Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Главное » Церковь и общество » Аборты
Аборты
kaberne1Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:21 | Сообщение # 106
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (VAV)
если "Будущее любого народа связано с верой" - это правило, то должна быть еще масса случаев в истории Человечества

По-моему случаев в истории более чем предостаточно.
Любая вера связанна с традициями и бытом народа. И от того какая вера у народа зависит состояние государства, уровень нравственности сегодняшнего и будущего поколения. Нравственность народа - источник могущества и богатства государства. Народ, потерявший свои "корни" - не имеет будущего!


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Пятница, 20.05.2011, 20:22
 
VAVДата: Пятница, 20.05.2011, 21:19 | Сообщение # 107
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Я думаю, что правильнее будет : "по Священной Истории"

Всегда было интересно почему "свои" - разведчики, а "враги"- шпионы? А если смотреть беспристрастно то как их называть? Так же и со "Священной историей". ИМХО Любая вещь священна на столько, на сколько мы её таковой видим.

Quote (Виталий)
Сейчас можно читать оригинальные тексты с подстрочным переводом

Анекдот на эту тему:
Англичанка, француженка и русская обедают в ресторане. Вдруг англичанка обнаруживает, что у нее украли туфли. Она, обращаясь к француженке: "Слушай, ты знаешь русский, так спроси у русской - она не брала мои туфли?" Француженка, обращаясь к русской: "Ты не брала туфли англичанки?". Русская, фыркая: "Да нужны они мне!".
Француженка переводит англичанке: "Да, они ей нужны."
Англичанка:"Ну пусть тогда вернет деньги". Француженка переводит. Русская, с набитым ртом: "Здрассте, я ваша тетя!". Француженка переводит: "Она утверждает, что она твоя близкая родственница". Англичанка недоуменно:
"Ну хорошо, пусть тогда вернет хотя бы половину стоимости". Француженка переводит. Русская, продолжая сосредоточенно есть:"Да хрен ей!".
Француженка переводит: "Ты знаешь, я не совсем уверена, но похоже она будет расплачиваться овощами"

Добавлено (20.05.2011, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (kaberne1)
По-моему случаев в истории более чем предостаточно.

Поделитесь.

Quote (kaberne1)
Народ, потерявший свои "корни" - не имеет будущего!

К чему эти лозунги? А американского народа какие корни? А живут жирнее всего мира (мягко говоря) smile . Арабы, индусы - куда уж религиозней, все в "конях", а нищенствуют на полную катушку.
Quote (kaberne1)
И от того какая вера у народа зависит состояние государства, уровень нравственности сегодняшнего и будущего поколения.

Если сравнить Россию и Японию, какие будут выводы?
 
ВиталийДата: Пятница, 20.05.2011, 22:13 | Сообщение # 108
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (VAV)
Если сравнить Россию и Японию, какие будут выводы?

Вывод один - мы отошли от темы umnik


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
VAVДата: Пятница, 20.05.2011, 22:43 | Сообщение # 109
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Вывод один - мы отошли от темы

Это же не преступление smile
За-то поболтали, а то на форуме полный застой.
 
kaberne1Дата: Суббота, 21.05.2011, 10:02 | Сообщение # 110
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (VAV)
Поделитесь.

Оглянитесь! Такое впечатление, судя по фото, что Вы,VAV, на самом деле в горах обитаете.
Quote (VAV)
К чему эти лозунги?

Это и не лозунги, это правда. А вот к чему переводить стрелы на американцев, индусов, арабов? Мне это ни о чём не говорит. От того, что некоторые жувут жирнее всех, это не говорит о том, что они счастливее всех. У них есть проблемы ещё покруче наших. Вот и бесятся с жиру.
Это на Ваш взгляд некоторые нищенствуют, а на их нищенствуете Вы. У каждого народа свои ценности, культура. У некоторых нет нужды в том, в чём есть у Вас.
Quote (VAV)
Если сравнить Россию и Японию, какие будут выводы?

Россия - чемпионка!!!


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
VAVДата: Суббота, 21.05.2011, 14:24 | Сообщение # 111
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Оглянитесь! Такое впечатление, судя по фото, что Вы,VAV, на самом деле в горах обитаете.

Каждый живет в своем мире, я в горах, Вы в розовых лепестках. Вам оттуда виднее. smile

Quote (kaberne1)
У некоторых нет нужды в том, в чём есть у Вас.

У меня кроме семьи и друзей ничего нет.

Quote (kaberne1)
Россия - чемпионка!!!

По абортам?

Quote (kaberne1)
Это и не лозунги

Почему же меня мутит так же как мутило от лозунгов "СЛАВА КПСС!", "СОВЕТСКОЕ – ЗНАЧИТ ОТЛИЧНОЕ", "НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ"?
 
kaberne1Дата: Суббота, 21.05.2011, 15:19 | Сообщение # 112
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (VAV)
У меня кроме семьи и друзей ничего нет.

Так чем Вы тогда не довольны?
Quote (VAV)
По абортам?

По сокращению их числа.
Quote (VAV)
Почему же меня мутит так же как мутило от лозунгов "СЛАВА КПСС!", "СОВЕТСКОЕ – ЗНАЧИТ ОТЛИЧНОЕ", "НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ"?

Незнаю, в моей памяти этого не отразилось. Возможно, Вы чем-то отравились. С этими вопросами к врачу.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
VAVДата: Суббота, 21.05.2011, 17:31 | Сообщение # 113
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Так чем Вы тогда не довольны?

Это с чего такие выводы?

Quote (kaberne1)
По сокращению их числа

Так это из того, что после крушения "железного зановеса" в России появились качественные презервативы (можно сказать, что в СССР их вообще не было).
Слава импортным презервативам!

Quote (kaberne1)
Вы чем-то отравились. С этими вопросами к врачу.

Это Вы правы, и врача этого зовут Время.
 
kaberne1Дата: Пятница, 24.06.2011, 10:07 | Сообщение # 114
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
http://www.pravoslavie.ru/news/46746.htm - День защиты детей будет отмечен проведением масштабной международной акции против абортов.
Нам бы тоже что-нибудь подобное надо бы организовать!

Добавлено (24.06.2011, 10:07)
---------------------------------------------
В России хоть что-то пытаются делать...
В Москве пройдёт митинг за запрет абортов и ликвидацию абортария
28 июня на Чистопрудном бульваре Москвы Международное движение против абортов «Воины Жизни» совместно с Межрегиональным движением «Семья. Любовь. Отечество» проведут митинг за делегализацию абортов в России. Участники призовут президента Медведева начать остановку массовых детоубийств с запрещения абортов в Клинической больнице Управления делами Президента РФ, где «прерывание беременности» — одна из «услуг» для пациентов.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ВиталийДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:17 | Сообщение # 115
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
В России хоть что-то пытаются делать...

Есть и первые результаты blink



В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
kaberne1Дата: Понедельник, 11.07.2011, 13:57 | Сообщение # 116
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Где "скрывается" аборт?
Как сделать так, чтобы в стране думали не о нефти или земле, а думали о семье – главном нашем богатстве, без которого уже не будут нужны ни нефть, ни земля? Потому что некому будет качать первое и ходить по второму.

И тут казаки опять рулят:
Казаки призывают к ведению на Украине казней за убийства и полному запрету абортов


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
VAVДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:31 | Сообщение # 117
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Прикольно, за аборт - смертная казнь, а мажорам на дорогах людей сбивать можно, и дело даже до суда не доходит. Прекрасная христианская страна.
 
kaberne1Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:56 | Сообщение # 118
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
VAV, Вы информацию читали с выражением и со знаками препинания?
"запретить аборты и противозачаточные средства, а также ввести смертную казнь для убийц, включая умалишенных."
Конечно прикольно, но я не совсем согласна с такой резкой заявой.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
VAVДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:04 | Сообщение # 119
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
kaberne1, я читал и с выражением и со знаками препинания smile :
"Мы должны осознавать, что казнь убийц – это сопротивление злу силой. В том числе, подчеркну, – казнь сумасшедших убийц ..."

Аборт не убийство? Те, кто его совершают - не убийцы? Что предлагает господин Храмов делать с убийцами? Кстати, нужно будет много палачей, так как после каждой казни палача также придется казнить как убийцу. И убийцу палача также казнить.
 
kaberne1Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:17 | Сообщение # 120
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (VAV)
Аборт не убийство?

Аборт - это убийство! Но убийство с согласия самой жертвы (жертва - мать неродившегося ребёнка, так как они являются одним целым). А господин Храмов предлагает запретить аборты, надеясь таким образом прекратить такие убийства. Но я не уверена, что это кого-то остановит. Будут совершаться незаконные "подпольные" детоубийства, что может привести к ещё более худшим результатам. И по количеству их будет столько же, если не больше. А кто-то будет зарабатывать на этом деньги. Единственный выход - направить все усилия на повышение нравственного состояния общества, чтобы государство обратило внимание и предприняло меры на возрождение культурных и нравственных ценностей и стабильности семей.
Я против смертной казни за убийства. Так как в нашем несправедливом обществе страдают невиновные и то, что только Господь может судить и определять, кому сколько жить.

Добавлено (26.07.2011, 19:08)
---------------------------------------------
Сейчас идёт война родителей против детей!
Ежегодно от абортов гибнет 60 миллионов человек – столько же, сколько погибло за годы Второй мировой войны, которая длилась 7 лет. От гинекологических инструментов за один только XX век людей погибло больше, чем за все мировые войны, вместе взятые! Об этом рассказал президент Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» Сергей Чесноков, руководитель направления защиты материнства Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, общественный деятель, публицист, педагог.

Добавлено (09.08.2011, 17:17)
---------------------------------------------
Предложения Церкви по предотвращению абортов будут реализованы


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Вторник, 09.08.2011, 17:18
 
Форум » Главное » Церковь и общество » Аборты
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024