Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Главное » Церковь и общество » Внимание: аферисты!
Внимание: аферисты!
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 18.03.2010, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Сегодня, 18-го марта, на сайте благочиния опубликован материал "Внимание: аферисты!". На фотографии, данный материал иллюстрирующей, изображена, если мне не изменяет зрение, небезысвестная православным севастопольцам монахиня Гавриила. Это что же получается: Анастасия Фёдыняк и монахиня Гавриила - это один и тот же человек? Кто в курсе - поясните!...

Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:50 | Сообщение # 2
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Так она ещё и Александр Бондаренко?! Да, действительно, поясните...

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ИльяДата: Четверг, 18.03.2010, 23:18 | Сообщение # 3
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Ну... я точно её помню! И её многие знают, говорят слегка Блаженная, поэтому судить строго не стоит!
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 18.03.2010, 23:50 | Сообщение # 4
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Есть некоторые основания полагать, что монахиня Гавриила является одной из участниц нашего форума. Влилась она в его жизнь под ником с очень поэтическим названием - prafkafe. Если это на самом деле так, может, она сама расскажет нам, что это за фокусы с виртуальными перевоплощениями? Сначала она была отцом Стефаном, теперь стала отцом Александром - не ровён час, и отцом Евгением заделается...

Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:53 | Сообщение # 5
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (Илья)
слегка Блаженная
- это как?

Quote (священник_Евгений)
Сначала она была отцом Стефаном, теперь стала отцом Александром - не ровён час, и отцом Евгением заделается...
surprised Что могут подумать наши доблестные прихожане...


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
Lady_marmeladeДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:03 | Сообщение # 6
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
что нашла на форуме кураева...
в блогах на майл ру что творится, там вообще под именем священника женщина выступает, советы, наставления...

Итак, привожу здесь фрагмент из письма мне, я только изменю имя автора, если она пожелает рассказать здесь подробнее о том, что и как с ней произошло, то вы сами от неё всё и узнаете, ну а пока вот это :

"Я полгода дружила со священником - Фёдором Анисимовым, дошло до того, что мы с ним стали Духовными батюшкой и дочкой. Вместе переживали жизненные ситуации, в которые попадал Фёдор Анисимов, т.е. мой Духовный батюшка по Инету. Я ему отсылала деньги 2000 руб. на лечение, когда у него отняли почку. Отсылала подарок на 1000 руб. Но подарок ко мне вернулся обратно, и мне пришлось оплачивать пересылку бандероли в оба конца, а это опять 600 руб. из-за того, что адрес был верный, а вот батюшка Фёдор Анисимов по этому адресу не проживал. Тогда о.Фёдор мне пояснил, что у него нет прописки по адресу: Украина, г.Севастополь, ул.Павла Корчагина д.... кв..... и попросил деньги отправить на имя своей матери - Анастасии Степановны Фёдыняк. Деньги были получены. В конце концов мы с помощью о.Гавриила Анисимова из г.Севастополя выяснили, что по этому адресу не проживает священник, а именно А.С.Фёдыняк, инокиня, которой я и отослала деньги. Теперь, естественно, я никому из священников не верю в сети. Вот так-то, сама из-за своей доброты я попала в историю. История это долгая. Прости, если где-то изъяснилась не очень понятно".

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=214184.0

 
kaberne1Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:29 | Сообщение # 7
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Простите за любопытство. Хотелось бы узнать счастливый конец этой фантастической истории. Всё-таки разобрались, как имя этого афериста, изображённого на фотографии? И удалось ли окончательно разоблачить этого виртуального преступника, который опорочив честные имена, обманывал доверчивое православное население?

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Четверг, 25.03.2010, 21:32
 
ХаннаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:04 | Сообщение # 8
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Христос Воскресе!

Прошу помощи. Нужна любая информация о действии Анастасии Федыняк.

Дело в том, что на одном форуме она уже полгода выдает себя за отца Александра Бондаренко. Есть люди, пострадавшие от ее действий.
Сейчас она выдает себя за дочь отца Александра и именует себя инокиней Гавриилой.

Помогите разоблачить мошенницу!!!
Ведь от нее страдают и те люди, за родственников которых она себя выдает

Информации пока очень мало

 
ier_DmitryДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:02 | Сообщение # 9
Группа: Служашие священники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Получил письмо с форума. Православие.org.ua
Предлагаю Вашему вниманию. Эта же личность в Скайпе есть с тем же ником Прот Александр (prot.Alekcandr) или как-то так. Будьте осторожны.
Вот письмо:

Дорогие пользователи форума http://pravoslavie.org.ua! Вынуждены довести до вашего сведения о той чудовищной афере, которая разворачивалась на страницах форума в последние месяцы.

Мошенница по имени Анастасия Федыняк в течение продолжительного времени выдавала себя на форуме за пользователя «прот.Александр». Более того, заручившись положительными отзывами, ей удалось даже стать модератором форума. Она также зарегистрировалась на форуме еще под одним именем – «Гавриила». Под этим именем она выдавала себя за монахиню, дочь о. Александра Бондаренко. Настоящий иерей Александр Бондаренко, действующий полковник военно-морского флота, равно как и его дети, ничего не подозревали о действиях мошенницы. Все фотографии,
выставленные гражданкой Федыняк на форуме от имени о Александра, взяты ею с других сайтов.

Вот статья, на сайте севастопольского благочиния, разоблачающая деятельность этой мошенницы, которая входила в доверие к верующим людям на различных христианских форумах, под именами разных священников, а затем вымогала или выпрашивала у них деньги:

http://sevpravoslavie.ucoz.net/publ/...sty/11-1-0-333

Администрация сайта приносит извинения всем участникам форума, которых, возможно, успела обмануть Анастасия Федыняк под именами прот.Александра или Гавриилы.

Просим сообщить администрации сайта о всех странностях, замеченных Вами в личной переписке с вышеозначенными пользователями. Не было ли с их стороны просьб о денежной помощи, или попыток получить информацию, которую в будущем, аферистка сможет использовать против Вас.

Теперь о хорошем. Благодаря стараниям администрации сайта http://pravoslavie.org.ua, вчера Анастасия Федыняк была заключена под стражу. В настоящее время проводится дознание, работники правоохранительных органов нуждаются в дополнительной информации, чтобы предъявить обвинение.

 
EvgeniyДата: Среда, 26.05.2010, 23:14 | Сообщение # 10
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Уже выпустили. Видимо, сделали укол в голову.
 
kaberne1Дата: Среда, 26.05.2010, 23:20 | Сообщение # 11
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Да, я её видела в Инкермане в Свято-Троицком храме 23 мая на Троицу. Без облачения (в мирской одежде). И на мой взгляд, лечение необходимо продолжить.

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Среда, 26.05.2010, 23:30
 
EvgeniyДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:15 | Сообщение # 12
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Да, наверное. Ведь и работа в Инете, я думаю, продолжается. Надо бы посмотреть...
 
ТатьянаРДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:10 | Сообщение # 13
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Конечно, продолжается.
Я вас поздравляю, а особенно миссионерский отдел благочиния. Можно только удивляться его работе)))

http://predanieneo.forum2x2.ru/t1542-topic#52057
 
kaberne1Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:14 | Сообщение # 14
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Тут надо поздравлять Хутор Пятницкого с будущим пополнением. А объявление было, и всех оповещали об этом.
И этого следовало ожидать, так как (я уже говорила) ходит в храм Всех Святых. Если кому-то надо, могу сообщить, где примерно стоит искать нынешнее место её дислокации. Часто вижу её в районе Юмашевского рынка. smile Санкции на её арест мне не выдавали, потому задержание произведено не было.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ТатьянаРДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:19 | Сообщение # 15
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
А ее прет неподецки.
То она для детей, пухнущих от голода, бабки собирала, теперь вот храмы восстанавливает:

http://strastoterptsy.ru/viewtopic.php?f=64&t=1615

Сдавать в ментуру ее надо. Это - мошенничество, между прочим.

Я ее прижала к стенке вот весной, в храме Всех Святых, так меня там бабки чуть не убили - пошто сироту юродивую обижаю.

а вот и началось
http://strastoterptsy.ru/viewtopic.php?f=2&t=1948

Во прет "протоиерея"-то!

http://strastoterptsy.ru/viewtopic.php?f=2&t=1848

Появился новый пользователь Петр Петрович, не знаю с какого он форума, кажись с обоих - и со "Страстотерпцев" и с Питерского.
Вероятно, человеку не верится, что их столько времени водили за нос.
Щас будет весело.
 
Форум » Главное » Церковь и общество » Внимание: аферисты!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024