Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: священник_Евгений, Виталий  
Форум » Главное » Новости и события » "Православные" сектанты против Кураева (скандал на выступлении о. Андрея в Молдове)
"Православные" сектанты против Кураева
священник_ЕвгенийДата: Суббота, 05.03.2011, 23:08 | Сообщение # 61
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Евгений Зленко (админ "Православного Севастополя"): На форуме благочиния грандиозный кипиш! Там появился адвокат молдавского Чибрика... а так же, ссылка на "интересную телегу" "от имени многомиллионного Православного народа Малой Руси". Это воззвание уже поспешили подписать севастопольские "Русичи" Павла Буцая и Крымское отделение ММФ «Прорыв», Надежда Полякова. Та, самая...
Оччень интересно, чем закончится объединение всех маргиналов Украины, может их всех арестуют и вывезут в Сибирь, убирать снег?
Адвокат Чибрика на полном серьёзе думает, что если священника еще не лишили сана официально, то он по-прежнему остается каноническим, и его, ай-ай низзя ругать. И судя по всему отец Евгений, модератор того форума, в замешательстве, он еще не решил что делать в такой ситуации. Буду ждать развития событий.

Священник Евгений: Никакого кипиша: всё в допустимых рамках - каждый имеет право на своё собственное мнение. И никакого замешательства - просто пока не вижу абсолютно никакой необходимости активно вмешиваться в процесс на правах модератора. На нашем официальном форуме, кстати, и то побольше свободы слова, чем на Вашем, независимом. wink


Scio me nihil scire
 
dimitroДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:45 | Сообщение # 62
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
Евгений Зленко (админ "Православного Севастополя"): На форуме благочиния грандиозный кипиш!

Фух, я аж зарегистрировался с испугу здесь, посмотреть на "кипиш", а тут ничего такого грандиозного и нету, батьки друг друга за чубы потаскали, и только-то smile
А вообще, что-то в последнее время часто стал православный люд друг друга обвинять и чуть что, - "Ты сектант", "А ты, а ты, а ты экумАнист, вот", "А ты, а я, а у меня брат в ВДВ, он кааак...", похоже?
Ну, раз уж зарегистрировался, пойду поброжу по форуму. Где тут самое интересное у вас? smile


Сообщение отредактировал dimitro - Воскресенье, 06.03.2011, 17:48
 
АрсеньевДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:03 | Сообщение # 63
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
Евгений Зленко (админ "Православного Севастополя"): На форуме благочиния грандиозный кипиш!

Непонятно одно - откуда столько радости у нас, православных ? sad

Quote (священник_Евгений)
Евгений Зленко (админ "Православного Севастополя"): Буду ждать развития событий.

Не забудьте поп-корн и кока-колу smile
 
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:58 | Сообщение # 64
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (dimitro)
я аж зарегистрировался с испугу здесь, посмотреть на "кипиш"

Посмотреть на "кипиш" можно было и без регистрации... smile

Quote (dimitro)
Где тут самое интересное у вас?

А у нас везде интересно! wink


Scio me nihil scire
 
dimitroДата: Среда, 09.03.2011, 16:11 | Сообщение # 65
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
Посмотреть на "кипиш" можно было и без регистрации...

А я, засучив рукава, в бой сразу, типа, наших бьют, разбираться потом будем smile
На самом деле просто давно собирался.
 
священник_ЕвгенийДата: Среда, 09.03.2011, 20:05 | Сообщение # 66
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (dimitro)
На самом деле просто давно собирался

Добро пожаловать! smile У нас нормальный форум. Мирный...


Scio me nihil scire
 
ΑντώνιοςДата: Среда, 27.04.2011, 22:59 | Сообщение # 67
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Если по теме - то в Молдавии произошло то, что не получилось в Москве. Точнее - "нападение" на Патриарха с примерно теми же претензиями, которые были потом предъявлены отцу протодьякону в Молдавии. Все то, что хотели плюнуть в лицо Патриарху Кириллу, выплеснули на протодьякона-миссионера, который четко обозначил свою позицию за Патриарха и его начинания любой ценой (жаль, что такая же энергия не была проявлена при предыдущем Патриархе, видимо что-то личное сыграло).
А если не по теме, то этого позорного скандала можно было бы легко избежать, если бы попросту отменили визит. Ведь знали, что может ТАК получиться. И отец протодьякон догадывался, судя по его же словам. Досадно, что потом он всех виновных назвал отморозками и обильно, по-миссионерски, полил грязью. Теперь его туда не пригласят, даже если будет о-о-очень нужно для развития богословской мысли молдавской Богословской академии. Если честно, то жаль, что так получилось. Отец Андрей обладает замечательнейшим умом и богословскими способностями - это вне сомнения от Бога, как говорится. Но вот если бы я был главой большой организации, которая захотела бы пригласить какого-нибудь миссионера-богослова-проповедника в гости, то кандидатура отца Андрея отпугнула бы его списком, который называется "Как организовать мои лекции" на его сайте. Кто уже внимательно читал, тот нашел много сюрпризных странностей в этом списке, хотя внешне все очень "благообразно". Лично мне этот список 100%-но напомнил типичный райдер (rider) певца или музыканта, который принято выполнить организаторам концертов какого-нибудь известного певца и музыканта. К примеру, вот райдер Григория Лепса:
1. Наличие в номере гостиницы сухого французского вина «Chablis Grand Cru» 2005 года выпуска;
2. Бутылка виски «Chivas Regal» 12-летней выдержки;
3. 5 бутылок негазированной французской воды «Evian» и 2 бутылки газированной «Perrier», чай, кофе, молоко, сливки и тростниковый сахар;
4. Из яств - красная и белая слабосоленая рыба, козий сыр, баночка меда, хлеб и фрукты (яблоки, бананы, апельсины, виноград);
5. Не пользоваться пластиковой посудой;
6. На сцене и в гримерной комнате температура должны быть не ниже +24 градусов. Кроме того, на концертной площадке должен дежурить врач фониатр (специалист, занимающийся заболеваниями голосовых связок), чтобы в случае чего уладить проблемы с голосом у артиста...

Для чего я это написал? В духовном смысле я никакой разницы между Лепсом и отцом Андреем не вижу. Если бы отец Андрей был бы поскромнее, то драки в Молдавии не было бы, и получал бы он гораздо больше написанного на его сайте. А если даже и нет - то вопрос - ЧТО хочет претерпеть миссионер для того, чтобы получить от Господа венец за свои подвиги? Не разбитые в Молдавии очки, явно. Вот и получил - билет на самолет обратно до Москвы. Дар Божий, что делать. Mission accomplished!

Сообщение отредактировал Αντώνιος - Среда, 27.04.2011, 23:03
 
ТатьянаРДата: Четверг, 06.10.2011, 11:20 | Сообщение # 68
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Ну, скажем на прошедшем фестивале ЗМI, было рекомендовано (как бы в шутку) Кураева на украину не пускать.
 
Форум » Главное » Новости и события » "Православные" сектанты против Кураева (скандал на выступлении о. Андрея в Молдове)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024