Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Главное » Вопросы священнику » Монашество и брак
Монашество и брак
VAVДата: Четверг, 13.01.2011, 20:34 | Сообщение # 61
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Dima)

Quote (VAV)
Понял

исходя из сообщений ваших, до этого еще далеко

возможно некоторые вещи я вообще никогда не пойму, но меня это не волнует.

Quote (Dima)
Quote (VAV)
Иуда чем не угодил?

VAV, кто или что, пудрит ваш MoZk) читал где то, что Иуда чуть ли не герой, сообразил и помог Иисусу в его же предсказании о предательстве.
но это сказка для ушей больших, чтоб уши вместо мозгов думали)

От пудрениц для MoZk)а отказался давно, когда понял, что это всё пудренницы (не слишком заумно отвечаю, заметьте, не я начал smile )

Quote (Dima)
Quote (VAV)
Христа бы не было.

тогда бы и вы на велосипеде не ездили

Да, летел бы сейчас на звездолёте в другую галактику, блин скукотища sad . А так солнце, лес, свежий воздух smile

Сообщение отредактировал VAV - Четверг, 13.01.2011, 20:35
 
DimaДата: Четверг, 13.01.2011, 21:26 | Сообщение # 62
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (VAV)
возможно некоторые вещи я вообще никогда не пойму, но меня это не волнует.

некоторые вещи никто из людей не поймет,то что вас волнует это естественно ваше волнение,
главное оставаться человеком и слушать свою совесть(если она есть),вот это нужно,чтоб каждого волновало)) wink

Quote (СаваOFF)
Нас учат не вступать в споры. Я начинаю понимать почему

Ооуу!! я думал вы учите Священное Писание, а также оказывается вас учат не спорить, а то вдруг что напорите и за вас будет стыдно вашему лидеру.)
чему вас там еще учат,если не секрет? если человек хочет узнать истинную веру, которую можно получить исключительно в братстве "череп и кости", шучу, "новое поколение", сколько нужно заплатить купюр и возможна ли отсрочка (если да, то на какое время) happy
а может у вас не нужно платить деньги, но нужно обязательно пожертвовать?
 
СаваOFFДата: Пятница, 14.01.2011, 18:59 | Сообщение # 63
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Dima)
а также оказывается вас учат не спорить, а то вдруг что напорите и за вас будет стыдно вашему лидеру.)

Да нет, я просто заметил, что невозможно с религиозниками вести дискуссию, через каждое сообщение с темы на тему перепрыгиваем
Quote (Dima)
сколько нужно заплатить купюр и возможна ли отсрочка

никаких отсрочек, конфискация имущества, за невыработанный план.


Иисус тебя любит
 
VAVДата: Пятница, 14.01.2011, 19:52 | Сообщение # 64
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Dima)
то что вас волнует это естественно ваше волнение

Dima, может Вы мне и причину моего первого волнения сообщите? Того, которое заставляет меня волноваться.

 
DimaДата: Пятница, 14.01.2011, 20:08 | Сообщение # 65
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (VAV)
Dima, может Вы мне и причину моего первого волнения сообщите? Того, которое заставляет меня волноваться.

Quote (VAV)
возможно некоторые вещи я вообще никогда не пойму, но меня это не волнует.

если вы заявили,что это вас не волнует,собственно тем самым дали понять,что ваши волны заключаются в другом.иначе смысл говорить,что вас что то не волнует? wacko


Сообщение отредактировал Dima - Пятница, 14.01.2011, 20:18
 
VAVДата: Пятница, 14.01.2011, 20:33 | Сообщение # 66
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Dima)
если вы заявили,что это вас не волнует,собственно тем самым дали понять,что ваши волны заключаются в другом.иначе смысл говорить,что вас что то не волнует?

Dima, это круто! wacko

 
DimaДата: Пятница, 14.01.2011, 20:39 | Сообщение # 67
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
за невыработанный план.

это еще интересней! smile а какой?большой,маленький или через дыхательные пути,чтобы разговаривать на иных языках? biggrin

Quote (СаваOFF)
через каждое сообщение с темы на тему перепрыгиваем

совершенно с вами согласен! smile вы ведь в предыдущих сообщениях,доказали всем,что очень грамотный толкователь biggrin ,
и поэтому перед вашими утверждениями другие бессильны sad но вы нас не оставляйте,помогите нам понять истину,вразумите нас,о великий Влад,вернее сам СаваOFF! biggrin


Сообщение отредактировал Dima - Пятница, 14.01.2011, 20:53
 
VAVДата: Пятница, 14.01.2011, 21:00 | Сообщение # 68
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Dima)
тем,что вы сами не дадумались?

нет, вашим ответом.

Я ожидал чего то, чего то, ну не знаю, чего, но уж точно не такого ответа. smile

 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 14.01.2011, 21:16 | Сообщение # 69
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Так, ребята, хорош языки чесать! За словоблудие скоро буду наказывать! Вы что, сами не замечаете, что вся ваша болтовня уже давно перестала иметь какое-либо отношение к теме?

Scio me nihil scire
 
DimaДата: Пятница, 14.01.2011, 21:37 | Сообщение # 70
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (VAV)
Dima, это круто!

Quote (VAV)
Я ожидал чего то, чего то, ну не знаю, чего, но уж точно не такого ответа

искренне перед вами VAV извиняюсь!мне показалось,что вы написали сообщение с сарказмом,не думайте плохого в мою
сторону,я не так понял,еще раз извиняюсь)) wink


Сообщение отредактировал Dima - Пятница, 14.01.2011, 21:39
 
VAVДата: Пятница, 14.01.2011, 21:37 | Сообщение # 71
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Извините за болтовню.
Если можно, всё таки ответ на вопрос по теме:
бывали случаи ухода православных монахов в мир, по причине желания создать семью?
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 14.01.2011, 22:20 | Сообщение # 72
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (VAV)
Если можно, всё таки ответ на вопрос по теме:
бывали случаи ухода православных монахов в мир, по причине желания создать семью?

Таких случаев, к сожалению, достаточно много.


Scio me nihil scire
 
DimaДата: Пятница, 14.01.2011, 22:39 | Сообщение # 73
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (VAV)
бывали случаи ухода православных монахов в мир, по причине желания создать семью?

не знаю правда или нет,но все по поводу этого поступка,кто слышал о таком,говорили что добром это не кончалось))
 
КсенияДата: Суббота, 15.01.2011, 20:48 | Сообщение # 74
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
При чем здесь заповеди. заповеди к евангелию не относятся.

Как это – «заповеди не при чем»? А куда делись строки Мф19(16-21)? Вы же сказали, что Библию очень хорошо изучаете. Там ясно говорится, что спасен будет не тот, кто услышал Благую весть, а кто претворяет Ее в жизнь -исполняет все 10 заповедей ради Него. Его же слова. "Сыне даждь Ми сердце твое" (Притч. 23, 26)
Quote (СаваOFF)
конечно заходил и неоднократно. Там тупо все грешат 1 и второй заповедями

Саваоф, если Вы пришли на Православный форум, значит, Вы для себя ответ на вопрос «где истина?» еще не нашли, скорее всего. Я уверена, что Вы крещены в Православной вере. Я советую Вам зайти еще раз в православный храм, но больше смотреть не по сторонам, а в свое сердце. Попытайтесь подойти к священнику на исповедь, поговорить, помолиться на Литургии, сделайте это несколько раз, откройте душу Господу, и вы поймете, что истина и утешение именно в православной вере. Я тоже помолюсь за Вас.


Сообщение отредактировал Ксения - Воскресенье, 16.01.2011, 10:09
 
СаваOFFДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:48 | Сообщение # 75
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Как это – «заповеди не при чем»? А куда делись строки Мф19(16-21)

Да Вы поймите, что заповеди были еще до Христа, а Сам Иисус распространял весть о спасении. А живя евангелием - это верить в спасение через Христа.

Quote (Ксения)
Я советую Вам зайти еще раз в православный храм, но больше смотреть не по сторонам, а в свое сердце

Зачем? Я могу помолиться и заглянуть в свое сердце в любом месте. Я хорошо бывает чувствую Бога и в своей церкве.

Quote (Ксения)
Я уверена, что Вы крещены в Православной вере.

Я был там лет в 10-12 последний раз, ничего не понимая о Боге и грехе, как я мог там креститься?

Quote (Ксения)
что истина и утешение именно в православной вере

Как Вы можете такое говорить. Не уж то Иисус так и учил. Иисус, который пришел для спасения евреев, так и сказал про русскую православную церковь?

Давайте по теме
И будут два одна плоть» (Быт. 2: 24)

Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога", 1Коринфянам 11:12

Притчи.31:21 "Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды";

Исход12:3 "Скажите всему обществу Израилевых: в десятый [день] сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство"

Второзаконие14:26 "и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое";

Бытие 1:27 "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их";

Бытие 5:2 "мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их";

1Петра 3:7 "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах";

1Коринфянам 7:3 "Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу";

1Коринфянам 7:13 "и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его";

1Коринфянам 7:14 "Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы"

Коринфянам 11:8 "Ибо не муж от жены, но жена от мужа";

1Коринфянам 11:9 "и не муж создан для жены, но жена для мужа";

1Коринфянам 11:11 "Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе"

Ефесянам 5:33 "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа".

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь” (Быт. 1, 22).


Иисус тебя любит

Сообщение отредактировал СаваOFF - Воскресенье, 16.01.2011, 13:34
 
Форум » Главное » Вопросы священнику » Монашество и брак
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024