Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Секты, ереси, расколы » Антология севастопольских сект (Хочешь с успехом бороться с неприятелем? Изучи его!)
Антология севастопольских сект
elena-mantulaДата: Вторник, 05.10.2010, 22:10 | Сообщение # 16
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Нуга-бест серагем. Они очень похожи друг на друга.
 
ТатьянаРДата: Вторник, 05.10.2010, 22:23 | Сообщение # 17
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (elena-mantula)
Нуга-бест серагем. Они очень похожи друг на друга.

И Нуга бест и Церагем
Это что, две разные секты?
Бест - лучший, вест - запад, так как правильно? И где они занимаются?

 
BenderДата: Вторник, 05.10.2010, 22:44 | Сообщение # 18
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Из непроверенных источников известно, что компании Nuga Best и Ceragem запрещены в США за "обман и мошеннические методы продаж". В Корее эти массажеры продаются свободно за $500. Также известно, что распространением этой продукции в Европе и странах СНГ занимаются сектанты-евангелисты.

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
elena-mantulaДата: Вторник, 05.10.2010, 23:02 | Сообщение # 19
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Секта одна, просто 2 разных изобретателя создали что-то похожее.
Адреса: Глухова 2а, остановка Галины Петровой около экомаркета, на Лётчиков, на Острякова.
 
ТатьянаРДата: Вторник, 12.10.2010, 16:20 | Сообщение # 20
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
На Глухова уже работают наши ребята.
 
elena-mantulaДата: Вторник, 12.10.2010, 22:39 | Сообщение # 21
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Как успехи? Что нового?
 
АрсеньевДата: Вторник, 12.10.2010, 23:20 | Сообщение # 22
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Тренинги "личностного роста" http://www.foma.ru/article/index.php?news=2530&sphrase_id=197020
В Севастополе они тоже есть. http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=18&t=121869 Один из адептов,какой-то врач-психиатр Борис Городков.

Ответ участницы одного из форумов:

Quote
Про особенности проведения ничего не скажу. Первое и главное правило тренинга личностного роста Лайф спринг - никакой информации о тренинге и его поведении, т.к. человек который хочет пройти его не будет иметь нужного эффекта.

Цитата(Wind @ 27.1.2008, 23:51)
А я вот не знаю, что за тренинг такой.
Ola_2006_, а можно узнать подробней о нем? Где, что, когда? сколько?

Могу рассказать только про: где - в Севастополе точно существует уже 7 лет, к нам приезжают тренера из России, и наши украинские, есть в Киеве Днепре, но намного дороже(по нашим датам и ценам напишу завтра т.е. 29.01.2008) У меня в группе были люди с Киева с Днепра, в Луганской обл.,Симферополя... объяснение одно-у нас дешевле. Живут в гостиннице на квартирах...

начало - это "основной курс"-проходит 3 дня с 9.00 до 22.00, существуют перерывы (чай, кофе, и т.д.), кормят обедом
2-й этап - это "продвинутый курс"-проходит 5 дней с 11.00 до.... смотря как работает команда (у меня лично был день когда я спала 1,5 часа), те же перерывы и обед.
3-й этап - это "лидерская программа"- пока ничего сказать не могу там не была

Про ощущения... Хочу сказать что после основного курса я многое осознала, элементарные вещи на которые мы порой не обращаем внимания, масса положительных эмоций
Сейчас 1-й день после продвинутого - я летаю

 
ВиталийДата: Среда, 13.10.2010, 07:28 | Сообщение # 23
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Арсеньев)
Сейчас 1-й день после продвинутого - я летаю

Интересно, не на метле?


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
АрсеньевДата: Среда, 13.10.2010, 14:42 | Сообщение # 24
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
А после полета происходит посадка,причем не мягкая.
Quote
Хочу особо отметить то, что происходит в стенах тренинга. «Базовая программа» похожа на милое знакомство с приятной заботой о тебе, фразы «ты кусок д..., из которого здесь сделают человека» — это будет позже, а сначала завоевывается доверие участников. Идет постоянное воздействие музыкой, детским смехом, многие отмечают, что именно это вынуждает их раскрыться.

«Трансформация» — это второй этап тренинга. Это когда ломаются все твои стереотипы и правила поведения. Вот здесь ты действительно кусок д... и обращаются с тобой здесь также. Большинство заданий строится на логической ошибке, когда результат поведения участников предсказуем, а значит, управляем. Если ты выбиваешься из общего подчинения, тебя либо «гноит» вся команда, либо все же погружают в атмосферу любви и заботы — в обоих случаях испытываешь чувство вины, что на тебя все отвлекаются. Периодически с кем-то происходит истерика, все испытывают усталость и раздражение. Да, забыла о диком восторге. Не без этого, конечно, — каждый раз, когда ты справляешься с заданием. Только не надо забывать, что справишься ты только тогда, когда тренер-кукловод тебе это позволит. Ты — марионетка и дергаешься по велению тренера.


Результат.
Quote
...после тренинга Лайфспринга проходил психологическую реабилитацию в клинике. Самое забавное, что меня долго не могли диагностировать и лечили как шизофреника (господа, отметьте, что последствия тренинга выглядят именно так), спасибо врачам старой закалки — за один разговор разобрались о последствиях НЛП. Не самые приятные впечатления, но написать стоит в качестве пособия для начинающих.

НЛП - нейро-лингвистическое программирование. http://www.pravoslavie.ru/answers/060609120536.htm

Добавлено (13.10.2010, 14:29)
---------------------------------------------
Эта секта безнаказанно продолжает свою небезопасную для людей деятельность в нашем городе.
Сообшение участника форума "севинфо" от 11 октября 2010 г.

Quote
Только вчера окончил базовый курс тренинга личностного роста (по совету человека, которого очень уважаю). Проходил в ДК Корабел.
Отличная вещь. Помогает немного эмоционально встряхнуться

Добавлено (13.10.2010, 14:42)
---------------------------------------------
Цитата пользователя wawara , бывшего мужа одной из потерпевших.Человек знает даже руководителя.

Quote
Мужики если у когото жена этой заразой увлеклась - тащите ее оттуда любыми способами, ну а еслы вы сами в это д... вляпались, я сочуствую вашим родственникам.
Кстати знаю кто в Севастополе является владельцем этого регионального болота (намекаю - один из бывших НачПо 30-й дивизии")
Когда я с ним розговаривал "по душам" он тогда мне ответил, что-то похожее на "Это бизнес и каждый зарабатывает деньги как может"
В 90-х годах это было нормально, но сейчас... я думаю можно поговорить и в зале суда.
 
ТатьянаРДата: Пятница, 15.10.2010, 19:15 | Сообщение # 25
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (Арсеньев)

Кстати знаю кто в Севастополе является владельцем этого регионального болота (намекаю - один из бывших НачПо 30-й дивизии")

Дело в том, что почти все замполиты после развала Союза сразу встали во главе сект. А что, образование у них хорошее, воздействовать на людей они научились, и страсть к легким деньгам у них не пропала.
Что характерно - политработники и инструктора райкомов партии и комсомола. Так что партийная ячейка действует.

 
BenderДата: Суббота, 16.10.2010, 12:44 | Сообщение # 26
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Здесь интересное видео по теме http://vkontakte.ru/video-21168_152782758

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
ТатьянаРДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:15 | Сообщение # 27
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Ага, спасибо, утащила к себе.
 
JurgensДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:39 | Сообщение # 28
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Bender)
Здесь интересное видео по теме http://vkontakte.ru/video-21168_152782758

Доброго времени суток.
Не могли бы вы перезалить куда-нибудь данный ролик, что-то он у меня не открывается. Возможно одна из многочисленных сектантских групп на вконтакте позаботилась чтобы его оттуда удалили.

Очень хотелось бы показать его своей маме, которая уже довольно плотно подсела на это.

 
BenderДата: Вторник, 23.11.2010, 23:30 | Сообщение # 29
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Jurgens, не нашел. Поищите здесь.

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
ΑντώνιοςДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:26 | Сообщение # 30
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я считаю, что сначала надо разобраться с православными сектами, навести порядок в своём доме (в т.ч. и в Севастопольском благочинии), а потом уже искать "волков" на стороне.
 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Секты, ереси, расколы » Антология севастопольских сект (Хочешь с успехом бороться с неприятелем? Изучи его!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024