Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SCAD, священник_Евгений  
Форум » Служба поддержки » Техническая консультация » Вопросы по работе сайта
Вопросы по работе сайта
SCADДата: Четверг, 29.10.2009, 10:56 | Сообщение # 1
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Здесь задавайте вопросы по технической стороне работы сайта

P.S.: Прежде чем писать здесь вопросы, почитайте "Технический форум" на "Севастопольском Православном Университете"

 
CUBEДата: Суббота, 14.11.2009, 14:51 | Сообщение # 2
Группа: Служашие священники
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хочу высказать своё мнение о неудобной работе форума!!! Я считаю, что код безопасности для зарегистрированных пользователей не целесообразен!!! Очень неудобно постоянно водить эти цифры!!! Я хоть и не слепой, но не раз ошибался в правильном введении!!! Прошу принять меры!!! smile
 
ИльяДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:23 | Сообщение # 3
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Здравствуй, SCAD, не мог бы ты мне поменять ник, например на Илья... Буду очень признательным!
 
SCADДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:25 | Сообщение # 4
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Mad-cool, ваш ник на форуме благочиния изменён...
Если жы вы желаете себя видеть как "Илья" и на других сайтах системы unet, то вам необходимо сменить свой ник в своём вебтопе: Инструкция

---------------------------------------------------------

CUBE, код безопасности - это не преднамеренное усложнение в использовании форума, а ЗАЩИТА.
Код безопасности - это разновидность он-лайн защиты сайтов от спам-роботов, которые могут запросто украсть пароль и логин как у вас, так и у других пользователей... Многие православные сайты становятся целью подобных атак из отсутствия этого кода, и попадают в чёрные списки поисковых систем...
Поэтому, если вы желаете нашему сайту большое будущее, потерпите этот мелочь...

 
LorikДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:26 | Сообщение # 5
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
wink Нельзя ли объяснить спор о бесплатном движке со знаками зодиака?
Может этот движок вместе со знаками проще убрать?
В целом глупо выглядит ситуация с зодиаком.


Плохая примета, когда тебе дорогу перебежала черная кошка с пустыми ведрами.
 
SCADДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:07 | Сообщение # 6
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Lorik, знак зодиака из профиля пользователя я убрал, так что не знаю, где вы его ещё нашли...
Да и текстовый код сайта с движком не связан. Знак зодиака одно, а хостинг и домен другое.

Для тех кто думает, что в интернете сплошная "малина", в смысле есть "бесплатно и красиво", предлагаю маленькую смету:

Ясно, что все цены указанны в месяц, то есть всё вместе - это будет ежемесячная сумма

 
LorikДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:45 | Сообщение # 7
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я пересмотрела свои инд.данніе, у меня значится Овен. Ме-е-е. surprised

Плохая примета, когда тебе дорогу перебежала черная кошка с пустыми ведрами.
 
SCADДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:57 | Сообщение # 8
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Lorik, скриншот страницы вместе со строкою адреса - сюда.

А лучше, выйдете со мною на прямую связь по icq: 351559694.
Другие мои контактные данные можете посмотреть в блоке "Админ. информер" на сайте Православного Университета

 
LorikДата: Вторник, 08.12.2009, 00:28 | Сообщение # 9
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Dear SCAD, а Вы получили мое письмо с Вордом? Я просила из него аватар вставить. НУ, если получится благодарна. Если у Вас есть МойМир в Мэйле, то я могу занести Вас в свой контакт.
Я выгрузила icq. Но на Рамблере у мня есть какой-то. 552820570 cool


Плохая примета, когда тебе дорогу перебежала черная кошка с пустыми ведрами.
 
SCADДата: Вторник, 08.12.2009, 00:37 | Сообщение # 10
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Lorik, я не получал писем за последнее время.
возможно вы ошиблись с адресатом.
"мой мир" как и все соц. сети я не уважаю, поэтому запись у меня там чисто символическая

Вот e-mail, на котором я всегда проверяю почту:
scad.luncher@gmail.com

Отправьте своё письмо на этот адрес.

 
SCADДата: Вторник, 08.12.2009, 01:27 | Сообщение # 11
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Lorik,

1) Письмо получил, аватар изменил (хотя по правде говоря вы и сами можете залить свой аватар с помощью личного кабинета (главное чтоб он не превышал по размеру 140х140px и 150Kb)

2) Запомните, слова "noreply" - обозначают по-русски "не отвечать"; поэтому ни когда не пытайтесь слать письма на почтовые адреса начинающиеся с слов noreply. Как правило, такие адреса принадлежат почтовым роботам

3) Возможно, вы видите у себя в личном кабинете знак зодиака, так как давно не очищали хеш вашего браузера (программы которой вы просматриваете интернет странички)
Как очистить хеш смотрите в инструкции к своей программе.

 
LorikДата: Вторник, 08.12.2009, 21:07 | Сообщение # 12
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дорогой SCAD, мой ПК начал барахлить именно с закачки аватара. Никак не хотел. Спасибо пребольшущее.
Другое направление мысли - очень мне не нравится структура сайта. При увеличении сильно расширяются боковые полосы, а центральная сужается. Я думаю, нужно уменьшить шрифт правой полосы до минимума, как это делают везде.
Что сказать про правую, затрудняюсь, тк она вообще непонятно используется. Узнавать расписание можно и в правой стороне. А икона дня? - не знаю, этот вариант неудачен. Это у вас не Фронтпейдж?
Ну, не буду утомлять. Всего. tongue

SCAD: Убран дубликат


Плохая примета, когда тебе дорогу перебежала черная кошка с пустыми ведрами.
 
SCADДата: Среда, 09.12.2009, 10:38 | Сообщение # 13
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Lorik,
1) Если какой-то блок не нужен вам, это не значит что он не нужен никому..
2) Если у вас маленькое разрешение экрана, то это не вина сайта, а вина вашего настройщика, который не верно настроил вашу видеокарту (к слову, минимальное рекомендуемое разрешение для просмотра сайта: 1152х600 пикселей, желательно 16 бит - глубина цвета.)
3) Я долго учился, чтобы правильно писать сайты и программы на исходном языке; и поэтому, к помощи FrontPage не прибегаю, так как она является программой для начинающих. (кстати, хостинг и сервер юкоз всё равно не совместим с стандартом написания FrontPage)
4) "как у всех" понятие растяжимое... для многих, это словосочетание означает использовать образец оформления какой-нибудь соц.сети, в которой они собственно и видят весь рунет... (который, кстати, намного шире, чем "в контакте", "мой мир", "одноклассники"...)
5) Все блоки имеющиеся на сайте сделаны по требованию благочинного. (Со своей стороны хочу сказать, что все блоки продуманны, вы просто пока не поняли их принцип.)
6) Блок "икона дня" есть практически на всех православных сайтах рунета, это традиция... изображение загружается напрямую с сервера pravoslave.ru (Официальный сайт Сретенского монастыря в Москве)
 
EvgeniyДата: Среда, 09.12.2009, 11:15 | Сообщение # 14
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вобщем так.
Ничего и никто менять на сайте не будет. Если Вам, г-жа Лорик, что то не нравится - смотрите другие сайты.
 
LorikДата: Среда, 09.12.2009, 12:10 | Сообщение # 15
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А чего вы с ходу зашумели, особенно дядя Евгений. Я думала с вами дружить можно. Не хотите не надо. Эту запись не убирайте. Отличный образец православного собеседования. Впечатление, что я в банке Privat.
Объясняю с вашей цитаты:
4) "как у всех" понятие растяжимое... для многих, это словосочетание означает использовать образец оформления какой-нибудь соц.сети, в которой они собственно и видят весь рунет... (который, кстати, намного шире, чем "в контакте", "мой мир", "одноклассники"...)
5) Все блоки имеющиеся на сайте сделаны по требованию благочинного. (Со своей стороны хочу сказать, что все блоки продуманны, вы просто пока не поняли их принцип.)
6) Блок "икона дня" есть практически на всех православных сайтах рунета, это традиция... изображение загружается напрямую с сервера pravoslave.ru (Официальный сайт Сретенского монастыря в Москве)
1 - Я - в Инете потребитель. И потребляю, что удобоваримо. Если центр. текст (чит. мое пред.сообщ.) превращается в полоску, то читать его не удобно.
2- Соцсеть здесь не причем. Я пользуюсь Инетом 5 лет, но на работе. Теперь дома.
3- Что я желаю, это мое дело и Бога. Вы, что привыкли только с плеча рубать?
4- На всех православных сайтах российских – икона не мешает читать текст.
5- Если вы так будете с Евгением, или еще кем, продолжать выдавать подобные фокусы, то зачем вы нужны. Я написала в качестве пожелания, а вы как хотите, так и делайте, а задратый нос оставьте при себе. Я не системщик. Но связана с ЭВМ и компьютером 31 год. Мне так по штату полагается (канд. физ.-мат. наук). Кроме того, у вас наверно внутри вирус спора, особенно у Евгения. Но это неприлично. Если вы не исправитесь на сайте с ответом, я спрошу сегодня у Вит.Вас. как быть.
6- Интернет – вообще ерунда, тк КОМПЬТЕР должен служить только научным сотрудникам, а если теперь печатают о чайной заварке, так я не виновата.
7- Сводите все до склоки. Все дела от этого только тормозятся. И я на вас сейчас драгоценное время трачу.
8- Так что, Саша, Вы не артачьтесь. Я очень уважаю Ваши знания. Жалоба благочинному – это же смешно. А от Евгения жду извинений. So long. Loric.
surprised


Плохая примета, когда тебе дорогу перебежала черная кошка с пустыми ведрами.
 
Форум » Служба поддержки » Техническая консультация » Вопросы по работе сайта
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024