Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Новая православная газета ("Херсонесский вестник" - православная газета для всех)
Новая православная газета
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:52 | Сообщение # 61
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Ксения ("ПС"): "Ну отец Евгений не перестает удивлять..."

Священник Евгений: Что, интересно, такого удивительного я сказал? Предложил сотрудничество в решении проблемы, которая и администратору "ПС" кажется насущной? Удивляет наоборот голословящий Евгений, при предложениях реального сотрудничества уходящий в отмаз...

Евгений Зленко: "Идея объединить усилия севастопольских приходов, с целью создания единой бесплатной газеты не такая уж и призрачная, просто её в благочинии и не видели".

Священник Евгений: А вот это трезвая идея! Мне нравится. Её осуществление могло бы значительно облегчить финансовую проблему увеличения тиражности "ХВ".

Евгений Зленко: "Все эти газеты типа: Покровского листка, Светлячка и пр. - просто перевод средств в макулатуру. Газета должна "работать" на привлечение людей в Церковь, а не на обслуживание тех, кто уже в неё пришел".

Священник Евгений: Здесь не согласен. Газета должна решать двоякую задачу: и привлекать, и обслуживать одновременно. Судя по отзывам моих знакомых, тот же "Светлячок" с одинаковым интересом (и, надеюсь, пользой) читают как те, кто уже при храме, так и те, кто пока не воцерковлён.

Евгений Зленко: "Где деньги на газету брать, это можно спросить у "православных" бизнесменов, а так же у "православных" депутатов и чиновников - они подскажут. Они почетные прихожане, в алтаре на службе стоят, на вертолете с иконами летают - помогут".

Священник Евгений: Отмаз.

Евгений Зленко: "Единственная проблема в подобном проекте это содержание, оно должно существенно отличаться от того, что печатается сейчас в приходских газетах. Ну, это дело, могут осилить многочисленные выпускники "Севастопольского православного университета", там теперь и миссионеров учат. Будет чем заняться после окончания".

Священник Евгений: И здесь приглашаем к сотрудничеству. wink


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:23 | Сообщение # 62
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Борис Типиконист ("ПС"): "Необходимо не газету наполнять содержанием, а мысли тех, с кем видишься в реальной жизни. Живая миссия гораздо доступней и понятней всех печатных источников".

Священник Евгений: Совершенно непонятно, почему Вы методологию миссионерства рассматриваете по принципу "или...или"? Неужели одно другое непременно должно исключать? Тот же Кураев как строит своё миссионерство? Сначала на лекциях нарабатывает материал, потом с помощью отшлифованных лекционных мыслей издаёт книги, которые читают (и, заметьте, с огромной пользой для себя) сотни тысяч, если не миллионы. И обратный ход - уже на основании изданных книг продолжает нести заложенные в них мысли на очередные лекции, развивая их (мысли) и дополняя.
Согласен, с живой миссией в Севастополе пока проблемы. Но, во-первых, то ли ещё будет, а во-вторых - недостаточность и неразвитость живой миссии в нашем городе вовсе не означает, что и печатный вариант миссионерства поэтому должно искусственно сдерживать в забвении.


Scio me nihil scire
 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Новая православная газета ("Херсонесский вестник" - православная газета для всех)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024