Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Концепция миссионерской деятельности (Всё по порядку...)
Концепция миссионерской деятельности
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 23.10.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Модераторское: "Концепция миссионерской деятельности", представленная на обсуждение неутомимым Strannikом, перенесена сюда из темы "Православные бигборды".

Strannik:
Друзья! Позвольте мне влиться в дискуссию. Изучение сентенций нашего форума не прошло для меня даром. "Остапа понесло": за эти два дня (с понедельника) я набросал (нимного-нимало) "Концепцию миссионерской работы в севастопольском благочинии". Бигборды - это хорошо, но они должны стать частью глобальной миссионерской программы со своими целями, задачами и бюджетом. Иначе получится "пшык". Всем интересующимся могу выслать на электронный адрес весь текст Концепции (там 6 листов).
А пока приведу небольшой фрагмент из нее, показывающий, на мой взгляд, направление, по которому нам нужно двигаться:


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 23.10.2009, 23:08 | Сообщение # 2
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
НЕКОТОРЫЕ СООБРАЖЕНИЯ ПО МИССИОНЕРСКОЙ РАБОТЕ В ГОРОДЕ

Прежде, чем разрабатывать миссионерские листовки и что-то помещать на бигборды, нужна общая концепция, генеральная линия, ради чего все это? Если не будет стержня, на которой бы нанизывалось все, реклама на бигбордах или листовках будет выстрелом в воздух, то есть не принесет никакой пользы. Люди не пойдут в храмы, только увидев наши бигборды.

1 этап.
Разрабатываем печатную продукцию (листовки, брошюрки, небольшие книжки по различным вопросам веры и Церкви); макеты для бигбордов; готовим сценарии ТВ-сюжетов.
Основанная цель рекламных материалов: вызвать у людей интерес к вере, к Богу, к Православию.
Но этого недостаточно. Поэтому нужен

2 этап.
Надо организовать систему обратной связи с людьми. Прочитав наши листовки или увидев бигборд, у кого-то появится интерес, любопытство. У многих возникнут вопросы. И нам придется на них отвечать.
Каким образом организовать обратную связь?
а) телефон доверия (отвечает священник, грамотный миссионер, катехизатор)
б) SMS-вопросы.
Может статься, что многие из тех, у кого есть мобильные телефоны (а они есть сейчас практически у всех) захотят получить ответ на вопрос с помощью смс-ки. Он посылает смс-ку с вопросом на мобильный номер, указанный в листовке, книжке, бигборде. И должен так же получить ответ.
в) интернет-портал миссионерского отдела севастопольского благочиния.
На портале публикуются интересные статьи, раскрывающие суть Православия; там же – вопрос-ответ, форум, ссылки на те или иные темы. Сегодня почти вся молодежь «сидит» в интернете и мы должны идти с проповедью туда.
г) через газеты благочиния, где публикуются наиболее интересные вопросы и ответы на них.
Но обязательно наступит момент, когда многие из вопрошающих захотят встретиться с нами лично. И тогда начинается сложный


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 23.10.2009, 23:08 | Сообщение # 3
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
3 этап.
Нужно организовать при каждом приходе, или в каком-то одном месте регулярные встречи с теми, кто проявил интерес к нашей вере, у кого есть вопросы, которые можно выяснить только в личном общении. 1 и 2 этап – этапы безличные. 3 этап – личное общение. Без него нельзя. Хорошо, если бы такие встречи вел священник. Сам вид батюшки в рясе, с крестом внутренне «подтягивает».

4 этап.
Ну вот, пришедшие люди уже вполне «созрели» для посещения богослужений. Они понимают, что происходит в храме. Они начинают ходить в храм, и в это время их нужно все равно поддерживать. Хорошо бы, чтобы при каждом храме создалась такая община, группа новоначальных. Вместе им будет проще адаптироваться к храму.
Но и это еще не все. Дело в том, что богослужения, Литургии, посещение храма – это необходимо, но недостаточно для верующего. Православие – это образ жизни. Господь сказал: «Аз есмь путь и истина и жизнь». Православие – это религия любви. Мы, православные, должны любить Бога, но любить и друг друга. Христианская любовь же деятельна. А потому

5 этап.
Необходимо при каждом храме создавать службы взаимопомощи, сестричества, группы милосердия. При храмах или у кого-то из прихожан организовывать пункты приема вещей, одежды, книг, детских игрушек от населения на дела милосердия. В то же время нужно иметь карту города с адресами и телефонами наименее обеспеченных семей, одиноких стариков, многодетных семей. Выбирать волонтеров из числа православных, кто что лучше всего умеет делать. Пусть люди помогают немощным по уборке дома, готовке еды, хождение в магазины, просто беседы. Конечно, никаких денег на всех нуждающихся не хватит, поэтому помощь должны быть прежде всего не материальной, а делательной. Над какими-то семьями, одинокими взять шефство, привлекать школьников.
Оказывать внимание социальным учреждениям города: приюты, детские дома, дом престарелых, больницы и т.п. Но в рамках разумного.
Все эти деяния освящать в газетах благочиния, привлекать местное ТВ и радио.
Люди должны увидеть, что мы, православные, не на словах «мягкие и пушистые», а действительно любим друг друга и всех, кто нас окружает.
Только в этом случае мы сможем привлечь к Православию внимание и интерес очень многих.


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 23.10.2009, 23:09 | Сообщение # 4
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ

Нужно понимать: идет жестокая духовная война за души людей. Наша Церковь – Церковь воинствующая. Мы, православные – воины Христовы, должны бороться за свою правую веру, защищать ее от посягательств, рассказывать о ней, привлекая новых ее членов.
Нам нужно воевать, а не уговаривать противника добровольно сложить оружие. На войне, как на войне.

«Боеприпасы»

Основные требования к рекламным материалам кампании:

1. Общий визуальный стиль: нужен логотип, образ, присутствующий на всех печатных материалах: листовках, бигбордах, брошюрах (например, символический рисунок-контур маковки храма с крестом, а внутри – семья, мама, папа и ребенок)
2. Фото, рисунок на православную тему (фото-коллаж).
3. Текст: яркий, понятный, запоминающийся (фото-миниатюра на православную тему).
4. Адрес и телефон миссии, может, телефон доверия, где на вопросы отвечает священник или миссионер, моб. тел для смс-вопросов.
5. Точное указание расположения храмов (?)

Разработать серию листовок, катехизаторских брошюр на 4-8 листов, посвященным разным направлениям жизни в Церкви, этапам воцерковлениям, ответам на часто задаваемые православным вопросы.
Думаю, нужно разработать серию небольших книжек (формата А5, А6), которые удобно читать в транспорте, в любом другом месте. Каждая книжка – отдельное направление жизни Церкви и верующих. Небольшая книжка и стоит недорого, и прочитать ее можно быстро. Да, в церковных лавках много духовной литературы, но в основном это многостраничные книги, читать которые нужно длительное время. А тонкую брошюрку прочитать можно быстро, ухватив стержневую ее мысль.
Глубоко уверен, что сейчас в литературе, в том числе и более всего – духовной, время «малых форм». Тексты должны быть небольшими, понятными, богато иллюстрированы. Люди больше смотрят ТВ, интернет. И большие произведения просто отпугивают многих. А тем более, если мы хотим им о Боге и вере рассказывать.
Эти книжки можно распространять не только в храмах, но и через киоски «Союзпечати», распространителей печатных изданий, также привлекать волонтеров и продавать книжки в местах массовых скоплений людей. В этой связи нас «обходят» «Свидетели Иеговы», красочные брошюрки которых «Сторожевая башня» и «Проснитесь» продаются на остановках, возле оживленных тротуаров.


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 23.10.2009, 23:10 | Сообщение # 5
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Поддержка «генералов» и «пехоты»

«Бумажная» сторона акции будет малоэффективна без поддержки ее священниками в своих проповедях; также можно обратиться к постоянным прихожанам храмов, чтобы они с помощью разработанных нами материалов (подспорий) вели разъяснительную работу в своем окружении (дом, соседи, сослуживцы).
«Тяжелая артиллерия»

В перспективе можно создать православную газету для взрослых (варианты названия – «Херсонесский Вестник», «Православная Правда», «Правда о Православии»). Благочинный, о. Сергий, уже благословил. Основной упор газеты – православное просвещение, миссионерство.
Продолжать развивать «Светлячок».
Создать миссионерский интернет-портал.
Есть задумка в будущем попробовать начать выпускать православный журнал для верующих и неверующих «Странникъ» (такой выходил в России до революции 1917 года).

Продумать сюжеты роликов на телевидении. Это может быть регулярная встреча со священником и ответы на вопросы зрителей. Может, серия 5-10 минутных фильмов, раскрывающих разные стороны Православия. Возможна детская передача.

Поддержка «с воздуха»

Связь и консультации с миссионерскими отделами УПЦ (Симферополь, Киев) и РПЦ (Москва).


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 23.10.2009, 23:12 | Сообщение # 6
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Да, свежие мысли появились. Помимо того, что нужно привлекать людей на собрания при приходах, надо и самим в народ идти. В школы, вузы, ПТУ, в больницы может. Вот.

О. Евгений:
Всё, что Вы написали, дорогой Артемий, очень толково и замечательно. И вполне осуществимо в реальной жизни, кстати. Но нужно отдавать себе отчёт в том, что сдвинуть эту гору добрых дел и заставить её двигаться с помощью 1-2-3 человек практически невозможно - здесь нужна координированная работа целой группы единомышленников. Обычно такая группа называется "миссионерский отдел N-ского благочиния". Для того, чтобы работа такой группы началась, нужно чтобы эта группа для начала появилась. 2-й шаг (после 1-го, в качестве которого можно было бы воспринимать "Концепцию...", предложенную Вами), который необходимо сделать, чтобы миссионерский отдел появился - это благословение Митрополита, которое можно испросить, предварительно поговорив на затронутую тему с благочинным протоиереем Сергием. Не подошли ли мы вплотную к такому разговору?...

Если миссионерский отдел севастопольского благочиния всё же будет создан, очень хорошим подспорьем в организации его деятельности может оказаться следующий материал:

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=261700.0

Quote (о_Евгений)
то благословение Митрополита, которое можно испросить, предварительно поговорив на затронутую тему с благочинным протоиереем Сергием. Не подошли ли мы вплотную к такому разговору?...

Strannik:
Благодарю, отче, за слова поддержки. Эта «Концепция» родилась в голове как-то спонтанно. Несомненно, толчком к моим раздумьям послужила наша воскресная встреча со Светланой «Мармеладной» wink . Она много толковых идей и наблюдений подкинула. А я уже ее и свои мысли свалил в кучу, и понеслась. Понял я для себя вполне четко: я хочу этим заниматься. Как Вы верно заметили, когда «всплыла» идея миссии, «идеи летают в воздухе». Они летают себе, кружат над нами, собираясь постепенно в тучку. Ждут, когда мы созреем, чтобы принять всю эту «толпу» crazy .
Подсознательно (или Надсознательно happy ) я готовился принять идею миссии, она во мне вызревала, чтобы оформиться в нечто конкретное («Концепция» – это наброски на полях, чтобы не забыть). «Светлячок» – первый пробный шар, но создавался он именно как миссионерский проект. Как я говорил, о. Сергий дал добро на создание взрослой газеты благочиния. Я чувствую в себе большую силу, знания, опыт, которые можно направить по миссионерскому руслу. Пригодились бы и мои эссе для неверующих, и впечатляющий фотомонтаж с броскими слоганами и т.п.
Думаю, о. Евгений, что Вам придется брать нас под свое пастырское крылышко. Светлана тоже рвется в бой, и я думаю, найдутся еще активисты. Для начала давайте разработаем несколько анти-сектантских листовок, посчитаем бюджет, кто будет раздавать и клеить. И с этим уже идти к отцу благочинному. Там можем и "Концепцию" показать.


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 23.10.2009, 23:16 | Сообщение # 7
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
О. Евгений:
Quote (Strannik)
Для начала давайте разработаем несколько анти-сектантских листовок, посчитаем бюджет, кто будет раздавать и клеить. И с этим уже идти к отцу благочинному. Там можем и "Концепцию" показать

Так и сделаем!

Максим:
Мир всем на этом форуме! Мое первое сообщение здесь... Из тех кто меня, может, встречал - я есть и на форуме православные горожане, и на сайте вконтакте.ру http://vkontakte.ru/club9882610
Идея интересная smile
разговор подобный велся у меня среди православных знакомых. Если будет возможность, то чем смогу тем помогу... буду зазывать знакомых к Вам сюда....
Касательно идеи, по развитию Православия в Севастополе, то хочу добавить что необходимо увеличивать работу с молодежью (проведение вечеринок, молодежек, балов, чаепития, и т.д. по подобию как это в Питере, Киеве, и других городах... и соответственно привлечения новой молодежи, той, которая по определенной причине еще не готова ходить в храм, но сможет прийти на молодежное мероприятие)...
В остальном же, у вас очень много идей. Это хорошо, но вопрос все-таки, наверное, упираться будет в то, какими материальными ресурсами будет обладать данная структура, и уже отсюда исходить, какие идеи возможно будет воплощать в жизнь smile а какие возможно придется отложить sad на неопределенный срок...

Lady Marmelade:
Максим, спасибо за то, что напомнил про вечера православной молодежи. Я поддерживаю эту инициативу. Как насчет организовать? А, отец Евгений wink

Илья:
Молодёжка в некоторой степени уже существует при Покровском Соборе! Точнее сказать, существуют несколько просветительско-катехизационных курсов, о Священном Писании ведёт о.Павел, о браке, семье и детях, сестричество Милосердия, ещё какие-то курсы в честь св. Ф. Ушакова, добавим сюда Православный университет - и получится довольно-таки много людей! Но РАЗРОЗНЕННЫХ...

Так и хочется сказать: ПРАВОСЛАВНЫЕ СЕВАСТОПОЛЯ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ smile Нужен Единый Центр, город-то небольшой: с мира по нитке, и будет уже хоть какая община...


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 23.10.2009, 23:20 | Сообщение # 8
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Lady Marmelade:
Вот об этом то и речь. Все это хорошо, но по одиночке трудно. И идея этой темы - создание центра миссионерского, а для этого потребуются и наши силы, и инициатива.

О. Евгений:
Ясно одно - всё то, о чём мы здесь пишем, может быть реализовано только усилиями специально созданного для этого Центра. Первый шаг по направлению к его созданию мы с Артемием уже наметили. А пока - пишем...
Кстати, Максим, Илья, Светлана! Не поделитесь ли вы своими соображениями по теме с "молодёжками"? Какими вы их видите? Подробно, как это сделал в своей "Концепции" Артемий...

Lady Marmelade:
Артемий, кстати, вообще молодец, уже на следующий день после встречи написал концепцию, просто метеор. Отец Евгений, дело в том, что концепцию поддержать и рецензировать должны не только миряне, но и духовенство. Невозможно начинать такой большой проект только с низов, вы не находите? Поэтому вам предложение: делиться идеей и объединять под нее и священство. smile
Для антисектантских листовок уже есть пару картинок...

Илья:
Молодёжки - это вообще отдельная тема, и в разных городах они занимаются разными вещами... например, в Киеве есть молодёжный центр, разделенный на несколько подразделений, в том числе и благотворительность - в одну неделю помощь престарелым, во вторую - детям-сиротам и т.д.
Затем, например в Симферополе - подразделение, имеющее именно катехизаторский уклон в просвещение и ОБЩЕНИЕ самой молодёжи и туристическо-паломнические поездки. Вот, насчёт миссионерства, это я читал, есть у Даниила Сысоева, но там тоже свои трудности...Потому как чтобы стать миссионером нужно сначала стать как минимум Христианином smile

Просто почему Молодёжки - по-моему, если молодым дать возможность тратить свои усилия с пользой, это привлечёт интерес к Православию, как к ДЕЯТЕЛЬНОЙ РЕЛИГИИ, где каждый сможет что-нибудь сделать, по силам... а иначе эту нишу займут (и уже занимают) сектанты, прополитические течения и даже экстремистские организации...

Максим:
О. Евгений, виду переписку с теми, кто занимается МОЛОДЁЖками в Киеве...
В первую очередь что хотелось отметить. Молодёжка, если может кому не известно - это мероприятие, с более оживленным диалогом, и посербыванием чая, и + добавка различных конкурсов, викторин, акций, промо, флеш-моба, естественно православного уклона. Это также может быть общая работа, допустим раздача листовок, походы... ой, и множество другого, грубо говоря, это не монотонная лекция, а в идеале общение в котором, руководитель просто задает тон, тему, и приблизительно выходит так: в общении активность аудитории, в идеале 75%, руководителя, или лидера, совместно с священником - 25%, ну или же конечно лидером может быть и священник, но опять же если он сможет уделять достаточное внимание, хотя задача его скорее проповедь, освещение возможно каких то задач.
Скорее я не буду зацикливаться на одних только молодёжках, а как верно сказал, Илья, необходимо будет объединять усилия, дело в том что у нас сейчас стоит задача, судя по теме: Миссионерская деятельность... но мое мнение: необходимо изначально сплотить, что имеем, т.е. работать уже с существующим приходами при храмах, это скажем так будет наш человеческий "капитал", для дальнейших действий, сплотить общины - далее параллельно с этим - создание актив-группы, структуру до конца не знаю, но думаю необходимо будет, поставить в среднем около 3-5 сотрудников (возрастом от 22 до 30-35 лет, где то так, это самый активный возраст, и следовательно можно ожидать более лучшего результата + хорошая гибкость по обучению, схватыванию нового материала), которые занимались бы этим постоянно, ездили по командировкам, по обмену (перенять опыт), потому что если этого не будет, другими словами, те кто будет работать, т.е. штата, будет все не стабильно, да и наверно у отцов наших церквей немало забот, и они не смогут полноценно и ежедневно выделять по 4-6 часов времени на развитие данного проекта, а изначально возможно придется сидеть безвылазно и по 24 часа...
1. Как сплотить?; 2. Мероприятия; 3. Польза.

Постепенно буду эти пункты расписывать...


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 23.10.2009, 23:21 | Сообщение # 9
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Strannik:
Quote (Илья)
если молодым дать возможность тратить свои усилия с пользой, это привлечёт интерес к Православию, как к ДЕЯТЕЛЬНОЙ РЕЛИГИИ, где каждый сможет что-нибудь сделать, по силам

Вижу, у вас тут развернулась нешуточная дискуссия. Очень рад, что нашего полку прибыло. Все верно - молодежь необходимо привлекать к работе, у них и энергия, и смекалка smile Полностью поддерживаю Илью насчет привлечения интереса молодежи к Православию. Но всеми людьми движет МОТИВАЦИЯ. "Зачем я это буду делать?" Когда перед многими и очень многими молодыми людьми стоит вопрос - либо пойти пивка попить с друзьями, либо отправиться в православный центр и чем-то помочь. Трудиться во славу Божию, ради вечных целей не каждый сможет - до этого нужно духовно дорасти. Если я буду объяснять волонтерам, что они идут помогать людям во имя Царства Божия, ради Христа - послушают ли они меня? С другой стороны, все нормальные люди понимают, что оказание помощи больным и страждущим - дело совести. Если ты в состоянии помочь, у тебя есть время, возможности и ты все равно идешь на вечеринку, "на пиво" - это решает каждый сам. Да, Православие красиво, спасительно, но как побудить молодых к работе?

А насчет мыслей Максима - я обеими руками "ЗА". Слава Богу. что есть такие мыслящие люди, верующие, готовые помогать в нашем деле. Иногда возникает чувство, что я один в поле воин. Все тащу сам. Но Бог послал и о. Евгения, и Светлану, и вот, новые люди подключаются. О. Евгений прав, в одиночку такое дело не поднять. Нужна слаженная группа единомышленников. И очень вовремя в благочинии появилась идея строительства Духовно-просветительского центра. Насколько я знаю, сейчас идет поиск спонсоров.


Scio me nihil scire
 
МаксимДата: Пятница, 30.10.2009, 16:32 | Сообщение # 10
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Насчет антисектантских листовок. Есть миниатюрная и готовая от журнала "Спасите Наши Души", года два назад она приходила с журналом... Может, ее использовать??? У меня такая одна, конечно, sad но есть.

http://vkontakte.ru/club12972933 группа на сайте Вконтакте.ру Православного Молодежного Объединения г. Севастополя, вступайте :)
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 30.10.2009, 19:15 | Сообщение # 11
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Максим)
У меня такая одна, конечно, но есть

Если Вам не лень, напечатайте её, пожалуйста, отдельным сообщением - обсудим!


Scio me nihil scire
 
МаксимДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:22 | Сообщение # 12
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Не знаю как засунуть сюда. Насчет листовки, а вернее темы юмора по этому поводу - кто из "вконтакте", могут глянуть картинку:

http://vkontakte.ru/id16688635


http://vkontakte.ru/club12972933 группа на сайте Вконтакте.ру Православного Молодежного Объединения г. Севастополя, вступайте :)
 
ИльяДата: Вторник, 03.11.2009, 00:35 | Сообщение # 13
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Так, вот может всё-таки начинать стоит не с антисектантских листовок? Слава Богу, люди и так про секты наслышаны... от и до, НО ВОТ, про своё - про родное не знают! Вот корень многих зол, и если бы крещенный человек имел хоть какое-то верное понятие, любым сектантам гораздо труднее было бы переубедить и заинтересовать! А можно в таком ключе - ряд вопросов и решение Православное и Не православное, чтобы наглядно (извините за повторение)

Но я убежден, что не с критики нужно начинать, а с созидания! (критиковать по-моему легче)
Вот начнём мы расклейку листовок, люди подумают - опять политика: то одни - то другие.
А может быть подходить издалека - выбрать попонятнее массам призывы, или напоминания...
(например, как та же социальная реклама - "а ты позвонил родителям?" - но только с православным уклоном?)

 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 10.11.2009, 19:29 | Сообщение # 14
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Mad-cool)
"а ты позвонил родителям?" - но только с православным уклоном

А мне идея понравилась! И связать этот вопрос с напоминанием о заповеди почитания родителей. Таким же образом можно было бы пройтись по всем заповедям Декалога...
Артемий, как, на Ваш взгляд, можно было бы реализовать эту идею с точки зрения рекламного дизайна?


Scio me nihil scire
 
АртемийДата: Вторник, 10.11.2009, 21:19 | Сообщение # 15
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Mad-cool)
А можно в таком ключе - ряд вопросов и решение Православное и Не православное, чтобы наглядно

Всем привет! Да, идея хороша, я это сказал еще при нашей встрече с о. Сергием. В левой колонке – посулы сектантов. Справа – точка зрения Православной Церкви. Людям надо давать пищу простую, понятную им. А этот прием очень эффективен.

Quote (священник_Евгений)
Артемий, как, на Ваш взгляд, можно было бы реализовать эту идею с точки зрения рекламного дизайна?

И идея «позвони родителям» вполне хороша. Предлагайте «контент», а уж за дизайном дело не станет.
Кстати о дизайне. Хотел выложить на всеобщее обозрение варианты "шапки" нашей новой газеты "Херсонесский вестник", но не разобрался, как загружать спойлер. Потому посылаю файлы о. Евгению, а он уж выложит wink

 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Концепция миссионерской деятельности (Всё по порядку...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024