Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Секты, ереси, расколы » Антология севастопольских сект (Хочешь с успехом бороться с неприятелем? Изучи его!)
Антология севастопольских сект
священник_ЕвгенийДата: Среда, 18.11.2009, 07:33 | Сообщение # 1
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Секты в Севастополе... Сколько их? Как они называются? В чём суть их доктрин? Желающие поучаствовать в создании виртуального пособия под условным названием "Севастопольское сектоведение" - пишите!

Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 12.01.2010, 19:49 | Сообщение # 2
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Список севастопольских сект в скором времени может сократиться:

"В Верховную Раду Украины подан проект Закона о внесении изменений и дополнений в Закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях» относительно запрещения деятельности тоталитарных религиозных сект (регистр. №5473). Документ предусматривает запрет вовлечения в деятельность религиозных организаций малолетних и несовершеннолетних лиц без разрешения их законных представителей и запрет создания и деятельности в Украине тоталитарных религиозных сект...
По мнению авторов, следствием принятия законопроекта №5473 должно стать закрепление единых подходов к процессу осуществления права граждан на свободу совести, что, по их мнению, будет способствовать осведомленности общественности о деятельности отдельных религиозных сект и повысит уровень психологической защищенности личности. Среди примеров таких организаций, основанных на контроле поведения "зомбированных лиц", парламентарии называют Церковь объединения (унификации), Церковь саентологов, Культ сатанизма, Общество трансцендентальной медитации, Белое Братство".

http://www.pravoslavie.ru/news/33521.htm


Scio me nihil scire
 
EvgeniyДата: Среда, 26.05.2010, 23:18 | Сообщение # 3
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Что-то меня терзают смутные сомнения по поводу сокращения сект. Ну, если только инквизиторские вмешательства, то тогда да.
Да здравствует Святой Православный ТРИБУНАЛ!!!
 
EvgeniyДата: Среда, 15.09.2010, 11:38 | Сообщение # 4
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Кстати, предлагаю фильм "Потерянные души", раскрывающий полностью эту тему:
_____________________________________________________________________________


______________________________________________________________________________
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 17.09.2010, 09:48 | Сообщение # 5
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Евгений, знаю - Дворкин привёз с собой с десяток фильмов про различные секты, в том числе и про такие, которые действуют в Севастополе. Закатывай сюда - для людей будет очень полезная информация! wink

Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:32 | Сообщение # 6
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Скажите, а если открыть на форуме, прямо на главной странице, раздел "Всё о севастопольских сектах"(или ссылку на раздел)? Размещать там адреса, фотографии, видео и описание её (чем опасна, какими методами туда заманивают и как может туда попасть даже православный осведомлённый человек). Я думаю, это очень важно сейчас. Например, рассказать о сетевых продажах, той же косметики AVON и др. Рассказать, что православным женщинам заниматься этим не стоит.
Например о.Борис Кравец на занятиях рассказал, что у них на Северной стороне в храмах лежат буклеты "Всё о севастопольских сектах" или о сектах, что действуют в городе, с подробными адресами и др. конкретной информацией.
Меня это пугает, что православные люди, знающие об опасности, легко могут попасть туда. Например, через объявления о работе (случаи были), заполнение каких-то подозрительных анкет за деньги, где подробно указывается и адрес, и серия паспорта и дата рождения, не могу понять участие православных христиан в распространении этих косметических средств и всякой ерунды, типа Gerbolife, также через частные медицинские кабинеты.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
EvgeniyДата: Четверг, 23.09.2010, 23:29 | Сообщение # 7
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Кстати, отче Евгение! Хорошая идея. Давайте откроем, а я постараюсь поинквизировать и накопать чего -нибудь интересненькое. loony
 
kaberne1Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:40 | Сообщение # 8
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Мы можем все участвовать в этом. Например, кто-то увидел что-то новенькое и подозрительное и сфоткал, а Вы оформите здесь. У кого какая информация свежая, кто что может рассказать, поделиться - тоже сразу сюда. Надо размещать поярче на главной странице. Просто многие, кто заходит на сайт, только на главной странице фотки посмотрели, и всё.

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
elena-mantulaДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:30 | Сообщение # 9
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Вопрос для размышления? В нашем городе появилась новая секта, располагается она в разных районах города: в стрелке, на Острякова, в центре города. Занимается она, на первый взгляд, безобидным делом: Ноговест и Серогима (лечебные кровати), первое время , даже кому-то помогает, а потом люди попадают в больницу с жутким обострением заболеваний костно-мышечной и сосудистой системы, но это тоже не является признаками секты, а вот то, что происходит внутри этой организации, очень похоже на экономическую секту.
1. Каждая встреча начинается с того, что все дружно поклоняются создателю этих кроватей, хлопают в ладоши и поют песни, а поклонение лидеру - это нарушение заповеди.
2. Каждый рассказывает о своих успехах, и ни слова о неудачах, а так делают христианские секты на своих занятиях. Используют силу внушения.
3. Внушают людям, что бы они покупали их кровати, ковры из пурмалина, браслеты и часы. Самое интересное, что покупают даже те, у которых нет денег, они занимают и скупают всё. Так одна прихожанка храма, заняв деньги, купила часы, браслет и кровать и теперь не знает, как отдать деньги, но продолжает покупать дальше, как зазомбированная кем-то.
4. Люди, которые там лечатся, не принимают возражения от компетентных медиков, не слушают рассказы людей,перенесших урон от этих приборов. Переубедить их совершенно невозможно - у них на все возражения свои ответы.
Хотелось бы, чтобы на приходах рассказали об опасности этих организаций.
 
ТатьянаРДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
А как выглядят эти кровати? Кажется моя одна знакомая вляпалась... Они 3 тыс. долларов стоят?
 
BenderДата: Вторник, 05.10.2010, 09:12 | Сообщение # 11
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
http://www.nuga-best.ru/ По-моему, самые обычные коммерсанты, использующие МЛМ. Вполне вероятно, что они используют приемы, воздействующие на психику поциента, но до секты им еще далеко. Максимум - культ smile . А вообще, прежде, чем покупать кровать или пылесос за $5000, нужно немного включать голову.

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
elena-mantulaДата: Вторник, 05.10.2010, 10:42 | Сообщение # 12
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Это массажная кровать имеет каретку из 5 колёс, которая двигаются по спине, а в ногах коврик из турмалина и ручка с лампочками.
Конечно, не могу утверждать, что это тоталитарная секта, скорее всего, что экономическая секта, которая позаимствовала все принципы завлечения людей у христианских сект. К экономической группе сект относятся все компании сетевого маркетинга.
Хотела снять на видео, но пришёл племянник (малой), пожевал флэшку, и теперь не могу ничего сбросить на компьютер.
 
ТатьянаРДата: Вторник, 05.10.2010, 13:16 | Сообщение # 13
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Точно, видела я такую кровать у своей знакомой, даже полежала на ней 30 мин, как положено. Потом меня откачивали, стало сразу очень плохо.
А вы ничего не путаете с названием? Нет таких слов в поисковике.
 
elena-mantulaДата: Вторник, 05.10.2010, 13:27 | Сообщение # 14
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Название нуга-вест и Серогима. Корейское изобретение. МОЖЕТ, ПОД ПРИСМОТРОМ ВРАЧЕЙ БЫЛО БЫ ПО-ДРУГОМУ, НО ТАМ РАБОТАЮТ ЛЮДИ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ВРАЧЕБНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
 
ТатьянаРДата: Вторник, 05.10.2010, 16:43 | Сообщение # 15
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Нуга бест и Церагем
Может так?


Сообщение отредактировал ТатьянаР - Вторник, 05.10.2010, 16:43
 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Секты, ереси, расколы » Антология севастопольских сект (Хочешь с успехом бороться с неприятелем? Изучи его!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024