Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: священник_Евгений, Виталий  
Форум » Главное » Новости и события » "Православные" сектанты против Кураева (скандал на выступлении о. Андрея в Молдове)
"Православные" сектанты против Кураева
BenderДата: Четверг, 25.11.2010, 13:06 | Сообщение # 31
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Можно, ведь, сказать, что и она соглашательством (а иначе смирением и любовью) и терпимостью (а иначе, терпением)...

Ксения, если Вы не различаете понятия "соглашательство" и "смирение", "терпимость" и "терпение", тогда мне будет очень сложно Вам объяснить, кто такие "толерасты", и почему я на них ополчился.

Quote (Bender)
а как трактовать слова святителя Филарета Московского: "Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша"?

Это был риторический вопрос.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
КсенияДата: Четверг, 25.11.2010, 15:45 | Сообщение # 32
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Bender)
если Вы не различаете понятия "соглашательство" и "смирение", "терпимость" и "терпение"

Я скажу Вам, различаю ли я их, если Вы скажете, различаете ли Вы понятия "политическая партия" и "церковь Христова".
 
BenderДата: Четверг, 25.11.2010, 17:02 | Сообщение # 33
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Торг здесь неуместен. meowth

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
kaberne1Дата: Четверг, 25.11.2010, 17:40 | Сообщение # 34
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Ксения, не спорьте с Benderом. smile

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
BenderДата: Четверг, 25.11.2010, 20:03 | Сообщение # 35
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1Кор.11:19)

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
elena-mantulaДата: Четверг, 25.11.2010, 21:06 | Сообщение # 36
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Может, Андрей Кураев был слишком резок в своих высказываниях? Но иногда нужно суметь отделить зёрна от плевел, да и ложь с истиной не сочетаются. В наше время А. Кураев - самый опытный миссионер, многих наставивший на путь истины.
 
КсенияДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:09 | Сообщение # 37
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Ксения, не спорьте с Benderом.

Намекаете, что могу быть брошена в колодец?
http://sevpravoslavie.ucoz.net/forum/41-237-2
№17

Добавлено (29.11.2010, 12:09)
---------------------------------------------
Bender, я не буду спорить с Вами, но может Вы подскажете, или кто-нибудь с миссионерской кафедры (батюшка или Юля), что делать: ходит к нам регулярно на работу сектант «свидетель Иеговы» - почтальон. И, попутно, помимо остального сектантского бреда, мы еще регулярно слышим, что он является особым проводником воли Божией. Мало того, приносит и предлагает почитать какие-то свои опусы (книги самиздатовские), якобы написанные под Божиим водительством. В них какие-то кулинарные рецепты, стихи, но он утверждает, что это было написано под Божиим руководством, после внимательного прочтения Библии.
Я-то ничего, а вот девочек жалко, слушают непотребства всякие. Как Вы думаете, могу уже я ему с любовью сказать, что он отморозок и фюрер, или еще подождать?

 
BenderДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:50 | Сообщение # 38
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Как Вы думаете, могу уже я ему с любовью сказать, что он отморозок и фюрер, или еще подождать?

Он к Вам в рясе ходит? Выступает от имени РПЦ? Если нет - то это простой городской сумасшедший, которого подобрали СИ, как и всё, что плохо лежит. Как показывает практика, переубедить пациента практически невозможно, т.к. любая критика воспринимается через призму слов св. Писания :«И будете ненавидимы всеми за имя Мое, претерпевший же до конца спасется» (Марк. 13:13). Я считаю, что здесь возможно только указание пациенту на явные противоречия его веры со св. Писанием. А вообще - оно Вам надо?

Quote (Ксения)
а вот девочек жалко, слушают непотребства всякие

За это - гнать его в шею! Можно и тумаков прописать, для пущего терапевтического эффекта.
P.S. А самое верное средство - сообщить о его поведении его начальству.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.

Сообщение отредактировал Bender - Понедельник, 29.11.2010, 12:55
 
elena-mantulaДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:51 | Сообщение # 39
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ксения, секты так и стараются прийти в дом к каждому жителю. Обычная ситуация. Переубеждать бесполезно, но начальству надо сообщить, хотя и это может не повлиять, так как в нашем государстве свобода вероисповедания.
 
BenderДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:07 | Сообщение # 40
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (elena-mantula)
...в нашем государстве свобода вероисповедания.

И именно поэтому никто не может навязывать свои "откровения". Тем более здесь, похоже, клинический случай, о котором просто необходимо сообщить по месту работы пациента.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
elena-mantulaДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:11 | Сообщение # 41
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ксения, пишите письменно начальству почтампта и требуйте другого почтальона

Bender, конечно это обсаленная клиника.

 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:34 | Сообщение # 42
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Ксения)
девочек жалко, слушают непотребства всякие

На мой взгляд, Вам нужно поработать с девочками. Чтобы и они воспринимали этого дядьку так же, как и Вы. Вы же наверняка после окончания основного потока СПНУ будете поступать на кафедру миссиологии. Вот и прекрасная возможность попрактиковаться ещё до поступления появилась... wink

Quote (elena-mantula)
это обсаленная клиника

Елена, я Вас не понял! Вы, наверное, хотели сказать "абсолютная"?


Scio me nihil scire
 
BenderДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:34 | Сообщение # 43
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
На мой взгляд, Вам нужно поработать с девочками.

Вот вот! И к ним-то как раз и надо с христианской любовью адресовать проповедь Слова Божия. Чтобы на Вашем примере увидели, где Свет Истины, а где бред умалишенного.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
elena-mantulaДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:01 | Сообщение # 44
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Священник Евгений, это опечатка, а с Benderа может получиться миссионер.
 
КсенияДата: Вторник, 30.11.2010, 13:10 | Сообщение # 45
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Bender)
За это - гнать его в шею! Можно и тумаков прописать, для пущего терапевтического эффекта.

Этот путь был бы возможен, если бы он пришел ко мне домой, а не в общественную организацию.

Quote (Bender)
здесь, похоже, клинический случай,

Я тоже так думаю, но, похоже, от этого не легче.

Quote (священник_Евгений)
На мой взгляд, Вам нужно поработать с девочками.

С девочками - то работаю. Но видимо миссионерские таланты не на высоте, пока все, чего удалось добиться – интерес к предстоящим церковным праздникам, просьбы помолиться за них, грешных. Об исповеди, причастии речь, пока, не идет. Правильно Дворкин говорил, что легко говорить о вере со своими, а,вот обратить в веру чужого - это да...
Они – то говорят, что понимают, что слышат бред и связываться безполезно потому как толку не будет, а вот книги с рецептами берут почитать. А там между рецептов такое… Православный храм и слова: "этой религии уже осталось недолго" и дальше по тексту ложь о православии и превозношение секты. Ведь, как известно, капля камень точит. Этот прием, видимо, как раз на таких как они и расчитан. В первый раз не обратят внимание, во второй, а в третий – западет в душу информация. Так что воздействие здесь идет исподволь.
Единственный метод, видимо, оградить физически от воздействия этого зла, попросив работодателей перевести его на другой участок. Так он и там будет продолжать творить свое зло…

 
Форум » Главное » Новости и события » "Православные" сектанты против Кураева (скандал на выступлении о. Андрея в Молдове)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024