Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Главное » Церковь и общество » Аборты
Аборты
VAVДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:34 | Сообщение # 61
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Αρτέμη)
И смотреть женщина сначала будет на то, насколько ее будущий ребенок будет социально защищен. И смогут ли родители в этом государстве реализовать себя, как родители (в идеале конечно, потому что жизнь потом вносит свои поправки).

!!!

 
kaberne1Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:59 | Сообщение # 62
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (Αρτέμη)
Что то не бросается в глаза.

Ну, потому, что Вы же, наверно, не собирались делать аборт? Вот и не бросалось.

Quote (Αρτέμη)
слово "верующии" так запросто используется вами как издевка, как оскорбительное, ругательное, или унизительное, или как слово, выражающее насмешку?

Даже не знаю, стоит ли вообще этим громким словом назвать сомневающихся.
По-Вашему, если девушка забеременела, а она не видит, что её будущий ребенок будет социально защищен, и смогут ли родители в этом государстве реализовать себя, как родители, она должна сделать аборт (убить его?!).
Мы сейчас именно об этом, а не про планирование семьи.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:34 | Сообщение # 63
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (VAV)
Обстоятельства убивают

Не думаю, что у тех же крымско-татарских женщин обстоятельства жизни более благоприятные, чем у русских женщин, живущих в Крыму.

Quote (VAV)
70 000 000 человек со всего Земного шара для пользы и вразумления России? А в результате получил ещё большее распространение коммунистических идей на Земле

Фраза "Москва - Третий Рим, а Четвёртому не бывать" Вам известна? А какая страна этим Третьим Римом является, Вам известно? Если это всё Вам известно, то тогда не будет недоумений по поводу того, как иногда Промысл Божий вразумляет и спасает Россию. Польза же от Второй Мировой войны (=Великой Отечественной) для России очевидна - советский (и в первую очередь русский) народ вспомнил о Боге. На ту пору это было очень важно.
Что же касается упоминаемого Вами распространения коммунистических идей, то и это было промыслительно: чем более многочисленным был мир стран "социалистического пояса", тем более болезненным оказался его распад и тем от большего количества иллюзий оказался избавленным русский народ, медленно, но верно возвращающийся к церковной жизни, угодной Богу. Православная цивилизация жива...


Scio me nihil scire
 
ΑρτέμηДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:29 | Сообщение # 64
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Даже не знаю, стоит ли вообще этим громким словом назвать сомневающихся.

А вот раз не знаете, так узнайте, можно ли применять такие слова в том качестве, в каком его применяете вы. Это не мне, это вам надо.

Quote (kaberne1)
По-Вашему, если девушка забеременела, а она не видит, что её будущий ребенок будет социально защищен, и смогут ли родители в этом государстве реализовать себя, как родители, она должна сделать аборт (убить его?!).

Нет, нет и нет. Я ПРОТИВ АБОРТОВ И КОНТРАЦЕПЦИИ.
Только (сейчас я начну по второму кругу) этой девушке плевать на ваше, мое, его, их мнение, равно как и на листовки, пока .....и далее по вышеизложенному мной тексту.
А что касается планирования семьи, то мне кажется вы напрасно пытаетесь эти темы разделить. Все очень тесно взаимосвязано.
Еще раз повторюсь на всякий случай. Я ПРОТИВ АБОРТОВ.
Че мы вообще тут из пустого в порожнее.... И главное, что интересно, все против абортов....

О.Евгений, а вы встречали за пределами Севастополя хоть одного торгующего русского? Не, ну может пара-тройка и есть. Почти все торгующие и обслуживающие турбизнес в Крыму - это татары. Для каждой нации характерен определенный род деятельности. Если я кораблестроитель, то не смогу идти пасти овец. Вы когда-нибудь видели строящего азербайджанца? Они испокон веков только торгуют. Сюда же грев с Турции (очень важная поддержка для работы с властями). Что касается их женщин, то они менее привередливы, феминизированны и еще кое чего в силу сохранившихся в большинстве своем религиозных и национальных традиций. И я не встречал случаев воздействия "соцпрограмм" (ну хотя бы той же ювеналки) на мусульманские семьи. И еще они дружны в отличии от нас, ходящих в одну церковь и готовых морды друг другу бить, то за очередь за агиасмой, то за доказательство своей правоты в поисках истины. Да и власти их боятся, посему и проблем с жильем они не имеют. Строят где угодно и сколько угодно, что еще и на перепродажу остается. Вобщем, как говорят в народе, вполне нормально они себя чувствуют.

 
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:01 | Сообщение # 65
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Αρτέμη, если Вам пример с крымско-татарскими женщинами не кажется удачным, то подумайте в таком случае над примером другим: обычные русские деревенские дореволюционные бабы, образом жизни более напоминающие ломовых лошадей, но крепкие в вере в Бога. По сколько у них было детей?

Scio me nihil scire
 
VAVДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:10 | Сообщение # 66
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
Не думаю, что у тех же крымско-татарских женщин обстоятельства жизни более благоприятные, чем у русских женщин, живущих в Крыму

А кто их спрашивает? Женщины в исламской цивилизации вообще лишены всяких прав. Или Вы этого не знаете? Лишите наших женщин голоса, сделайте из них рабынь - 100 процентное решение проблемы абортов.

Quote (священник_Евгений)
Второй Мировой войны (=Великой Отечественной)

Извините, я забыл, что мир состоит из одной России. Начинаю понимать выражение "великодержавный шовинизм".

Quote (священник_Евгений)
народ вспомнил о Боге

Если можно, поясните, пожалуйста.

Quote (священник_Евгений)
как иногда Промысл Божий вразумляет и спасает Россию.

Однако какие русские тупые, пришлось еще убить 10 000 000 китайцев, 6 000 000 поляков, 3 000 000 индусов и еще миллионы людей, которые и не знали, где эта Россия находится. Или они не русские, и, к тому же, не православные, и как-то, и не считается, что они люди?

Quote (священник_Евгений)
чем более многочисленным был мир стран "социалистического пояса", тем более болезненным оказался его распад и тем от большего количества иллюзий оказался избавленным русский народ

Количество иллюзий не зависит от числа стран, в которых они распространены. Иллюзия - это искаженное восприятие реально существующего объекта или явления.
Вы знаете хотя бы одного живого человека, свободного от иллюзии??? smile
 
kaberne1Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:39 | Сообщение # 67
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (Αρτέμη)
Я ПРОТИВ АБОРТОВ И КОНТРАЦЕПЦИИ

Чё, серьёзно?

Quote (Αρτέμη)
И главное, что интересно, все против абортов

Да, и VAV тоже.

Quote (Αρτέμη)
а вы встречали за пределами Севастополя хоть одного торгующего русского?

Через 50 лет встретите, когда мы снова будем под властью монголо-татарского ига.

Quote (Αρτέμη)
вполне нормально они себя чувствуют.

Конечно. У них без сомнения семья, дети, культура на первом месте. Они свято хранят свои традиции! В отличие от нас.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:42 | Сообщение # 68
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (VAV)
А кто их спрашивает? Женщины в исламской цивилизации вообще лишены всяких прав. Или Вы этого не знаете? Лишите наших женщин голоса, сделайте из них рабынь - 100 процентное решение проблемы абортов

Женщины в исламской цивилизации хоть и лишены всяких прав, но многие из них не лишены ума и могут вполне, тайком от своих мужей, использовать контрацептивные средства, только чтобы не рожать так много детей. Однако они этого не делают. Значит, немного в другом месте, чем Вы думаете, собака зарыта...

Quote (VAV)
Извините, я забыл, что мир состоит из одной России

Представьте себе - да. По большому счёту существование мира (тем более нынешнего) оправдывается в очах Божиих и имеет хоть какой-то объективный смысл только потому, что есть такая страна - Россия (включаю сюда и Россию в рассеянии, а также большую часть Украины и Белоруссию). Какой бы слабой на данный момент ни была её православная церковная жизнь, но тем не менее это единственная страна в мире, где Православию и его развитию уделяется достаточно большое внимание. Соответственно, и основное внимание Вседержителя сосредоточено именно на этой стране, как наиболее Ему угодной. Богом оставленный, постхристианский Запад ещё проявит во всей своей "красе" последствия отступления от Бога, и мир содрогнётся от этих проявлений. Да уже и содрогается...

Quote (VAV)
Если можно, поясните, пожалуйста

Историю РПЦ в годы войны поизучайте...

Quote (VAV)
Однако какие русские тупые, пришлось еще убить 10 000 000 китайцев, 6 000 000 поляков, 3 000 000 индусов и еще миллионы людей, которые и не знали, где эта Россия находится. Или они не русские, и, к тому же, не православные, и как-то, и не считается, что они люди?

Считаю, что смысловым средоточием Второй Мировой была именно Великая Отечественная война. Всё, что происходило помимо этого, можно отнести к побочным явлениям. Лес рубят - щепки летят...

Quote (VAV)
Количество иллюзий не зависит от числа стран, в которых они распространены

Какое происшествие способно более убедительно проиллюстрировать истину о бренности и неустойчивости всего земного - слизывание морской волной песочного замка на пляже или же разрушение целых городов во время сокрушительных землетрясений? Вы меня, надеюсь, поняли?

Quote (VAV)
Иллюзия - это искаженное восприятие реально существующего объекта или явления. Вы знаете хотя бы одного живого человека, свободного от иллюзии???

А что, думаете, в наши времена нет святых людей?


Scio me nihil scire
 
ΑρτέμηДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:57 | Сообщение # 69
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
По сколько у них было детей?

По многу!!! Вот это-то и прекрасно, что именно этот пример вы привели. Вот бы сейчас те времена, правда? Армии сильнее не было. По ушам получал любой супостат. А царский империал (червонец)....рыженький, кстати, был, и пользовался УВАЖЕНИЕМ во всем мире. Вот это валюта! Валютище! "Не отходя от кассы" тут же показывает, чем подкреплена в отличии от каких-то зеленых бумажек. Сколько коровка стоила тогда? Покупали не столько, на сколько денег хватало, а сколько мог обслуживать крестьянин физически. А главное земли валом. Хочешь паши, хочешь плотничай, хочешь скотину паси, хочешь охоться, хочешь рыбу лови и т.п. Завсегда свой труд можно было реализовать и прокормить, одеть и обучить детей (кстати в церковно-приходской школе). А главное государство было самодостаточно само в себе, и не зависело от жидовских банков. Не буду напоминать, какого уровня Россия достигла к 1913 году. И каков был прирост населения! Так чего же, скажите на милость, не рожать, ась? Про лодарюг не надо - они всегда были.
Посему придерживаюсь мнения о прямой зависимости рождаемости, абортов или не абортов от состояния государства и общества, здорово оно или нет.
 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:03 | Сообщение # 70
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Αρτέμη)
А главное земли валом. Хочешь паши, хочешь плотничай, хочешь скотину паси, хочешь охоться, хочешь рыбу лови и т.п. Завсегда свой труд можно было реализовать и прокормить, одеть и обучить детей

Если всё было так распрекрасно, то почему же тогда столько народа повелось на призывы революционеров, обещавших обеспечить тем, что у людей и так было?...


Scio me nihil scire
 
ΑρτέμηДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:25 | Сообщение # 71
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Чё, серьёзно?

Да.

Quote (священник_Евгений)
Если всё было так распрекрасно, то почему же тогда столько народа повелось на призывы революционеров, обещавших обеспечить тем, что у людей и так было?...

О.Евгений, замечательный ответ на свой вопрос вы найдете в "История России ХХ век". Если не трудно, скачайте и смотрите 65 серий. Рекомендую. Или давайте болванки - я вам накатаю.

Quote (священник_Евгений)
обычные русские деревенские дореволюционные бабы, образом жизни более напоминающие ломовых лошадей

Считаю данный образ навязанным жидобольшевистской пропагандой Роз и Клар, и не соответствующим действительности. Мало того, оскорбляющим женщину. Работающая женщина не будет считать себя ломовой лошадью, равно как и мужик работающий не будет считать себя ломовым быком. А занимающимися своими естественными занятиями. А ломовой она может показаться только в глазах соседки-лодарюги, для которой и стирка белья является каторжным трудом.
 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:25 | Сообщение # 72
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Αρτέμη)
давайте болванки - я вам накатаю

Сколько нужно болванок?

Quote (Αρτέμη)
Работающая женщина не будет считать себя ломовой лошадью

То, что женщина не считает себя ломовой лошадью, ещё не означает, что её образ жизни действительно не укладывается в данный образ. Вообще-то я хотел этим сказать, что крайне тяжёлые условия жизни русских крестьянских женщин во все времена (в том числе и в те, которые Вы воспринимаете как "золотой век России") не были препятствием для их желания иметь как можно больше детей. Это к вопросу о том, что же на самом деле является основной причиной абортов - обстоятельства, окружающие человека, или всё же сам человек...


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Понедельник, 21.02.2011, 11:29 | Сообщение # 73
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
Тема "аборты" интересует очень всегда мужчин. Почему?

Ответственность перед Богом за совершение аборта несёт как женщина, так и мужчина - одинаково! Видимо поэтому.

Вопреки бытующему мнению, частота абортов не связана с экономическими факторами: связь между материальным благосостоянием семьи и количеством абортов не прослеживается. Наоборот, в бедных странах семьи больше, а более богатые семьи стремятся к меньшему числу детей. Предложение конкретной материальной помощи крайне редко останавливают женщину, идущую на аборт. Наиболее богатые страны Америки и Западной Европы имеют очень высокий уровень абортов.

Quote (VAV)
нужно найти и устранить причину.

Аборт создает благоприятную почву для развития преступности (криминализация общества), делает его более жестоким, здоровью населения и нравственности наносится непоправимый ущерб. Давая согласие на убийство, общество начинает терять всякие морально-нравственные ценности. Одно из проявлений нравственного разложения общества из-за абортов - фетальная терапия, то есть использование частей тела и тканей нерожденных детей для омоложения богатых клиентов и для косметической промышленности.
Вы скажете, что аборт - это не причина, всему тому что вас всех пугает (жидомасоны, войны, беззаконие...)? По-моему, это одна из первых причин морально-нравственного разложения общества.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
yuriy1Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:45 | Сообщение # 74
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
может аборт - это следствие?
 
ΑρτέμηДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:05 | Сообщение # 75
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
Сколько нужно болванок?

На 18,8 Гб. Теоретически 4, но надо 5.

Quote (kaberne1)
Ответственность перед Богом за совершение аборта несёт как женщина, так и мужчина - одинаково! Видимо поэтому

Считаю, что на мужчине ответственности за это ложится намного, намного больше.

Quote (yuriy1)
может аборт - это следствие?

Ну конечно следствие. Это и ежу понятно.
 
Форум » Главное » Церковь и общество » Аборты
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024