Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Наука и культура » Кино и телевидение » Фильм "Царь" (Смотрим, обсуждаем...)
Фильм "Царь"
священник_ЕвгенийДата: Среда, 20.01.2010, 21:17 | Сообщение # 46
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Хороший вопрос

Будет интересно почитать Ваш ответ на него!...


Scio me nihil scire
 
ВиталийДата: Среда, 20.01.2010, 22:39 | Сообщение # 47
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
за что Господь будет судить "Медведей" - за их похвальные намерения или же за плачевные итоги их реализации?...

Я думаю, что Господь будет судить по своей Божественной Любви ко всякой твари. Перед Его судом предстанут и намерения, и дела... И, возможно, с точки зрения нашей человеческой справедливости, его Суд будет неожиданным...
Наша задача, на мой взгляд, состоит в том, чтобы изо всех сил стараться не грешить (а мы все грешим постоянно словом, делом, помышлением), а, согрешив, раскаяться. Тайна Спасения, как учат нас Святые Отцы, заключена в глубине и искренности нашего покаяния. Это правило равно применимо и к Пустынникам, и к Медведям.
Прп. Ефрем Сирин:
"не говори: "Много согрешил я, нет мне прощения". Кто говорит это, тот не знает, что Господь на землю пришел призвать не праведников, а грешников (Лк. 5, 32). Но также никто да не дерзнет сказать: "Я не согрешил!" Кто говорит это, тот слеп: никто не чист от скверны; никто не свободен от греха, кроме единого Безгрешного.
Не будем недуговать самоправедностью; но не будем и отчаиваться в спасении, сознавая за собою грехи! Согрешили мы? Покаемся. Многократно согрешили? Многократно принесем покаяние. Бог радуется о всяком добром деле, преимущественно же о душах кающихся, ибо весь преклоняется к ним, принимает их собственными руками и призывает, говоря: Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11, 28)".


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:27 | Сообщение # 48
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Патриарх Кирилл отстранил от служения отца Иоанна Охлобыстина.

"При всем уважении нашего общества, включая представителей Церкви, к тому вкладу, который вносят актеры в культурную жизнь народа, следует придерживаться церковных канонов, в соответствии с которыми священство и лицедейство несовместимы", - говорится в сообщении от лица патриарха.
Ранее временно отстранить себя от служения просил сам отец Иоанн. "Положительно оцениваю факт Вашего письменного обращения, исполненного духовной озабоченностью. Однако до окончательного решения вопроса о том, чем Вы будете профессионально заниматься, Вы запрещаетесь в священнослужении. Вам не следует носить рясу и иерейский крест", - ответил Охлобыстину Кирилл".

http://lenta.ru/news/2010/02/08/prohibit/

Новость в других источниках: http://news.rambler.ru/Russia/head/5269578/


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 09.02.2010, 13:35 | Сообщение # 49
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Тем временем творческие эксперименты батюшки продолжаются. И усложняются одновременно. Иван Охлобыстин снимается в новом фильме про Чапаева:

"Действие картины происходит в 1960-е годы. По сценарию женщина-фальшивомонетчица влюбляется в актера, который играет в фильме-римейке про Чапаева. Параллельно реальность разворачивается и в армейской дивизии во время Гражданской войны. Таким образом, у отца Иоанна три роли: Чапаева, актера в роли Чапаева и того же актера в реальной жизни"...

http://kino.oboz.ua/news/2009/12/14/9345.htm

Можно это сообщение считать началом новой будущей темы...


Scio me nihil scire
 
ВиталийДата: Вторник, 09.02.2010, 15:44 | Сообщение # 50
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Отец Иоанн Охлобыстин признал, что решение временно запретить его в священнослужении является "справедливым, правильным и своевременным".

"Это бесконечно печально и столь же справедливо... Это правильно. Это своевременно. Это защитит авторитет Русской Православной Церкви от лишней критики в ее адрес, это поставит точку на так и не удавшемся эксперименте совмещения экрана и амвона, это успокоит смущающихся прихожан, это позволит "поднять детей на ноги", - пишет отец Иоанн 9 февраля в своем блоге на сайте журнала "Сноб".


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
священник_ЕвгенийДата: Среда, 10.02.2010, 15:31 | Сообщение # 51
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Роковой в каком-то смысле фильм получился! Янковский сразу же после премьеры преставился, Охлобыстина почти сразу в запрет отправили... Дай Бог Мамонову и всем остальным всего самого наилучшего! Причём чтобы это наилучшее было бы ещё и Богу угодно...

Scio me nihil scire
 
AgataДата: Среда, 10.02.2010, 22:58 | Сообщение # 52
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Так потому что "Царь-то у них получился ненастоящий!" (с)

http://i006.radikal.ru/0911/c0/267c9e22a975.gif

Сообщение отредактировал Agata - Среда, 10.02.2010, 23:04
 
BenderДата: Четверг, 11.02.2010, 22:13 | Сообщение # 53
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
... про Мамонова:

http://rutube.ru/tracks/310914.html


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 12.02.2010, 00:09 | Сообщение # 54
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
У меня тормозной интернет. Если можно, Bender, в нескольких словах - об чём спич?

Scio me nihil scire
 
AgataДата: Пятница, 12.02.2010, 00:22 | Сообщение # 55
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Да это вообще бред Мамонова за 2007 год о революции на Украине...
Сидит дедушка и объявляет, что одел три свитера, потому что мерзнет.
А вам, о. Евгений как мегаадмину надо интернет иметь нормальный.
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 12.02.2010, 00:43 | Сообщение # 56
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Agata, Ваши задирания - к чему? angry

Scio me nihil scire
 
BenderДата: Пятница, 12.02.2010, 12:40 | Сообщение # 57
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
biggrin Агата верно всё подметила-про дедушку в свитере. Просто для меня этот дедушка - Петя Мамонов, и в этом интервью он говорит о своей жизни в православии. Мне кажется интересным и поучительным путь человека от "Иглы" до "Царя".

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
священник_ЕвгенийДата: Суббота, 13.02.2010, 09:05 | Сообщение # 58
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Bender)
Мне кажется интересным и поучительным путь человека от "Иглы" до "Царя"

Самое интересное и самое поучительное из сказанного Мамоновым, на Ваш взгляд?


Scio me nihil scire
 
BenderДата: Суббота, 13.02.2010, 11:43 | Сообщение # 59
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Для меня поучителен весь жизненный путь Пети Мамонова. Для Вас, скорее всего, в нем ничего нет.

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.

Сообщение отредактировал Bender - Суббота, 13.02.2010, 11:44
 
prafkafeДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:30 | Сообщение # 60
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
фильм страшный
батюшка если вы ещё не посмотрели могу принести в субботу
актёры сыграли хорошо лицемерства полно
 
Форум » Наука и культура » Кино и телевидение » Фильм "Царь" (Смотрим, обсуждаем...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024