Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Новая православная газета ("Херсонесский вестник" - православная газета для всех)
Новая православная газета
АртемийДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:47 | Сообщение # 31
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Можно разложить по почтовым ящикам.

Не пойдет. Во-первых, все равно мы весь город не накроем, мы же не "Курьер". Во-вторых, это очень трудоемко - нужны ключи от подъездов, ходить надо распространителю. У меня была мысль раздавать газеты возле храмов - перед Покровским на Б.Морской, на горке возле Владимирского. Все равно надо думу думать...

 
ВиталийДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:01 | Сообщение # 32
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Артемий)
Все равно надо думу думать

Варианты:
1. Разносить по храмам и церковным лавкам.
2. Приносить в Православный университет к занятиям. Слушатели разберут.


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:14 | Сообщение # 33
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Разносить по храмам и церковным лавкам

На это дело - полтиража.

Quote (Виталий)
Приносить в Православный университет к занятиям

На это дело - чётко по количеству обучающихся.

3. По детдомам, интернатам, школам, больницам, роддомам, воинским частям и кораблям, офисам (главным образом - руководящему составу).

Требования к распространителям: а) входить туда, где хочешь оставить газету, с улыбкой и пожеланием доброго здоровья; б) быть готовым на короткий разговор на душеполезные темы с тем, в чьи руки газета отдаётся (а не просто сунул и пошёл дальше); в) при расставании выражать надежду на то, что эта встреча - не в последний раз.


Scio me nihil scire
 
ВиталийДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:20 | Сообщение # 34
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
На это дело - чётко по количеству обучающихся.

Вполне возможно, что часть слушателей возьмет на себя роль распространителя.


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:24 | Сообщение # 35
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Вполне возможно, что часть слушателей возьмет на себя роль распространителя

В таком случае нужно заранее выявить круг людей, которые занялись бы этим на постоянной основе.


Scio me nihil scire
 
АртемийДата: Вторник, 02.02.2010, 10:17 | Сообщение # 36
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
3. По детдомам, интернатам, школам, больницам, роддомам, воинским частям и кораблям, офисам (главным образом - руководящему составу)

Очень дельная мысль. И по требованиям к распространителям тоже согласен с батюшкой. Думаю, это будет лучше и эффективнее, чем тупо раздавать газету на улице по принципу "На кого Бог пошлет". Правда, для этого нужны добровольные распространители, особенно это относится к "несению устного слова" – то есть люди должны быть «подкованы» в вопросах веры. И здесь незаменимыми станут и ребята из «молодежки» о. Евгения, и, конечно, слушатели Университета Виталия Васильевича.
Спасибо, Виталий Васильевич, что включились в дискуссию. Поддержка слушателей была бы кстати – одно дело «слушать» о миссионерстве, другое дело – самим принять в нем посильное участие. Это было бы классно! Думаю, и о. Сергий поддержит такой почин.
Для начала надо раздать газеты самим слушателям, держа запас «в уме». Кто захочет распространять, предварительно прочитав газету, «пусть поднимет руки». Ну, а насчет постоянного сотрудничества с ними – как Бог даст.
Так же надо продумать «инструктаж» - куда идти с газетами, что говорить и т.п. Здесь очень ценно мнение о. Евгения.
Вижу, что обсуждение на форуме приносит свои плоды. Один голос – хорошо, многоголосье – много лучше. Кстати, я вчера продумал содержание всех 4-х полос пасхального номера. Для начала обсужу их с редактором, потом, возможно, размещу на форуме.
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 02.02.2010, 17:49 | Сообщение # 37
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Артемий)
надо продумать «инструктаж» - куда идти с газетами, что говорить

Как я уже и предлагал, идти нужно в "горячие точки":

1. Туда, где люди в слове утешения и поддержки больше всего нуждаются (больницы, роддома, воинские части и корабли).
2. Туда, где в той или иной мере происходит воспитательный процесс (школы, интернаты, детдома, библиотеки), дабы через тех, кто воспитывает, благотворно повлиять с помощью газеты и на тех, кого воспитывают.

Кроме того:

3. Туда, где горожане занимаются обычными мирскими делами (офисы, конторы, предприятия) допуская при этом, что такое качество, как любознательность, присуще практически всем людям, и та информация, которая будет содержаться в газете, сможет их заинтересовать, даже если эти люди и не являются пока церковными чадами.
4. Туда, где люди живут (не исключён и вариант с подъездными почтовыми ящиками, но опускать только в надёжные ящики, а не в те разбитые, в которых ничего не держится). Пусть это будут хотя бы те, кто соседствует с будущим распространителем.

Насчёт того, что говорить.
Думаю, что никаких особых проповедей произносить не стоит. Вкратце рассказал про газету как таковую и достаточно. Возникнут по ходу какие-то вопросы со стороны тех, в чьих руках оказывается "ХВ" - ответить на них с кротостью и благоговением, используя при этом весь свой нажитый за время собственного воцерковления теоретический багаж. Возможно, что кого-то придётся просто пожалеть, так как среди будущих читателей газеты наверняка будет немало страдальцев...


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:26 | Сообщение # 38
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Артемий, а когда появится электронная версия "Херсонесского вестника"?

Scio me nihil scire
 
АртемийДата: Четверг, 20.05.2010, 20:04 | Сообщение # 39
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
Артемий, а когда появится электронная версия "Херсонесского вестника"?

Батюшка, добрый вечер!
Несколько часов назад вернулся с Ялты, там проходил 2-й общеукраинский фестиваль СМИ православных. Буквально перед отъездом 17 мая о. Сергий дал прямое указание всей нашей пресс-службе начать разрабатывать сайт «ХВ». Саша Карнаушенко и его «личный» веб-дизайнер уже трудятся. Я вот приехал и тоже подключился. Так что «процесс пошел». О фестивале расскажу подробней позже – надо, во-первых, немного отдохнуть, а во-вторых, разгрести завали всего, что я привез из Ливадии. Впечатлений масса, масса новых контактов. Расскажу потом.

 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 20.05.2010, 20:51 | Сообщение # 40
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Артемий)
Расскажу потом

Ждём-с! wink


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 25.05.2010, 11:16 | Сообщение # 41
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Свершилось - электронная версия появилась!!!

Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:23 | Сообщение # 42
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
ГДЕ? Дайте, пожалуйста, ссылку.

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 25.05.2010, 17:35 | Сообщение # 43
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
ГДЕ? Дайте, пожалуйста, ссылку

Смотрите меню сайта на главной странице.


Scio me nihil scire
 
АрсеньевДата: Вторник, 25.05.2010, 23:12 | Сообщение # 44
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote
3. По детдомам, интернатам, школам, больницам, роддомам, воинским частям и кораблям, офисам (главным образом - руководящему составу).

Могу распространять в среде пограничников в Севастопольском отряде морской охраны в Балаклаве. На своем корабле могу вести подшивку всех номеров газеты.
Кстати, первый номер мне очень понравился. Большое спасибо всем труждающимся во славу Божию. Храни вас Господь!
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 25.05.2010, 23:22 | Сообщение # 45
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Арсеньев)
Могу распространять в среде пограничников в Севастопольском отряде морской охраны в Балаклаве. На своем корабле могу вести подшивку всех номеров газеты

Сергий, Вам непременно нужно связаться с Артемием Слёзкиным ("Светлячком") по этому поводу! Я думаю, он будет просто счастлив обрести в Вашем лице надёжного помощника!
Кстати, Сергий, сколько Вам нужно экземпляров для Балаклавы?


Scio me nihil scire
 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Новая православная газета ("Херсонесский вестник" - православная газета для всех)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024