Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Главное » Церковь и общество » Аборты
Аборты
священник_ЕвгенийДата: Среда, 21.09.2011, 20:40 | Сообщение # 121
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Хороший способ борьбы с абортами:

"Депутаты от фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект о создании в регионах специализированных центров, в которых матери смогли бы на законных основаниях анонимно оставить своих новорожденных детей с тем, чтобы женщинам не приходила в голову даже мысль о его убийстве или оставлении в опасности"...

http://news.rambler.ru/11180184/


Scio me nihil scire
 
ТатьянаРДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:25 | Сообщение # 122
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Я думаю, что лучше сделать аборт, чем вот потом оставлять этого ребенка для дальнейших издевательств в сексуальном рабстве. Так что перестаньте вы про эти аборты зудеть. Противно, особенно, когда ими занимаются молодые безусые мальчики, которые и тетек-то в руках не держали))))
 
kaberne1Дата: Вторник, 26.06.2012, 09:14 | Сообщение # 123
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline

Благотворительный Фонд свт. Василия Великого

Героини фильма — балерина Илзе Лиепа, фигуристка Ирина Слуцкая, телеведущие Ирена Понарошку и Татьяна Лазарева, певицы Лайма Вайкуле и Диана Гурцкая, ведущие новостей Елена Винник и Наталья Метлина, актриса Ольга Спиркина и мама пятерых детей Варвара Артамкина — поделились историями из жизни и рассказали о волнующих моментах рождения ребенка и его воспитания.

Добавлено (13.06.2012, 00:08)
---------------------------------------------




Старец Ефрем (Мораитис).

Добавлено (26.06.2012, 09:14)
---------------------------------------------





Невероятная история, которая произошла недавно в Украине. После проведённого аборта плод выжил. Девочка пережила клиническую смерть и два года провела в инфекционном отделении, ведя практически растительную жизнь, пока не нашлись приёмные родители. Врачи пытались отговорить Евгения и Марину забирать девочку в семью, обещая, что ребенок не будет ни ходить, ни говорить.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
BenderДата: Четверг, 28.06.2012, 08:00 | Сообщение # 124
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
После проведённого аборта плод выжил.

Не "плод", а ребенок. "Плод" - одно из словечек сленга безбожников-убийц в белых халатах.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
kaberne1Дата: Понедельник, 08.10.2012, 12:30 | Сообщение # 125
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline


Добавлено (13.09.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Памятник нерожденным детям.

Скульптор - Martin Hudáček z Banskej Bystrice

Памятник был установлен 28 октября 2011 года в словацком городе Bardejovska Nova Ves.




Все повидавший на пути своем,
Изведавший все горести на свете,
Из благ земных молю я об одном —
Пусть никогда не умирают дети.

Я понимаю: этому не быть,
Смерть без разбора расставляет сети,
И все ж я не устану говорить:
«Пусть никогда не умирают дети!»

Не распуститься дереву опять,
Которому зимой весна не снится,
О невозможном если не мечтать,
То вряд ли и возможное свершится!

Я мир воспринимаю без прикрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И все-таки кричу в сто первый раз:
«Пусть никогда не умирают дети!»
1964г.




Моих детей не будет никогда.
Ни выросших, ни умерших
не будет.
Ни в вещих снах, ни в праздниках, ни в буднях-
Моих детей не будет никогда.
Устав от волхований, от стыда
Перед собой, судьбой и медициной,
Я поняла:
ни дочери, ни сына –
моих детей
не будет никогда.
С тех пор прошло довольно много лет.
Чужих собак я, припадая, глажу.
Но это не чужих собак я глажу:
Ласкаю я детей,
которых нет.
Когда вы мне бросаете упрек,
Что я молчу,
то это я в молчанье
Неведомых имен ловлю звучанье:
Мне почему-то кажется что трех...
Когда же прохожу я стороной
По улице
И выгляжу престранно,
Три маленьких разреженных пространства-
Три пустоты бегут передо мной.
Мне говорят: не велика беда...
– Не велика! – я отвечаю людям.
Но на земле детей моих не будет.
Нигде.
И никаких.
И никогда.

Борисова М






Акция против абортов в Латвии:27 скульптур нерожденных детей


---------------------------------------------


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Понедельник, 08.10.2012, 12:30
 
АрсеньевДата: Среда, 17.10.2012, 23:51 | Сообщение # 126
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Священник Алексий (Тарасов) спас от аборта 2 тысячи малышей в Волгограде
http://www.pravoslavie.ru/news/56783.htm
 
kaberne1Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:56 | Сообщение # 127
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline


Материнство


Творец всему, Владыко мирозданья,
Нам не постичь Премудрости Твоей,
Ты в слабое и хрупкое созданье
Вложил тот дар, что всех даров ценней.

Сокровище, что больше всей Вселенной,
Непознанную тайну бытия,-
То огнь жизни новозарожденной,
И этот огнь в себя вмещаю я.

Я – колыбель! Я – кладезь! Я – начало!
Источник – жизнь способный напитать,
И немощная сильною вдруг стала.
Я – дверь и ключ! Я – будущая мать!

О, Господи, чудеснейшее чудо!
Еще одна душа во мне живет!
Не знаю как, не ведаю откуда,
Тобой возжен был сей нетленный свет.

И мне ли прерывать его сиянье?
И мне ль не дать ему явится в век?
И мне ль лишать безвинного дыханья?
Он – человек! Он тоже человек!

К нам грязным сапогом влезают в душу
И в самом сокровенном и святом
Крушат, ломают, искажают, рушат!
Оставив запустенье и разгром.

Но сами мы в ответе за бесчинства
Свободно нечисть входит через дверь.
И со Христом распято материнство.
Царит в нас не Господь, в нас правит зверь.

Не выше ли комфорта и покоя,
И угожденья собственным страстям,
В мир воплотить прекрасное, живое
Тобою окормленное дитя?

Не может быть напрасного рожденья.
Нам не дано путей Господних знать.
А если в чадородии спасенье
Задумал нам Спаситель даровать?

Чем больше труд, ценнее тем награда.
Чем больше труд, весомее тем плод.
А истина проста, и знать то надо:
Дитя даст больше, чем от нас возьмет.

Мария Столярова

Добавлено (23.10.2012, 10:41)
---------------------------------------------

ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА БОГОРОДИЦЫ ЦАМБИКА




На полпути между городами Родос и Линдос лежит деревушка Архангелос, знаменитая на весь мир тем, что неподалеку от нее находится чудотворная икона Богородицы Цамбики (Матери Божией Цамбики). В переводе с местного наречия «цамбо» означает «искра», «вспышка», «блик», «солнечный зайчик». Отчаявшиеся женщины, которые никак не могут забеременеть, едут сюда молить Богородицу о рождении малыша. И, как утверждают, действительно происходит чудо!

О появлении этой иконы на Родосе повествует такая легенда. Дело было в XV веке. Однажды местные жители заметили на дереве, что росло на вершине горы, странные вспышки света. Подойдя ближе, они разглядели небольшую, всего в ладонь, икону Богородицы в серебряном окладе. «Цамбо», «свет» – воскликнул кто-то. Икону водрузили на почетное место и стали почитать.Через некоторое время паломник опознал в ней пропавшую достопримечательность одного из монастырей Кипра. Ее увезли обратно на Кипр, но через некоторое время она вновь появилась на Родосе. Икону даже чуть надрезали с одной стороны, чтобы проверить, та ли это. Так продолжалось трижды, пока, наконец, не было принято решение оставить ее на новом месте.

На вершине холма, где была обретена икона, сейчас в часовне, которую иногда называют Мони Цамбика, находится ее копия, а оригинал – в церкви внизу (Като Цамбика). И лишь только в праздник Рождества Богородицы (8 сентября) оригинал поднимают наверх. В ночь с 7 на 8 сентября сюда приезжают женщины, страдающие бесплодием, чтобы совершить особое таинство. Оливковым маслом они смазывают себе живот, вокруг талии завязывают веревку из козьей шерсти и произносят такие слова: «Как я завязываю у себя узелок на животе, так, прошу, Богородица, помоги завязать ребенка в моем чреве».

После этого они, взяв свечу в виде фигурки младенца, поднимаются на холм. Им предстоит подняться почти на 240 метров, преодолеть 350 ступеней. Во время подъема читают молитвы. Некоторые проходят этот путь на коленях. На вершине, у чудотворной иконы, нужно зажечь эту фигурную свечу. А когда она догорит, огарок съедают, запив освященным оливковым маслом.
Верующие специально съезжались, чтобы помолиться Богородице. И вскоре разнёсся слух о чудотворном влиянии иконы.

Женщины, которые долгие годы мечтали о ребёнке, через какое-то время после посещения этого места становились матерями. Отчаявшаяся жена турецкого наместника тоже совершила специальный обряд и родила долгожданного сына.

Муж поначалу не поверил ей, устроил скандал. В тот момент, когда он хотел ударить женщину, младенец разжал кулачки. И все увидели восковые огарки в его ладонях, которые съела его мать.

Поражённый муж растаял и велел построить на горе храм-монастырь. Сегодня он носит имя цамбикской Божьей матери. А хранящаяся здесь икона считается чудотворной не только для бездетных женщин, но и для всех влюблённых, скреплённых узами брака.

После рождения ребёнка семейные пары вновь посещают монастырь. В знак благодарности они стремятся окрестить младенца именно здесь. А ещё существует традиция давать малышам в честь обители второе имя. Мальчика называют Цамбикос, а девочку — Цамбика.

Добавлено (29.10.2012, 09:39)
---------------------------------------------

Антиабортный флешмоб у ГОСДУМЫ. 27.10.2012


Добавлено (02.12.2012, 00:56)
---------------------------------------------



"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Воскресенье, 21.10.2012, 12:31
 
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:33 | Сообщение # 128
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:03 | Сообщение # 129
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Короткометражный фильм "Выбор".


Добавлено (07.01.2013, 23:03)
---------------------------------------------

Короткометражный фильм "Я сама".




"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
КсенияДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:40 | Сообщение # 130
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Из книги А.Худошина "Мои беседы с православными врачами"

"Давая наркозы при кесаревом сечении, я всегда испытывала чувство потрясения от того, что проделывалось с ребенком, который был нежизнеспособен или был сочтен таковым. Его просто выбрасывали в таз вместе с ошметками органической ткани, тампонами и прочей дрянью – на холод, умирать.
Он шевелится, глазки открывает, он двигается и дышит – т.е. представляет собой человеческий облик, но он уже не нужен, его просто не замечают. Его даже никогда не называют словом «ребенок», а только «плод».
Я думаю, даже в случае, когда он только ни за что не выживет, нужно проявлять деликатность, да и просто человечность,- нельзя обращаться с этим маленьким существом, как с тряпкой, нельзя поступать так.
Привыкание к любым неблагоприятным психически травмирующим обстоятельствам нормально – это защитная реакция: например, люди на войне не так остро ощущают почти ежедневную угрозу собственной жизни. Но, нельзя, мне кажется, совершенно деревенеть, совесть не должна спать,  и человек должен оставаться человеком.
Особенно жуткая картина после плодоразрушающих операций – они бывают неизбежны при некоторых патологиях, угрожающих жизни матери или, скажем, при преждевременных родах – 20-25 недель.
Петля, щипцы (эмбриональные ножницы, специально изобретенные для этой цели, с острыми краями), корнцанги – удаляется мозг, а плод живой.
Все это поневоле производило впечатление зверства, вандализма и как-то не вязалось с людьми, которые должны дать жизнь человеку; шло вразрез с основным назначением медиков, врачей. Ведь они сами постоянно это видят, и что происходит с их душами?
Один врач, мой добрый знакомый, был известен мне как отличный полостной хирург Длительное общение с ним показало, что он ответствен во всех аспектах: самоотвержен, с чувством долга, бескорыстен. Он прекрасно оперировал, он готов был броситься на помощь по первому зову.
Притом привлекательны были его личные качества – доброта, душевность, чувство юмора. Короче говоря - человек, что надо.
Случилось, однако, что семейная ситуация у него изменилась и возникла необходимость больше зарабатывать. Чего-то стало не хватать. Он устроился в частный абортарий, где делают по тридцать абортов в день, в платную «фирму». Судьба таким образом развела нас, и встретились мы совершенно случайно, в одной из больниц.
Не могу описать потрясения, настолько разительная произошла в нем перемена. Анемичный, отстраненный чужой человек. Ни тени улыбки на лице, ни малейшей теплоты. Мы кивнули друг другу. Я просто его не узнавала. Нет, это не он, не может быть. Не тот это человек. Не-человек, зомби, клон.
Страшное чувство. Он не задал мне ни единого вопроса, хотя при нем шел разговор об очень близко мне человеке, которого только что тяжело и безнадежно соперировали. Может быть, я ошиблась в оценке? Может быть, он был в это время в депрессии, чем-то сильно подавлен и был как бы в кольчуге, в непроницаемой для других корке, не  хотел ранящих контактов? Тогда пусть простит меня.
И все-таки не оставляет мысль, что занятия деятельностью, противной Богу, привели к печальному итогу: душа в этом человеке омертвела. Ведь все, что в сердце, в конце концов начинает читаться на лице – у одних менее, у других более отчетливо. И в Писании об этом Христос сказал, я не помню точной цитаты…
»
 
kaberne1Дата: Суббота, 20.07.2013, 09:04 | Сообщение # 131
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline




В редакцию пришло письмо от читательницы. Без подписи. С просьбой рассказать её историю и, возможно, предупредить тех, кто стоит сейчас перед сложным выбором, о том, что аборт – это не выход из ситуации. Нельзя аннулировать беременность, можно только стать матерью мёртвого ребёнка.

Добавлено (20.07.2013, 08:57)
---------------------------------------------
" Я ПОНЯЛ, ЧТО ТАКОЕ АБОРТЫ..."
( Старец Паисий Святогорец)

Однажды ночью по произволению Божию мне довелось пережить страшное видение. После этого я понял, что такое аборты! Была ночь на вторник Светлой Седмицы. Как обычно, я зажег две свечи и поставил их в две консервные баночки. Я ставлю их за тех, кто страдает душевно и телесно - я отношу к ним и живых, и усопших. И вот в двеннадцать часов ночи, творя Иисусову молитву, я увидел большое, огороженное каменной изгородью поле. Поле было засеяно пшеницей, всходы едва-едва начали подрастать. Стоя за изгородью, я зажигал свечи за усопших и ставил их на каменную стену. Слева виднелась безводная, бесплодная местность - одни скалы и каменистые обрывы. Эта местность, не переставая, тряслась от сильного гула, в который сливались тысячи душераздирающих, разрывающих сердце криков. Даже самый черствый человек, услышав это, не мог бы остаться равнодушным. Страдая от этих криков и не понимая, что происходит, я услышал голос, говорящий мне: "Поле, засеянное еще не начавшей колоситься пшеницей - это усыпальница душ умерших, которые воскреснут. В месте, сотрясающемся и дрожащем от душераздирающих криков, находятся души детей, убитых абортами". Пережив такое, я уже не мог прийти в себя от той великой боли, которую испытал за души этих детей. И лечь отдыхать тоже не мог, несмотря на то, что очень устал.


Добавлено (20.07.2013, 09:04)
---------------------------------------------

КАК ИСКУПИТЬ ГРЕХ АБОРТА?
священник Максим Обухов
Как покаяться в грехе аборта? Во-первых, если человека мучает совесть, значит, она у него есть, это уже хорошо. В первую очередь, нужна исповедь и соответствующая епитимья, назначенная священником. Полезно знать, что св. Церковь по древним канонам за аборт отлучает от причастия на 10 лет, наравне с убийцами. Конечно, сегодня это правило не применяется, но понимать, что аборт относится к одному из самых тяжких грехов, нужно. Епитимия носит не искупительный, а дисциплинарный характер, она строго индивидуальна. Имеет значение возраст, состояние здоровья, степень воцерковленности кающегося и мн. др.
Во-вторых, нужно помнить, что никакой «молитвы от аборта», автоматически снимающей грех, не существует. Даже чинопоследование из требника «Молитва жене, егда извержет младенца», относится только к тому случаю, когда выкидыш произошел невольно, по болезни, неосторожности, но не к искусственному прерыванию беременности.
Что еще возможно, кроме исповеди и епитимий, назначенной священником? Здравый смысл подсказывает, что те, кто избавлялись от детей, должны, принеся покаяние, их рожать: «жена… спасется через чадородие, если пребудет в вере, и любви, и в святости с целомудрием» (1Тим., 2,14-15). К сожалению, этот спасительный и наиболее верный путь для большинства кающихся уже невозможен по возрасту. Но у тех, кто раскаивается в грехе детоубийства, иногда есть взрослые дети, которые должны перестать делать аборты. Хоть поздно, пусть даже во втором поколении, но прервется эта цепочка преемственности греха.
Обычно жизнь людей, погубивших младенцев в утробе, омрачается различными скорбями – это одиночество, бездетность, семейные проблемы, трудности с воспитанием детей, иногда их потеря, расстройство душевного и телесного здоровья, бедность. Все скорби могут рассматриваться как епитимья, а через терпеливое перенесение этих скорбей, соединенное с покаянием и сокрушением сердца, приходит прощение.
Но есть еще один способ облегчить свою совесть. В послании св. апостола Иакова говорится: «обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов» (Иак. 5:20). И еще: «спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» (Притч. 24:11). Очевидно, что тот, кто спасает ребенка от аборта, спасает человеческую жизнь, а значит, покрывает и свои грехи (См. сайт борцов против абортов). Те, кто в прошлом совершали аборты, вполне могли бы оказывать материальную помощь тем, кто собирается сделать аборт, чтобы остановить их.
Господь, видя покаяние и плод, достойный покаяния, (Мф. 3:8), дела милосердия, спасительное терпение скорбей, силен помиловать любого кающегося грешника. .

[c][c]

Добавлено (20.07.2013, 09:04)
---------------------------------------------

НУЖНЫЕ СЛОВА…
( Наталья Николаевна Бойко, врач-гинеколог)

-По каким причинам чаще всего сегодня приходят на аборты?
- По моим наблюдениям, на первом месте – житейские проблемы: несогласие мужа, свекрови, родителей женщины…Кто-то учебу хочет завершить, у кого-то поездка на море запланирована. Это не преувеличение, приходят и с такими случаями: вот у нас с мужем запланирована поездка в Турцию, в Италию, а я беременная, поехать не могу. Поэтому сейчас я беременность прерываю, мы отдохнем, а где-нибудь к зиме забеременею.
- И что вы говорите в таких случаях?
- Во-первых, я предупреждаю о последствиях аборта. Ведь это большая травма для женского организма: воспалительные процессы, дисфункции, изменения в щитовидной железе и т.д, возможны исход – бесплодие. Медицина сейчас часто ссылается на то, что существуют новые методы лечения бесплодия. Да, есть новые методы, но лучше ведь не доводить себя до этого!
Потом, у нас есть муляжи плодика на различных сроках беременности: пять недель, семь, двенадцать, двадцать. Этого ребеночка можно подержать в руках, посмотреть. Я показываю женщине какой у нее сейчас ребеночек на этом сроке. И смотришь, женщина пальчиком этого ребеночка гладит, на глазах – слезы, и уходит очень часто настроенной на сохранение.
Ну, а в остальном, все очень индивидуально.
Часто женщина просто хочет удержать мужчину, который не хочет ребенка. Например, пришла ко мне женщина 34 лет, живет в гражданском браке, забеременела. Вопрос встал об аборте, потому что мужчина был старше ее, у него уже взрослые дети – ребенок ему был уже не нужен. Мы с этой женщиной обсуждали ее ситуацию. Она, оказалось, хочет быть матерью. Если она сделает аборт сейчас, сможет ли она вообще забеременеть? И где гарантия, что мужчина захочет ребенка в следующий раз? И рожать будет уже поздно.
Все очень любят фразу: «Зачем нищету плодить?» Но когда предлагается материальная поддержка – почти все отказываются от денег.
- А бывают ли случаи, когда женщину не удается отговорить?
- Да, бывают… Даже если женщина сама настроена рожать, но муж - против. И так как он основной кормилец в семье, то он выставляет жене материальные условия: кормить не буду, обузу такую на меня не вешай, я уйду. А ты сама будешь крутиться…
Бывали случаи, когда мужчины сначала настаивали на аборте, а потом меняли свое отношение. Это очень часто происходит: жену заставляет делать аборт. А потом ему хочется ребенка, он считает себя уже оперившемся и вставшим на ноги, но жена просто не в состоянии родить. И очень часто такие семьи распадаются.
Бывает, конечно, что женщина заходит во врачебный кабинет с каменным лицом. Решительно настроенная на аборт. От врача ей нужно только направление. Такой иногда бывает очень трудно с любой стороны предложить помощь. Но если женщина заходит за направлением: «Я – на аборт», а при этом слезу в глазах, то тут обязательно нужно выяснить: почему слезы?» и хочу сказать, что ни одна родив, не сказала: «Зачем я родила?» Наоборот – приносят мне недельных младенцев из роддома похвастаться.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Понедельник, 01.07.2013, 09:33
 
Форум » Главное » Церковь и общество » Аборты
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024