Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Главное » Внутрицерковная жизнь » Приход св. Димитрия Солунского (С нуля и далее...)
Приход св. Димитрия Солунского
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 06.09.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Дорогие братия и сестры!
Добро пожаловать в тему, посвящённую жизни и деятельности прихода в честь св. великомученика Димитрия Солунского! Он только начинает своё существование (официальным днём его рождения можно назвать день получения вашим покорным слугой указа на настоятельство (середина 2010 года)), но за это малое время уже успело произойти много интересного и важного. Возводится молельный дом, собираются в единое целое люди, служатся молебны, строятся планы...
В этой теме будут публиковаться материалы, касающиеся всех сторон жизни нарождающегося прихода со всеми его проблемами и заботами, радостями и горестями, добрыми впечатлениями и деловыми предложениями.
Очень надеюсь, что наличие данной темы на нашем форуме поспособствует развитию нового севастопольского прихода во всех отношениях!
С почтением и любовью во Христе - настоятель прихода в честь св. Димитрия Солунского священник Евгений.

ДЛЯ НАЧАЛА - НЕМНОГО ИСТОРИИ...


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 06.09.2011, 08:52 | Сообщение # 2
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
8 июня 2010 года в Горсовете состоится депутатская сессия, на которой будет рассматриваться проект землеустройства по отводу земельного участка под строительство и обслуживание храма в честь св. великомученика Димитрия Солунского (на 5-м километре). Огромная просьба ко всем участникам и гостям нашего форума: помолиться о благополучном разрешении вопроса!

Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 06.09.2011, 08:52 | Сообщение # 3
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Спасибо всем помолившимся! Вопрос о выделении земельного участка под строительство храма в честь св. великомученика Димитрия Солунского благополучно разрешён!

Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 06.09.2011, 08:52 | Сообщение # 4
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Внимание!!!
Любители молитвы! А также желающие скорейшего начала строительства ещё одно Божьего храма в городе-герое Севастополе! Приглашаю вас на акафист святому великомученику Димитрию Солунскому, который будет совершаться еженедельно на участке, выделенном под строительство храма в честь этого святого. Время совершения акафиста - каждое воскресение в 15-00. Место совершения - перекрёсток на 5-м километре (возле братской могилы с обелиском). Начинаем с 18-го июля. Настоятель строящегося храма священник Евгений Решетков.

Святый великомучениче Димитрие, моли Бога о нас, грешных!


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Вторник, 06.09.2011, 08:52 | Сообщение # 5
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Будем стараться приходить! В нашей семье Димитрий Солунский - почитаемый святой!

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 06.09.2011, 08:53 | Сообщение # 6
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Будем стараться приходить!

smile


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 06.09.2011, 08:53 | Сообщение # 7
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Дорогие братия и сестры!
С благодарностью и с молитвой о благодетелях приму любую посильную финансовую помощь для организации приходской жизни на новом севастопольском приходе в честь св. великомученика Димитрия Солунского! Первоочередная задача - поставить забор вокруг участка, выделенного под строительство храма, и выкупить вагончик для его переоборудования под временный храм. Своего расчётного счёта наша религиозная община пока не имеет, так что для связи сообщаю свой контактный телефон: 0508287250.
Настоятель будущего храма в честь св. Димитрия Солунского иерей Евгений Решетков.


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 06.09.2011, 08:53 | Сообщение # 8
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Огромное спасибо Сергею Арсеньевичу за посильную лепту! smile

Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 06.09.2011, 08:54 | Сообщение # 9
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

Пролетело лето, словно его и не было. Также пролетит и жизнь. Что оставим мы после себя? Какой след?
Наши предки помнили об этих вечных вопросах, постоянно их задавали и после себя оставляли храмы, больницы, школы, приюты и богадельни. До октябрьского переворота ни один храм, ни одна больница или гимназия не строились за государственный счёт – их купцы после себя оставляли, причём без принуждения – даже за честь почитали.
Таковы и наши земляки. Братья Петр Андреевич и Михаил Андреевич Телятниковы, жившие в Севастополе во 2-й половине XIX века, оставили по себе добрую память, воздвигнув каменный храм во имя семи Херсонесских священномучеников. Севастопольский градоначальник Алексей Андреевич Максимов, участвовавший в строительстве храма во имя святых апостолов Петра и Павла, храма при городской больнице, всю свою жизнь занимался благотворительностью и жертвовал часть своего жалованья на помощь больным, бездомным и заключенным.
Могут возразить, что это были люди состоятельные, и им ничего не стоило заниматься благотворительностью. Но, во-первых, они ведь могли «просадить» свои доходы и на модные в те времена курорты, однако вместо этого вкладывали их в различные богоугодные дела. Во-вторых, жертвовали на добрые дела и небогатые люди, сироты, вдовы – именно так на Руси всегда и строились храмы и инвалидные дома.
Когда мы видим бездомных, нищих, больных, то думаем, что чаша сия минует нас, так как у нас есть и дом, и родные, и друзья. Но разве катастрофы и стихийные бедствия последних лет, всевозможные несчастные случаи не доказывают человеку, что он вовсе не «царь природы»? Наша жизнь может измениться в любую минуту, причём не к лучшему, и не станет у нас ни здоровья, ни близких, ни дома. Но даже если и случится непоправимое, и кто-нибудь из окружающих нас людей останется один, потеряв всё, остаётся возможность спасти их, помогая им удержаться на плаву и не пасть духом. Существует «золотое правило»: хочешь помочь себе - помоги тому, кому в этом момент хуже. И человеку поддержишь, и свою душу спасёшь. А когда и тебя самого, может быть, коснётся беда, то совершённое тобою добро к тебе же и вернётся, и никогда ты не останешься один на один с постигнувшим тебя самого горем – добрые люди помогут…
Православная Церковь даёт нам такую душеполезную возможность – помочь другим. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на перекрёстке дорог на 5-м километре Балаклавского шоссе, возле братской могилы советских воинов, павших в 1944 году при освобождении Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, началась подготовка к строительству храма в честь св. великомученика Димитрия Солунского. Рядом с храмом планируется построить и богадельню. Размеры выделенного под строительство участка не позволяют сделать богадельню вместительной, но настоятель храма иерей Евгений Решетков всё-таки рассчитывает поселить в ней около 10 человек - людей, попавших в беду, потерявших трудоспособность и здоровье, людей брошенных и ставших вдруг никому не нужными. Если же жизнь распорядится так, что здоровье к ним больше не вернётся и они будут нуждаться в постоянном уходе, в том числе и медицинском, то заботу как о них, так и о тех, кому места в богадельне при Димитриевском храме не хватит, возьмёт на себя богадельня уже большего размера, которая вот-вот начнёт строиться в Свято-Климентовском монастыре в Инкермане. Обе богадельни будут строиться под патронажем Общества Православных Сестер Милосердия г. Севастополя.
Наш святой долг – помочь в строительстве этих богаделен. Может быть, для многих это дело станет по-настоящему добрым, и жизнь жертвователей и благотворителей с первой же минуты помощи станет новой – наполненной Божьим Светом и истинным смыслом.
Верю: богадельни рано или поздно всё равно появятся на святой земле Севастополя. Но не потеряем ли мы что-то важное для себя, если построят их без нашей помощи?...

Татьяна Сайгушкина, г. Севастополь

Пожертвования на строительство богаделен можно перечислять на счёт Свято-Климентовского монастыря в Инкермане (с пометкой «на строительство богаделен»):

ОКПО 22288668
МФО 324010
расчётный счет 26007946556121
в КРФ АКП «Укрсоцбанк» (г. Симферополь)

Кроме того, средства на строительство богаделен будут собираться в храмах г. Севастополя сестрами Общества Православных Сестер Милосердия.


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 06.09.2011, 08:54 | Сообщение # 10
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Благодарю всех за молитвы!!!

Вчера мне выдали госакт на земельный участок!!! victory
Теперь начинается самое интересное!!!..............................


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Вторник, 06.09.2011, 08:54 | Сообщение # 11
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
Теперь начинается самое интересное

Что? happy


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 06.09.2011, 08:54 | Сообщение # 12
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Что?

Догадайтесь с трёх раз! wink


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Вторник, 06.09.2011, 08:54 | Сообщение # 13
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Ну, наверно, будет начинаться строиться сам храм? smile
Угадала?


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 06.09.2011, 08:54 | Сообщение # 14
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Угадала?

yes


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Вторник, 06.09.2011, 08:55 | Сообщение # 15
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
rolleyes Вот здорово! smile

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
Форум » Главное » Внутрицерковная жизнь » Приход св. Димитрия Солунского (С нуля и далее...)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024