Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Концепция миссионерской деятельности (Всё по порядку...)
Концепция миссионерской деятельности
kaberne1Дата: Среда, 11.11.2009, 09:35 | Сообщение # 16
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Мне понравилось. Можно и я с Вами? rolleyes

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
священник_ЕвгенийДата: Среда, 11.11.2009, 16:30 | Сообщение # 17
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Можно и я с Вами?

Вливайтесь - будем рады! smile


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Среда, 11.11.2009, 19:23 | Сообщение # 18
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
cool Могу быть волонтёром, взять шефство, помогать, привлечь кого-нибудь..., может ещё на что-нибудь сгожусь. happy

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
священник_ЕвгенийДата: Среда, 11.11.2009, 23:15 | Сообщение # 19
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Юля, сбросьте свой мобильный номер мне в личку!

Scio me nihil scire
 
elena-mantulaДата: Вторник, 14.09.2010, 23:04 | Сообщение # 20
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
По благословению благочинного О.Сергия я, раба Божия, уже 10 месяцев тружусь катехизатором в Свято-Владимирском соборе, веду беседы перед крещением и венчанием, и очень хотелось бы установить с прихожанами непрерывную связь общения, чтобы общаться не только до крещения и венчания, но и после их воцерковления продолжать беседовать на интересные темы, но пока не знаю, как это сделать.
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 17.09.2010, 09:45 | Сообщение # 21
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (elena-mantula)
очень хотелось бы установить с прихожанами непрерывную связь общения, чтобы общаться не только до крещения и венчания, но и после их воцерковления продолжать беседовать на интересные темы, но пока не знаю, как это сделать

Всем на Ваших собеседованиях сообщайте координаты нашего форума и приглашайте к участию в его жизни! Дальше - больше... wink


Scio me nihil scire
 
elena-mantulaДата: Среда, 22.09.2010, 10:14 | Сообщение # 22
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ваше предложение будет исполнено. Очень хорошая идея. Попробую ещё одну свою задумку - создать опрос прихожан и встречи на различные интересные темы по Православию.
 
ИльяДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:50 | Сообщение # 23
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
ПРЕДЛАГАЮ!!! Создать краткую миссионерскую книжку-брошюрку об основах Веры - это по-моему необходимо. Или посоветуйте удачный вариант (чтобы, так сказать, О Главном - и Чётко, и Доступно)..
 
kaberne1Дата: Вторник, 28.09.2010, 09:02 | Сообщение # 24
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Не знаю, но по-моему таких полно, например, тот же катехизис любого автора(о главном, чётко и доступно).
Или Вы хотели именно миссионерскую книжку-брошюрку об основах Веры?


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
elena-mantulaДата: Вторник, 28.09.2010, 09:56 | Сообщение # 25
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Книжек конечно полно, а общения с прихожанами в храме между катехизатором и людьми мало. Когда миссионер будет с прихожанами общаться не только на крещении и венчании, а и в дальнейшем. Ведь многие не знают даже самых элементарных вещей. А с теми, кто много знает обсуждать интересные вопросы и устраивать встречи с интересными людьми.
 
МаксимДата: Вторник, 28.09.2010, 10:37 | Сообщение # 26
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
тут Илью поддержу, книг много а толковых мало.... не говоря о том что некоторые еще и с ошибками....

http://vkontakte.ru/club12972933 группа на сайте Вконтакте.ру Православного Молодежного Объединения г. Севастополя, вступайте :)
 
kaberne1Дата: Вторник, 28.09.2010, 11:46 | Сообщение # 27
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Никто и не спорит. Можно из всех самых лучших катехизисов выписать самое важное и необходимое, что предлагал Илья и сделать именно "Миссионерскую книжку-брошюрку об основах Веры".

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
elena-mantulaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:06 | Сообщение # 28
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Общая книжка по основам веры это нужно и необходимо нам всем, а все-таки миссионерство - это ещё общение с прихожанами и практика.
 
BenderДата: Вторник, 28.09.2010, 20:23 | Сообщение # 29
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Смешались в кучу кони, люди… Давайте расставим точки над "ё": миссионер - это тот, кто «как овцы среди волков» несет свет Спасения во мрак "внешний" - к язычникам и противникам Христа, Бога нашего. Может ли тот, кто проповедует Слово в храме Божием, называться "миссионером"? Нет. Это проповедник, либо катехизатор (греч. Κατήχησις — поучение, наставление). Необходимо различать,что проповедник, пришедший на капище - это миссионер, а миссионер, общающийся с прихожанами - это проповедник. Поэтому не стоит считать, что цель миссии - это общение с прихожанами, либо неофитами, это не так.

Добавлено (28.09.2010, 20:23)
---------------------------------------------
Далее, книжка по основам веры - это очень хорошо, но всё же это будет катехизис, но никак не миссионерская литература. Для миссионерства необходимо быть «с эллинами как эллин, с иудеями как иудей». Например, аргументация в полемике с атеистами будет отличатся от аргументации в полемике с мусульманами или язычниками. Думаю, это очевидно. Поэтому, я считаю, т.к. миссионерство имеет более узконаправленную "специализацию", то никаких "кратких миссионерских книжек - брошюрок" быть не может. По крайней мере, в том виде, в котором это было предложено выше.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
elena-mantulaДата: Вторник, 28.09.2010, 22:17 | Сообщение # 30
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Миссионерство имеет много напрвавлений в храме, подготовка православной литературы, рекламная деетельность, среди молодёди, среди военных в школе.
 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Концепция миссионерской деятельности (Всё по порядку...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024