Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SCAD, священник_Евгений  
Форум » Служба поддержки » Техническая консультация » Вопросы по работе сайта
Вопросы по работе сайта
SCADДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:05 | Сообщение # 46
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
1) BB-коды IMG и URL разрешил (новый ucoz их автоматом блокировал).
2) А также активировал автоматизацию ссылок - тест ссылки автоматом должен конвертироваться в активную ссылку.
 
КсенияДата: Среда, 14.07.2010, 14:31 | Сообщение # 47
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
СПАСИБО!
 
ВиталийДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:16 | Сообщение # 48
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
У меня регистрация на сайтах благочиния и университета слетает даже при переходе между страницами (с главной на форум и т.д). Причем на всех браузерах и разных компъютерах (проверял на трех). Боюсь, что это проблема не только моя. Приходится сидеть гостем, но для меня как модератора это крайне неудобно.

В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
SCADДата: Вторник, 12.10.2010, 19:14 | Сообщение # 49
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
НУ, Виталий Васильевич, вы и меня поймите: использовал 5(!) разных учётных записей юкоз, на 3-х компьютерах и 5-и ОС -- автозапоминание функционирует! А даже если бы и была такая реальная проблема, то запоминанием УЗ занимается база на основе MySQL, контролируемая целиком системой юкоз. Я лишь могу править в этой базе имена и аватары...
Если на ваших 3-х компах стоит AVG Antivirus, то я рискну предположить заражение пассивным вирусом Info.pass.GameStealer
 
ВиталийДата: Вторник, 12.10.2010, 19:18 | Сообщение # 50
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (SCAD)
Если на ваших 3-х компах стоит AVG Antivirus,

А если на всех 3-х стоит Avast 5 Free?


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
SCADДата: Вторник, 12.10.2010, 23:04 | Сообщение # 51
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Вобщем идея моего предположения состоит не в названии конкретного антивируса, а в том что вы скорее всего используете классический антивирус. Подавляющая часть которых представляет из себя лишь один из 5 современных типов защиты - Антивирус

На самом деле для 90% защиты от заражения, вы должны использовать комплекс, содержащий хотя бы:
Антиврус Один простейших (и самый разрекламированный) компонент, сверяющий читаемые или записываемые данные со своей базой на предмет того, что это файл засветился как вирус.
АнтируткитРедко упоминаемый в СМИ компонент, защищающий от руткитов - программ, скрывающих и защищающих работу и активность сложных вирусов, таких ка составные трояны, службы-кейлоггеры или теже сниферы...
АнтишпионБолее известный чем антируткит, компонент, используемый для борьбы с шпионским по типа кейлоггеров, но в основном он борется вирусами такого класса как MalWare, AdWare или тот же WinLock
Сканер почтыНе только сканер почты и вложений на предмет заражений, но и защита на уязвимых портах 25 и 110
ФайрволКомпонент, контролирующий активность программ и их потоков в сети, атак же предотвращающий скрытые вторжения потоков извне
Эвристический сканерКомпонент, анализирующий код новых неопознаных подозрительных файлов для выявления вирусных алгоритмов, т.е. для оперативного выявления вирусов-новинок

 
ВиталийДата: Среда, 13.10.2010, 07:40 | Сообщение # 52
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Александр, порекомендуйте защитный комплект

В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
SCADДата: Среда, 13.10.2010, 11:21 | Сообщение # 53
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Как я и говорил ранее, я считаю 4 антивирусных комплекса наиболее эфеективными:
Avira Premium Security Suite v.9 (2010)
Dr. Web Security Space Pro v.6 или Dr. Web Bastion Pro v.6 (2010)
Symantec Norton Internet Security v.17 или Stmantec Norton 360 v.4 (2010)
McAfee Total Protection 2010 или McAfee Internet Security 2010

p.s. Я пользуюсь Norton Internet Security 2010...
Если интересно, качал отсюда

 
ВиталийДата: Суббота, 23.10.2010, 22:42 | Сообщение # 54
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Проблема решилась только после установки сборки Mozilla Firefox , взятой с сайта Ucoz / Там есть и сборка Opera.

В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь

Сообщение отредактировал Виталий - Суббота, 23.10.2010, 22:42
 
BenderДата: Среда, 01.12.2010, 20:19 | Сообщение # 55
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Проблема решилась только после установки сборки Mozilla Firefox

Аналогично.

Добавлено (30.11.2010, 20:19)
---------------------------------------------
При правке сообщения, вместо кода ссылки появляется такая строка:
<a class="link" href="http://u.to/a9WO" title="http://www.k-istine.ru/sects/iegova_witness/iegova_witness_court.htm" rel="nofollow" target="_blank">
Что это? Вирус?

Добавлено (01.12.2010, 20:19)
---------------------------------------------
Конечно, может быть, мой вопрос слишком банален, и не достоин ответа, но чтобы попасть на этот сайт, мне пришлось обойти антивирус.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
священник_ЕвгенийДата: Среда, 01.12.2010, 20:38 | Сообщение # 56
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Bender, SCAD сейчас очень загружен, но пообещал в самом ближайшем будущем на Ваш вопрос ответить. smile

Scio me nihil scire
 
SCADДата: Среда, 01.12.2010, 20:43 | Сообщение # 57
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Как я уже и говорил, сайт расположен не на нашем хостинге, поэтому совсем от превратностей стороннего сервера нам не обойтись...

Что касается ссылки:
Приведённый код абсолютно правилен, так как система "u.to" - это серверный скрипт юкоза, с функцией переадресации, защищающий ссылки от крепления к ним веб-вирусов (скрипт программ).
т.е.:
Когда вы добавили ссылку: "http://www.k-istine.ru/sects/iegova_witness/iegova_witness_court.htm", система u.to поместила её в свою базу под кодом "a9WO".
При клике по ссылке, на стороне сервера код "a9WO" заменяется на вашу ссылку.

Для формирования ссылок в сообщениях используйте следующий формат:

Code
[url=выша ссылка, включая http]Текст вашей ссылки[/url]

P.S. Прошу прощения за задержку при ответе -- у меня сейчас очень много работы...

 
BenderДата: Среда, 01.12.2010, 20:58 | Сообщение # 58
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (SCAD)
Для формирования ссылок в сообщениях используйте следующий формат:
Code
[url=выша ссылка, включая http]Текст вашей ссылки[/url]

Так и делаю, просто код, который я показал выше, появлялся сам, и только после того, как я собирался редактировать сообщение, причем прикреплялся только к одной ссылке, остальные свой вид не меняли. Вот я и заволновался. Тем более, мой антивир сюда просто так не пускает. Спасибо, успокоили. А вообще, почему бы не перейти на более достойный хостинг? Я думаю, не только меня сюда антивир не пускает.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
SCADДата: Среда, 01.12.2010, 21:15 | Сообщение # 59
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Чудной у вас антивирус... неужели он определяет хост только по доменной зоне ucoz.ru?

Короче, холивар о "святых" и "дьявольских" хостингах вечен, и разжигать по новой мы его не будем, ок?
Я думаю, вы даже отдалённо не представляете себе, насколько сложно перенести боле 2000000000 материалов на другой хостинг....
Просто выберите заслуженный антивирус, или добавьте в "белый список" своего антивируса именно наш сайт.

Я могу вам гарантировать что 10ки всемирно признанных антивирусных брендов не блокируют наша сайт ни по какому признаку, так как анализируют адрес целиком, а не только доменную зону.
(среди брендов я хочу особо упомянуть признанный корпорациями Adobe и Corel - McAfee; и признанный Dell, Asus, Acer, HP - Norton)

 
BenderДата: Среда, 01.12.2010, 21:47 | Сообщение # 60
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (SCAD)
Короче, холивар о "святых" и "дьявольских" хостингах вечен, и разжигать по новой мы его не будем, ок?

Для меня эта тема - китайская грамота.

Quote (SCAD)
Просто выберите заслуженный антивирус, или добавьте в "белый список" своего антивируса именно наш сайт.

McAfee, так и пришлось сделать, иначе не пускал.
Quote (SCAD)
Я могу вам гарантировать что 10ки всемирно признанных антивирусных брендов не блокируют наша сайт ни по какому признаку

Раньше пользовался NOD32 и Avira, никаких проблем с доступом. Восстал только McAfee, вот я и заволновался - как бы чего не вышло. Теперь я спокоен, спасибо.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
Форум » Служба поддержки » Техническая консультация » Вопросы по работе сайта
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024