Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Главное » Церковь и общество » Аборты
Аборты
ΑρτέμηДата: Пятница, 25.02.2011, 09:53 | Сообщение # 91
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
А вам никогда не приходило в голову, что не с абортами надо бороться, а с трах-тибидоханьем, которое в школах скоро уже преподавать начнут?
Вот там как раз и нужны мужчины, в разговоре с мальчишками, которые потом вырастают в юношей и т.д.
А в центральном абортарии мужикам делать нечего - там уже все решено.
Вы уберите, убивающие прививки, педофильные законы, оградите детей в приютах от посягающих на них уродов, прекратите детьми торговать, да хотя бы войдите в опеккнский совет, хотя бы общественный, а тогда уж давите на клаву и размышляйте об абортах.
Еще раз говорю, всегда интересовали мужики, разглагольствующие об абортах...
И еще - сделайте аборт, уже зачавшейся ювинальной юстиции и я начну вас уважать, да и не только я, многие женщины.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
kaberne1Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:49 | Сообщение # 92
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
сделайте аборт уже зачавшейся ювенальной юстиции, и я начну вас уважать, да и не только я, многие женщины.

Мне кажется, Вам и этого будет мало.
Покажите пример, и мы Вас будем уважать не меньше.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
BenderДата: Пятница, 25.02.2011, 14:43 | Сообщение # 93
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
А вам никогда не приходило в голову, что не с абортами надо бороться, а с трах-тибидоханьем...?

Уже есть замечательная "наука о девственности" — телегония. Жданов рекомендует.

Quote (ТатьянаР)
...уберите убивающие прививки...

А также мобильные телефоны, ИНН, паспорта с "числом зверя" и что там еще, забыл?

Quote (ТатьянаР)
Вы уберите убивающие прививки, педофильные законы, оградите детей в приютах от посягающих на них уродов, прекратите детьми торговать, да хотя бы войдите в опекунский совет, хотя бы общественный, а тогда уж давите на клаву и размышляйте об абортах.

Блестящий аргумент в стиле "сперва добейся".


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
VAVДата: Пятница, 25.02.2011, 17:46 | Сообщение # 94
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
не с абортами надо бороться, а с трах-тибидоханьем

Ага, давайте всех пацанов кастрируем, будут все в хоре петь biggrin

 
ТатьянаРДата: Вторник, 01.03.2011, 01:32 | Сообщение # 95
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Это что, за 5 дней ни одного достойного ответа? А только жалкие потуги показаться непобежденными с криками "сам дурак"? biggrin
Нееееееееее, если бы я боролась с абортами, я бы намного весомее привела аргументы, чем те, что вы мне тут жалко написали. Я даже не думала, до какой степени вы мелко плаваете в этом вопросе. А пытаетесь ведь влезть человеку не только в душу, но еще и под юбку. Пошлет вас любая абортичка куда подальше с вашими разглагольствованиями, и будет права.
 
VAVДата: Среда, 02.03.2011, 21:59 | Сообщение # 96
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
я боролась с абортами

Еще можно бороться с глобальным потеплением. smile

Quote (ТатьянаР)
я бы намного весомее привела аргументы

Про них Вы, конечно, никому не расскажете. smile
 
kaberne1Дата: Суббота, 14.05.2011, 01:52 | Сообщение # 97
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Жизнь-Дар Божий.
http://www.tyumen.ru/mountin....0003784 - Сны.
Социальный фильм на тему абортов. Победитель в номинации Жизнь дар Божий на III Всероссийском кинофестивале Семья России. Фильм получил грамоту Святейшего Патриарха Алексия II, и грамоту министра культуры России.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ВиталийДата: Четверг, 19.05.2011, 09:23 | Сообщение # 98
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Число абортов в России с 1990 года по 2009 год сократилось более чем в три раза!

За время патриаршего служения Алексия II число православных верующих в России выросло в три раза


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
VAVДата: Пятница, 20.05.2011, 11:30 | Сообщение # 99
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Число абортов в России с 1990 года по 2009 год сократилось более чем в три раза!

Статистика абортов не учитывает операции в частных клиниках (которых становится больше и больше) в которые идут люди, которым не безразлично свое здоровье.

Quote (Виталий)
За время патриаршего служения Алексия II число православных верующих в России выросло в три раза

Если кто-то называет себя православным, умным, добрым или еще каким либо, то не факт, что это так и есть smile Часто все оказывается абсолютно противоположным.

А вообще, Виталий, что вы хотели сказать этими ссылками?

 
ВиталийДата: Пятница, 20.05.2011, 12:39 | Сообщение # 100
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (VAV)
Статистика абортов не учитывает операции в частных клиниках

Думаю, что все-таки учитывает. Если не путать частные с подпольными, коих раньше было не меньше.
Quote (VAV)
Если кто-то называет себя православным .... то не факт, что это так и есть

Совершенно справедливо. Причем так было всегда. По крайней мере, там, где православие становилось легальной и, особенно, государственной религией.
Quote (VAV)
А вообще, Виталий, что вы хотели сказать этими ссылками?

Только одно - будущее любого народа связано с верой.

Встречный вопрос - а что Вы хотели сказать Вашим комментарием?

PS. На любое явление, цифры и факты можно смотреть глазами как оптимиста, так и пессимиста. Я отношу себя к первым. А Вы?


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь

Сообщение отредактировал Виталий - Пятница, 20.05.2011, 13:13
 
ВиталийДата: Пятница, 20.05.2011, 13:24 | Сообщение # 101
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Хотел бы обратить внимание на цифры, приводимые далее в указанной выше статье:

"Успехи России в снижении частоты абортов заметно меркнут при сравнении с соседними Белоруссией и Украиной (рис. 6). Накануне распада СССР три страны имели схожие показатели абортов (чуть ниже они были на Украине), в 1990-е годы число абортов стало снижаться, однако Россия существенно уступила соседним странам по темпам снижения. Среднегодовой темп снижения коэффициента абортов за 1990-2009 годы составил 9% в Белоруссии, 7% на Украине и лишь 6% в России. При этом в 1990-е годы уровень абортов снижался примерно одинаковыми темпами в трех странах (6-7%), но в 2000-е годы синхронность изменений была нарушена. В Белоруссии сокращение показателя абортов ускорилось (среднегодовой темп 12%), в России – замедлилось (5%), а на Украине темп снижения не изменился. В результате за 19 лет, с 1990 по 2009, коэффициент абортов в Белоруссии снизился в 7,5 раз, в Украине – в 5 раз, а в России – в 3,3 раза. На сегодняшний день Россия продолжает сохранять мировое лидерство по уровню абортов (среди стран с налаженной статистикой абортов), тогда как Белоруссия и Украина переместились ближе к середине этого рейтинга, оказавшись рядом с США, Англией, Францией".

Эти данные можно также интерпретировать и обосновывать по разному. В том числе, и указывая на то. что процент реально воцерковленных православных в Украине выше (около 10 % ) , чем в Российской федерации (4-7%).


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь

Сообщение отредактировал Виталий - Пятница, 20.05.2011, 13:27
 
VAVДата: Пятница, 20.05.2011, 13:41 | Сообщение # 102
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Встречный вопрос - а что Вы хотели сказать Вашим комментарием?

В настоящее время полно информации достоверность которой весьма сомнительна и статей, которые по своей сути "ни о чем". Пишутся они дабы заполнить информационную пустоту, которая образуется когда нет реальных достойных событий. Такие пустышки высасывают из пальца и они качуют с одного сайта на другой.

"

Quote (Виталий)
Думаю, что все-таки учитывает. Если не путать частные с подпольными, коих раньше было не меньше.

Вот отрывок из аналогичной статьи, в которой приводятся те же цифры:
"Комментируя приведенные статистические данные, хотелось бы указать на то, что абсолютный показатель за 2005 год, равно как и за предыдущие годы, отражает в основном количество операций по прерыванию беременности, производимых в государственных учреждениях здравоохранения, почти не учитывая при этом тех операций, которые имеют место вчастных клиниках.
Взято отсюда:
http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=23&idArt=904

В статье по Вашей ссылке данную проблемму "решили", на мой взгляд, довольно бестолково:
"Специальных исследований (расследований) полноты регистрации абортов, сделанных в частных клиниках, никто, насколько нам известно, не проводил. Сравнение результатов выборочных опросов женщин о перенесенных абортах за два года перед опросом в отдельных регионах страны в 1988/1989, 1996 и 2000 гг. с официальными данными за те же годы показало очень близкие значения, что позволяет оценивать российскую официальную статистику как достаточно достоверную."

Quote (Виталий)
Только одно - будущее любого народа связано с верой.

Поясните, пожалуйста. Можно на исторических примерах, или еще как-нибудь.
 
ВиталийДата: Пятница, 20.05.2011, 14:04 | Сообщение # 103
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (VAV)
Поясните, пожалуйста. Можно на исторических примерах, или еще как-нибудь.

Для начала рекомендую внимательно почитать Ветхий завет.
Если понимать под верой не приверженность суевериям и обрядовой магии, а ее библейский смысл - "преданность, верность Богу", безусловное соблюдение его заповедей (именно так переводится древнееврейское "эмуна", применяемое в оригинале Ветхого завета), то история народа Израиля красноречиво свидетельствует о последствиях как наличия "эмуны" в народе, так и ее ослабления или отсутствия. В этом, по моему убеждению, - один из главных уроков Библии.


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь

Сообщение отредактировал Виталий - Пятница, 20.05.2011, 14:06
 
VAVДата: Пятница, 20.05.2011, 19:59 | Сообщение # 104
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Виталий)
история народа Израиля

А кроме израильского народа на Земле народов не было?
Я не антисемит, но изучать Жизнь по истории еврейского народа, дошедшей до нас через энное количество переводов вовсе не хочется.
И если "Будущее любого народа связано с верой" - это правило, то должна быть еще масса случаев в истории Человечества, подтверждающих это правило (если это конечно правило а не лозунг).

 
ВиталийДата: Пятница, 20.05.2011, 20:07 | Сообщение # 105
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (VAV)
Я не антисемит, но изучать Жизнь по истории еврейского народа

Я думаю, что правильнее будет : "по Священной Истории"

Quote (VAV)
дошедшей до нас через энное количество переводов вовсе не хочется.

Сейчас можно читать оригинальные тексты с подстрочным переводом. Например, здесь .


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
Форум » Главное » Церковь и общество » Аборты
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024