и тому подобные обидные вопросы. Почему модератор предупреждает только меня, или я нежелательный гость?
 
Форум » Наука и культура » Богословие и жизнь » Теория эволюции и Библия
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024