Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Главное » Вопросы священнику » Монашество и брак
Монашество и брак
DimaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:10 | Сообщение # 76
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Оооооо зацикленный Влад!! wacko
та никто вам не говорит,что жена это плохо,идите все бегом в монастырь!поверьте,и там есть не совсем порядочные люди,но смысл не в этом.
я не просто так вам задал вопрос,"на что были изгнаны из рая",на ваш приведенный не глубокий пример по отношению монашества.они были изгнаны на страдание,за не послушание.где написано в Библии,что нельзя уходить на служению к Богу и посвятить себя полностью Его воли.вы не забыли,что человечество на страдании находится,и каждый по силе верует в Господа нашего.если вы не видите в этом смысл,то это ваши проблемы
что не дает вам повода утверждать в обратном,если вы в этом не смыслите)) wink

Quote (СаваOFF)
Не уж то Иисус так и учил. Иисус, который пришел для спасения евреев, так и сказал про русскую православную церковь?

по вашему он только евреев пришел спасать?скажите всеведующий "новопоколенец",а про какие церкви говорят апостолы в Новом Завете,просто еще оказывается есть апостол в среде "новое поколение"?
 
СаваOFFДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:48 | Сообщение # 77
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Dima)
по вашему он только евреев пришел спасать?скажите всеведующий "новопоколенец",а про какие церкви говорят апостолы в Новом Завете

А ВЫ не знали? Очем это тогда в библии написано? Почему Иисус назвал женщину эту псом?


И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Матфея 15:22-28)

Дима, я смотрю Вы тут пока единственный грамотный с кем можно вести дискуссию, Вам бы учение здравое.


Иисус тебя любит

Сообщение отредактировал СаваOFF - Воскресенье, 16.01.2011, 16:48
 
DimaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:49 | Сообщение # 78
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Влад,вы меня не поняли! smile так что ваш титул "грамотного"остается при вас!!! biggrin
а какже Новый Завет?или он только для евреев?Иисус пришел вразумлять евреев,а спасать он пришел все человечество)вам так не кажется? happy
все таки, про какие церкви говорят апостолы в Новом Завете?про единую,или про разные?можете ответить? surprised


Сообщение отредактировал Dima - Воскресенье, 16.01.2011, 20:04
 
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:37 | Сообщение # 79
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Обращаюсь к Dimе, VAV и Владу с просьбой, которая уже неоднократно была озвучена мною в рамках данного раздела!
Обратите внимание на название раздела! Желания форумчан устраивать дискуссии также и в "Вопросах священнику" никто не ограничивает, но в пылу выражения своих мыслей (или цитирования чужих) не стоит забывать и о том, чтобы в сообщениях присутствовал так или иначе вопрос к священнику.


Scio me nihil scire
 
DimaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:10 | Сообщение # 80
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Извините, священник_Евгений! Больше такого не повторится.
 
КсенияДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:14 | Сообщение # 81
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Саваоф, если Вас действительно интересует тема монашества, попробуйте послушать эту беседу. По-моему, очень доходчиво.

http://angela.org.ua/video/a-2293.html

 
Форум » Главное » Вопросы священнику » Монашество и брак
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024