Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: священник_Евгений, Виталий  
Форум » Главное » Новости и события » "Православные" сектанты против Кураева (скандал на выступлении о. Андрея в Молдове)
"Православные" сектанты против Кураева
BenderДата: Четверг, 18.11.2010, 17:38 | Сообщение # 1
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
"В потасовку между сторонниками и противниками протодиакона Андрея Кураева переросло его выступление 12 октября в Богословской академии Кишинева, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru". Представители влиятельного в Молдове Православного общества блаженной Матроны Московской, которых о. Андрей назвал "законченной сектой", обвинили гостя в ереси и педофилии, что привело к драке. Присутствующие в зале сотрудники молдовских служб безопасности в штатском предотвратили развитие инцидента, однако собравшийся на лекцию народ скандировал: "Кураев - еретик!" и "Вон из Молдовы!"
Накануне инцидента, 11 октября, выступая в эфире местного телевидения, протодиакон обрушился с резкими обвинениями на представителей консервативной православной общественности Молдовы, призывающих к выходу РПЦ МП из Всемирного совета Церквей. "Иначе, как подлецами, попов, возглавляющих Общество блаженной Матроны, я назвать не могу", - заявил Кураев в прямом эфире и призвал зрителей: "Если вы этих попов встретите, заставьте их фильтровать базар и отвечать за него, потому что много таких разгильдяев развелось". "Россия этим переболела, а в Молдавии до сих пор такие отморозки есть", - подытожил профессор Московской духовной академии.
Когда на следующий день о. Андрей Кураев выступал с лекцией, духовник Общества протоиерей Анатолий Чибрик упрекнул его в нетактичности по отношению к Обществу блаженной Матроны, с которым гость не пожелал даже познакомиться, и спросил, отражает ли позиция Кураева "мышление Патриарха Кирилла". Эмоциональная реакция протодиакона, который вновь назвал присутствующих "сектой", "антицерковной бандой" и "раковой опухолью", спровоцировала сначала словесную перепалку среди присутствующих на лекции, а затем и физическое столкновение. Протодиакон Андрей Кураев начал утверждать, будто на сайте Общества блаженной Матроны содержится высказывание "Гундяев - еретик", что категорически отрицали представители Общества. В заключение о. Андрей назвал протоиерея Анатолия Чибрика "подонком" и "фюрером", в ответ на что большинство собравшихся начало скандировать: "Вон, Кураев, из Молдовы!"
После непродолжительной дискуссии с протодиакона сорвали очки, и он в сопровождении охраны покинул Богословскую академию".
ВИДЕО смотреть здесь


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.

Сообщение отредактировал Bender - Четверг, 18.11.2010, 17:39
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 18.11.2010, 18:08 | Сообщение # 2
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Bender)
выступление 12 октября

Bender, а если быть более оперативным?... smile


Scio me nihil scire
 
BenderДата: Четверг, 18.11.2010, 18:25 | Сообщение # 3
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Нет технической возможности. Если есть подобная тема - удалите. Мне интересна не новость сама по себе, а хотелось бы услышать отзывы форумчан.

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
КсенияДата: Пятница, 19.11.2010, 13:55 | Сообщение # 4
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
«Невидимая брань, которую ведет Церковь, «не против крови и плоти, но <...> против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6, 12). И потому греховным мыслям мы должны противопоставлять мысли светлые, ясные и притягательные. Мы должны формировать такой образ миробытия — светлого, проникнутого Божественной благодатью, миром, любовью, верностью, единством, душевным покоем, — перед которым все соблазны мира растворялись бы как дым»
Слово патриарха Кирилла в канун дня памяти свт. Тихона Задонского.

Quote (Bender)
хотелось бы услышать отзывы форумчан.

Столкновение инициаторов церковного разделения и миссионера в прошлом, а теперь, к глубокому сожалению, подходящего уже под определение «провокатора от православия».
http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post137711300/
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 19.11.2010, 14:35 | Сообщение # 5
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Ксения)
...миссионера в прошлом, а теперь, к глубокому сожалению, подходящего уже под определение «провокатора от православия»

Зря Вы так про Кураева! Да ещё и ссылку даёте на какой-то "помойный" сайт...
Ополчилась вражья сила на умнейшего и полезнейшего для Церкви человека - вот и все дела!
А его изображение с рогатым шлемом на голове? Разве не видно невооружённым глазом, что это фотомонтаж?


Scio me nihil scire
 
КсенияДата: Пятница, 19.11.2010, 15:57 | Сообщение # 6
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Может сайт и помойный. НО вот мысль верная. "Он не глуп, хорошо образован, но он не любит Небесного Отца нашего Господа Иисуса Христа".
 
BenderДата: Пятница, 19.11.2010, 16:03 | Сообщение # 7
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (Ксения)
а теперь, к глубокому сожалению, подходящего уже под определение «провокатора от православия».

И чем же, по Вашему, о. Андрей заслужил подобное "звание"? Тем, что он называет подонков - подонками, или сектантов - сектантами? Или тем, что открыто выступает против людей в рясах, которые запугивают не особо разборчивых прихожан баснями об антихристе, и распространяют в Церкви всевозможную заразу типа иннфобии и проповеди на тему "2012"?

Quote (Ксения)
"Он не глуп, хорошо образован, но он не любит Небесного Отца нашего Господа Иисуса Христа".

Вот это новость! А можно поподробнее?


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
kaberne1Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:14 | Сообщение # 8
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (Ксения)
но он не любит Небесного Отца нашего Господа Иисуса Христа".

Я не знаю, как человек может это определить (кроме Самого Господа) и быть на 100% уверенным в данном убеждении.
Если уж на то пошло, то мы все не любим Небесного Отца нашего Господа Иисуса Христа, который призывал: "Да любите друг друга".


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
kaberne1Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:34 | Сообщение # 9
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Господь, отправляя своих учеников на проповедь, предупреждал их, что будут гнать вас за Меня, унижать, поносить, избивать. И сейчас проповедовать очень непросто, когда каждый считает себя православнее всех. И представьте, как это трудно - быть миссионером, нести Слово Божие, получить за это по морде от своих же, после всё равно возлюбить всех и не останавливаться, продолжать проповедь...

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
BenderДата: Пятница, 19.11.2010, 18:23 | Сообщение # 10
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
получить за это по морде от своих же

Да в этом-то и весь фокус - не "свои" это, а лжецы и подонки, волки в овечьей шкуре.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
meisterДата: Суббота, 20.11.2010, 09:52 | Сообщение # 11
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
…Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
— Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
— Брось, — сказал ей Дьявол. — Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
— Ты форумы читаешь? — спросил он.
— Иногда, мой господин.
— Так вот… Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
— Что именно, мой господин?
— Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
— Ты только представь, две скрижали с заповедями — и пара триллионов скрижалей с грызней в комментах…
 
священник_ЕвгенийДата: Суббота, 20.11.2010, 14:28 | Сообщение # 12
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
smile Peter, Вы это сами придумали? Если да, то Клайв Стейплз Льюис со своими "Письмами баламута" отдыхает...
Правда, насчёт грызни Вы явно погорячились. Никакая это не грызня, а всего лишь навсего искреннее высказывание своего мнения безо всякого желания досадить друг другу...


Scio me nihil scire
 
КсенияДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:38 | Сообщение # 13
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Братья и сестры, простите! Вы правы. Я не должна была высказывать своего осудительного мнения о священнослужителе. Прошу прощения у о.Андрея.
 
ВиталийДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:14 | Сообщение # 14
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Для православных форумов, к сожалению характерна особенность, на которую обратил внимание протоиерей Максим Козлов в интервью, озаглавленном: "О грубости и фарисействе современных православных христиан".
Думаю, что будет полезным ознакомиться с ней (для профилактики, разумеется) как нашим форумчанам, так и заглядывающим к нам гостям с других православных ресурсов.


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:32 | Сообщение # 15
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Я не должна была высказывать своего осудительного мнения о священнослужителе. Прошу прощения у о.Андрея

Плохо даже не то, что Вы такое мнение об отце Андрее высказываете (таких высказывателей сейчас - хоть пруд пруди) - гораздо хуже то, что Вы так о нём думаете. Отец Андрей Кураев своими многолетними стараниями этого не заслужил. Да и Вы, Ксения, для таких мнений слишком тонки и вдумчивы...


Scio me nihil scire
 
Форум » Главное » Новости и события » "Православные" сектанты против Кураева (скандал на выступлении о. Андрея в Молдове)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024