Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Концепция миссионерской деятельности (Всё по порядку...)
Концепция миссионерской деятельности
elena-mantulaДата: Пятница, 01.10.2010, 12:24 | Сообщение # 46
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Совершенно непонятно причём тут забор, а зачем там нужна надпись и разве эта надпись поможет вам в разговоре с новообращёнными.

Что же касается расписания, то оно давно там висит.

И все же здесь учатся, а вот, что с этого получится, потом увидим. Может люди и сделают что-то интересное.

 
kaberne1Дата: Пятница, 01.10.2010, 13:46 | Сообщение # 47
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
но у меня ваши блошиные наскоки только смех вызывают

А у меня Ваши... , правда ещё настораживает одно: неужели и вправду, возраст приходит один, без мудрости?!

Quote (ТатьянаР)
Я могу ответить

Да, лучше не надо. Оставьте этот свой флуд для своего сайта, и не марайте облик нашего, истинно православного.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ТатьянаРДата: Пятница, 01.10.2010, 14:22 | Сообщение # 48
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
smile :) elena-mantula надпись на заборе, гласящая о том, что на территории заповедника много хоть и разрушенных, но христианских храмов, и не следует их использовать как мусоросборники и пляжные кабинки для переодевания. Эта надпись, которую так бурно обсуждалась на истинно православном форуме, помогла бы мне определить интеллект, стиль и глубину знаний истинно православных христиан.
Но уж сезон прошел, а надписи, кроме расписания, так и нет. smile
Поэтому я высказала сомнения, что "истинно православные" смогут быстрее неистинно православных семинаристов Одесской семинарии написать и издать брошюру. Какая была когда-то издана нашим неистинноправославным миссионерским отделом. Называется она "Щит веры".
Умеете вы поднимать настроение. Спасибо. smile

"Истинно, истинно, говорю вам, налетит земля на небесную ось!"(с)

Сообщение отредактировал ТатьянаР - Пятница, 01.10.2010, 14:31
 
BenderДата: Пятница, 01.10.2010, 19:28 | Сообщение # 49
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
Книжка -маленькая такая специально для миссионеров, как шпаргалка для разговора с сектантами, издана нашим отделом миссионерским, за наши собственные деньги еще в 1999 году.

Quote (ТатьянаР)
"...я высказала сомнения, что истино православные" смогут быстрее неистино православных семинаристов Одесской семинарии написать и издать брошюру.

Хм... Так всё-таки, "вашим миссионерским отделом", или Одесской семинарией написана и издана эта брошюра? И к чему столько тумана вокруг до сих пор непонятной мне организации, которую Вы представляете?
...Но мне почему то подумалось, что на эти вопросы ответов у Вас тоже нет.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.

Сообщение отредактировал Bender - Пятница, 01.10.2010, 19:30
 
ВиталийДата: Пятница, 01.10.2010, 19:53 | Сообщение # 50
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Bender)
И к чему столько тумана вокруг до сих пор непонятной мне организации

Может быть, причина в личности создателя и духовного окормителя этой организации, распущенной в свое время правящим епархиальным архиереем?
Кстати, на форуме Татьяны Р. можно найти панегирики в адрес этого гражданина.


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь

Сообщение отредактировал Виталий - Пятница, 01.10.2010, 19:56
 
BenderДата: Пятница, 01.10.2010, 21:26 | Сообщение # 51
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Виталий, теперь многое прояснилось. Каков поп, таков и приход. И это печально.

Цитата с известного сайта "...мы, севастопольская интеллигенция, остались без духовника...". Что какбэ намекает.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
ТатьянаРДата: Пятница, 01.10.2010, 22:35 | Сообщение # 52
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
И на что вам это намекает? На то, что статья написана 10 лет назад? biggrin
Еще раз про авторов книжки - в нашем отделе с 1999 по 2001 год семинаристы, которые обучались в Одесской духовной семинарии. Вот совместно с ними и НАМИ и создавалась эта книга. После того, как мы ее написали, ее даже утверждали в Одессе их преподаватели, так что все проверено. А вот уже текст, который благословили богословы и архиепископ Симферопольский и Крымский, тогда уж мы распечатали и составили в брошюры.
Еще вопросы?
Несколько экземпляров мы сохранили. Вот и все.

А то что вы цитируете, да еще и называете наш сайт известным, вам большое спасибо. <_<

Кстати, на форуме Татьяны Р. можно найти панегирики в адрес этого гражданина. smile
Виталий, скоро вы панегирики увидите и про отца Иова. Подождите, история повторяется. Но продолжение этого разговора уж давайте на нашем сайте, а на истинно православном нельзя же спросить, а что делает сейчас игумен? И где он? smile

 
elena-mantulaДата: Пятница, 01.10.2010, 22:42 | Сообщение # 53
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Татиана, Свято-Владимирский собор находится на территории заповедника. Храм отдан прихожанам, но туда пройти бесплатно можно только во время богослужений. А вот ваша организация - это вопрос? Вопрос - и создатели её? Вот и дела.
 
BenderДата: Пятница, 01.10.2010, 22:46 | Сообщение # 54
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
Еще вопросы?

Вообще то все вопросы выше. Ни одного ответа от вас. Повторять не желаю.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 01.10.2010, 23:25 | Сообщение # 55
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
на истинно православном нельзя же спросить, а что делает сейчас игумен? И где он?

А почему бы и не спросить? Может, кто что и знает...


Scio me nihil scire
 
ТатьянаРДата: Суббота, 02.10.2010, 00:46 | Сообщение # 56
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (elena-mantula)
Татиана, Свято-Владимирский собор находится на территории заповедника. Храм отдан прихожанам, но туда пройти бесплатно можно только во время богослужений. А вот ваша организация - это вопрос? Вопрос - и создатели её? Вот и дела

Скажите пожалуйста, а сколько прихожан в вашем храме? Постоянных?
Думаю, что 300-400 человек. И тогда куда деваются те самые 500 бесплатных пропусков, которые Марченко вам выдает каждый год? Кстати, сегодня об этом узнала. Так что вот надо бы проверить, с вашей помощью, конечно. Или Марченко - ошибается, или еще что...

Quote (Bender)
Вообще то все вопросы выше. Ни одного ответа от вас. Повторять не желаю

Какое совпадение! И я не желаю вам больше говорить, что на все ваши вопросы я отвечу на своем форуме. Зачем пугать истинных православных. Кстати, это что - секта?


Сообщение отредактировал ТатьянаР - Суббота, 02.10.2010, 00:47
 
kaberne1Дата: Суббота, 02.10.2010, 09:00 | Сообщение # 57
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
это что - секта?

Украинская Православная Церковь Московского Патриархата!
А у Вас, флудистов, какая?


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Суббота, 02.10.2010, 09:02
 
BenderДата: Суббота, 02.10.2010, 17:09 | Сообщение # 58
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
kaberne1, думаю, не стоит продолжать в этой ветке бесполезную пикировку. Оппоненты довольно четко дали понять, что они из себя представляют. Но, если у кого-то есть желание поупражняться в изящной словесности, то можно перенести эту "полемику" в "секты, ереси, расколы".

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:47 | Сообщение # 59
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Модераторское: сообщение ТатьяныР перенесено в раздел "Секты, ереси, расколы" (тема "Раскол").

Scio me nihil scire
 
ТатьянаРДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:21 | Сообщение # 60
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Вот вам небывало повезло. Есть площадка, где можно показать себя. Только надо действовать очень осторожно, никого не обличать, а просто умно на вопросы отвечать и желательно своими словами.
И без фанатизма.
На форуме севинфо в подфоруме "Севастопольские мамы" чего только про крещение не пишут. Научите их тому, что это хотя бы не обряд.


Сообщение отредактировал ТатьянаР - Понедельник, 04.10.2010, 22:23
 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Концепция миссионерской деятельности (Всё по порядку...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024