Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SCAD, священник_Евгений  
Форум » Служба поддержки » Техническая консультация » Вопросы по работе сайта
Вопросы по работе сайта
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:38 | Сообщение # 31
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (SCAD)
Посоветуйтесь с ним - у него тоже есть права администратора

Хорошо - так и сделаю.

Ещё вопрос. Чем отличаются друг от друга разделы "Паломникам" и "Паломническая служба Севастопольского благочиния"? Не имеем ли мы дело с "маслом масляным"? Может, их объединить?


Scio me nihil scire
 
SCADДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:06 | Сообщение # 32
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Нет.
"Паломникам" - это дубликат статической странички с первой версии сайта, и относится к нашей, насколько я знаю, приходской паломнической службе.
"Паломническая служба Севастопольского благочиния" - это сравнительно новая страничка паломнический службы, работающей отдельно от прихода, но под протекторатом о. Сергия.

Честно говоря, хотелось бы, чтобы вы не задавали мне вопросы по содержанию, так как я едва-ли могу отвечать за наполнение.
Я - технический специалист, и отвечаю за работу программы сайта.
Вопросы с содержимым обсуждайте с Евгением.

 
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:51 | Сообщение # 33
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Понял. Спасибо!

Scio me nihil scire
 
andrisДата: Четверг, 27.05.2010, 22:32 | Сообщение # 34
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Присоединяюсь к просьбам убрать код безопасности. Или сделать его более зримым. Извините, но глаза уже немолодые, и я с трудом различаю смутные очертания цифр (обычно с 6-й - 7-й попытки).
 
SCADДата: Пятница, 28.05.2010, 14:26 | Сообщение # 35
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
andris, я уже давал ответ на это вопрос в сообщении №4 данного форума.
Постарайтесь изучать материалы форумов повнимательней...

Quote (SCAD)
... код безопасности - это не преднамеренное усложнение в использовании форума, а ЗАЩИТА.
Код безопасности - это разновидность он-лайн защиты сайтов от спам-роботов, троянов, червей, которые могут запросто украсть пароль и логин как у вас, так и у других пользователей... Многие православные сайты становятся целью подобных атак из отсутствия этого кода, и попадают в чёрные списки поисковых систем...
Поэтому, если вы желаете нашему сайту большое будущее, потерпите этот мелочь...

Изменить я его тоже не могу, так как код безопасности вставляется нашим хостингом (компанией, предоставляющей нам место под сайт на своём сервере).
Если вам плохо видно значение, вы можете увеличить масштаб, клавишами "ctrl"+"+" и уменьшить "ctrl"+"-", или воспользоваться программой "Экранная лупа", входящей в состав windows xp, vista, 7.
Расположена программа по адресу: Пуск > все программы > стандартные > специальные возможности > экранная лупа.
 
LorikДата: Среда, 02.06.2010, 13:08 | Сообщение # 36
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Согласна с andris - код очень невнятный. Хуже не видела. Я к экрану подношу лупу для уточнения цифр. Читаю с экрана в очках.
Вот и сейчас 3 цифры из 4-х по факту не видны. Большая усталость от этого сайта. Извините, но так.
 
SCADДата: Среда, 02.06.2010, 18:54 | Сообщение # 37
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Гр-р-р!! Высказывайте претензии компании Ucoz!!
Она наш официальный хостинг, и решает где и какие типы защиты выставлять.
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 03.06.2010, 14:08 | Сообщение # 38
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Lorik)
Я к экрану подношу лупу для уточнения цифр

И часто ли Вы это делаете? Судя по количеству Ваших сообщений - не очень. Так стоит ли так возмущаться?

Quote (Lorik)
Читаю с экрана в очках

Вы и книги, наверное, тоже в очках читаете. И это нормально - для того, кому необходимы очки... smile


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Суббота, 05.06.2010, 14:23 | Сообщение # 39
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Уважаемый SCAD, у меня вопрос "жизни и смерти" cry , если Вы мне ответите, я буду благодарна Вам всю жизнь!
У меня проблема с компом sad . При включении не загружается программное обеспечение и не перезагружается, все попытки восстановления системы=0. Работает только в безопасном режиме. Не могли бы Вы, судя по описаниям, выдвинуть варианты - Что с ним? И советов - Что нужно сделать? Заранее благодарю. Спаси Бог.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
SCADДата: Вторник, 08.06.2010, 21:17 | Сообщение # 40
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Во-первых: такой вопрос достаточно сложно обсуждать на форуме, да и вообще в текстовом виде.
Мне необходима прямая с вами связь. Лучше всего - skype.
То, что вы описали, это слишком общие симптомы.
Будет разговор, будут решения.
Свяжитесь со мной по скайп (scad.lunch) или по icq (351559694) после 16:00 в любой день.

Если у вас всё ещё сохранилась та проблема, то можете воспользоваться Windows XP Infra CD

 
SCADДата: Суббота, 26.06.2010, 23:43 | Сообщение # 41
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote
Не могу загрузить аватар
Bender
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 175
Замечания: 0% ±

Дата: Суббота, 21:59 | Сообщение # 1

...просят "не больше 150х150 рх". Вопрос: как обрезать фото до необходимого размера?

I. Уважаемые посетители (и в частности Bender)! Просьба не создавать отдельные темы в разделе служба поддержки. Все вопросы излагайте в этой теме. Создавая новые темы, вы захламляете раздел.

II. Bender, используйте любую программу, работающую с графикой, и способную сохранять пропорции при масштабировании. Например: Adobe Photoshop, ACD See PhotoEnchance, IrfanView, Paint.Net и т.д.
Системе юкоз важно, чтобы стороны изображения не превышали указанные размер в пикселях (px)

 
BenderДата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:05 | Сообщение # 42
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
SCAD, ок, спасибо, справился.

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
КсенияДата: Четверг, 01.07.2010, 10:20 | Сообщение # 43
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Уважаемый SCAD! Объясните пожалуйста, понятными словами, как делать ссылку активной!
Как я ни стараюсь, ничего не получается!
 
SCADДата: Четверг, 01.07.2010, 15:04 | Сообщение # 44
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (SCAD)
Прежде чем писать здесь вопросы, почитайте "Технический форум" на "Севастопольском Православном Университете"

Ксения,
Ответ уже был здесь

 
КсенияДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:48 | Сообщение # 45
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
SCAD! Когда я пытаюсь сделать ссылку активной и придаю ей код url, система пишет: Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]). Что делать?
 
Форум » Служба поддержки » Техническая консультация » Вопросы по работе сайта
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024