Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Разное » Православный юмор » Православные анекдоты
Православные анекдоты
BenderДата: Четверг, 21.01.2010, 10:29 | Сообщение # 46
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
Один деревенский диакон немного перебрал на застолье после одной из праздничных служб. На обратном пути домой он неожиданно для себя оказался в лежачем положении под одним из заборов. Усугубляющим ситуацию обстоятельством явилось то, что угодил он прямиком в большую и грязную лужу. Зрелище то ещё! Мимо шли бабушки-прихожанки. Увидев страждущего, они запричитали: - Отец Феофан, ну как же тебя так угораздило? И что же ты, милый, так напился-то? Ведь ты же диакон! А лежишь пьяный в луже! Да что же это такое? В ответ из лужи: - Бабушки, не беспокойтесь! Я повсюду православный!

Добрый и Остроумный, надо полагать...


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 21.01.2010, 13:04 | Сообщение # 47
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Bender)
Добрый и Остроумный, надо полагать...

А Вы сами не чувствуете разницы? Придётся объяснить...
Видите ли, Остап, история с диаконом, рассказанная мною - из серии "С кем не бывает?", и то, что диакон слегка перебрал за праздничным столом, ещё не означает, что этот диакон - злой, а если это и означает что-то вообще, так только то, что этот диакон просто пить не умеет (потому как молодой и неопытный). Из повествования также не видно, чтобы были злыми и те бабушки-прихожанки, которые проходили мимо, и злой была их реакция на происходящее. Нельзя заподозрить и самого сочинителя данного анекдота в злом настрое против сочиняемых им персонажей. Отказывать же этому анекдоту в остроумии может только тот, кто не попытался вникнуть в смысл предисловия к нему:
Quote
Очень часто (почти всегда) можно слышать на службах, как диаконы (или священники, служащие без них) на ектениях не делают паузы между словами "повсюду" и "православных" (прошение "еще молимся о блаженных и приснопамятных создателех святаго храма сего, и о всех преждепочивших отцех и братиях, зде лежащих и повсюду, православных"), хотя стоящая между ними запятая на такую паузу, пусть и еле заметную, но настраивает. По этому поводу есть анекдот:...

После прочтения же Вашего анекдота, многоуважаемый Остап, воображение начинает рисовать этакого Грангузье (отца не менее доблестного Гаргантюа), который всегда пил до дна и любил закусывать солёненьким. Согласитесь, данный образ, навеваемый как сочинителем анекдота, так и его рассказчиком, не свидетельствует о их большой любви к священническому сословию. Такими образами и такими анекдотами оперировали в своё время бравые комсомольцы из армии "воинствующих безбожников"...


Scio me nihil scire
 
BenderДата: Пятница, 22.01.2010, 01:03 | Сообщение # 48
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
После прочтения Вашего же анекдота, ... воображение начинает рисовать ... образ ... не свидетельствует о их большой любви к священническому сословию. Такими образами и такими анекдотами оперировали в своё время бравые комсомольцы из армии "воинствующих безбожников"...

Если виноват, простите. Лично мое воображение рисует этих персонажей исключительно в положительном образе. Ладно, не буду дальше оправдываться.
Просто возник вопрос: а не стоит ли в таком случае вывесить в теме правила, где объяснить, какой юмор можно считать православным, а какого рода истории недопустимы? Анекдот взял с кураев.ру, так что подумал, что православную цензуру он прошел.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 22.01.2010, 08:38 | Сообщение # 49
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Bender)
не стоит ли в таком случае вывесить в теме правила, где объяснить, какой юмор можно считать православным, а какого рода истории недопустимы? Анекдот взял с кураев.ру, так что подумал, что православную цензуру он прошел

Не нужно никаких правил. Оценщик "православности" того или иного анекдота - совесть и вкус каждого из нас! И если человек не желает, чтобы все знали, что "он есть то, что он ест", пусть тогда прежде, чем сказать, подумает...
Кураев.ру - это почти безбрежный океан, и в нём можно и не заметить маленькую утлую лодочку. Модерировать же небольшое озерко (вроде нашего форума), на поверхности которого видна даже самая мелкая щепочка, не так уж и трудно...


Scio me nihil scire
 
МаксимДата: Суббота, 20.02.2010, 13:17 | Сообщение # 50
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Приходят к священнику муж и жена и говорят:
— Разведите нас, мы больше не любим друг друга!
Священник берёт с полки Библию и бьёт по голове сначала мужа, потом жену.
— Ну что, всё ещё хотите развестись?
— Да.
Опять изо всей силы бьёт обоих по головам.
— Хотите развестись?
— Да!
Так повторилось ещё несколько раз. Не выдержав, жена вскричала:
— Доколе, отец?!
— Как написано в Библии: «Пока смерть не разлучит вас».

Добавлено (20.02.2010, 14:17)
---------------------------------------------
Представьте себе только что переданный Церкви мужской монастырь. До этого, в течении 50-ти лет, там был пивзавод. Что там творилось, объяснять не надо. Основная "достопримечательность" - огромная грязная лужа посреди двора. Утро в обители. Встали, помолились, позавтракали и на послушания. Ближе к обеду приезжает отец игумен, отсутствовавший в городе, и видит, что "трудники" стоят и, как говорится "лясы точат", а не работают. Вот он тогда заезжает в эту огромную лужу на "Ниве" и "застревает". Высовывается из машины и всех зовет, чтоб, значит подтолкнули. Народ не может отказать, и этак человек десять влезают в лужу, вода выше, чем по колено. Мотор ревет, машина буксует, брызги грязи во все стороны. Минут тридцать все это продолжается. Все просто выдохлись, о. Мефодий снимает ногу с педали тормоза и спокойненько выезжает из "плена". Выходит из машины и зычным голосом декламирует: "Сие море великое и пространное. Тамо ГАДИ ихже несть числа." Больше от работы в монастыре никто не отлынивал...


http://vkontakte.ru/club12972933 группа на сайте Вконтакте.ру Православного Молодежного Объединения г. Севастополя, вступайте :)
 
prafkafeДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:26 | Сообщение # 51
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
служба отошла, собрались на венчание. остались только певчихи. алтарники разбрелись по домам, как всегда, словом. надо читать Апостол. кому читать? певчим или регенту. регент поручает прочесть Апостол альтушке, поголосистее. вот дошло дело до дела. и наша нежная дева трепетная, как зазяблала с балкончика "во все воронье горло":
- МИРРРР ВСЕЭЭМ!!!!
клирос задохнулся в истерике...
батюшка снизу так тихо:
-Ну, мир, так мир.... Мир всем!
dry Одно время к нам в храм дядечка ходил прихожанин, возле клироса всегда стоял на службах. И частенько он был под градусом, да под хорошим, но службы всё равно не пропускал. И вот как-то на всенощную пришёл сильно навеселе — стоит себе тихонечко, медитирует. И канонарх произносит: «Да будут уши твои!». Дядя Коля резко как-то очнулся, повернулся к нему и говорит: «Как у слона!».

Добавлено (22.02.2010, 11:28)
---------------------------------------------
В Питере был протодиакон Алексий Довбуш. Обладал он зычным огромным басом. Так на венчаниях "Многая лета" возглашал, что хор после как комарики звучал. И вот один раз читает он записки о здравии (представьте себе как он раскатисто и протяжно говорит)
АлексАААААндра!!!!
МарИИИИИииии!!! и.т.д.
И тут смотрит дальше а там имечко оригинальненькое, ну он и читает как есть:
МальВИИИИны (раскалывается и гулко хохочет, попадая в резонанс)
ХА-ХА-ХА!!!!!! и добавляет:
БУРАТИИИИНЫ!!!!!!

Добавлено (22.02.2010, 11:29)
---------------------------------------------
один голосииистый октавный протодиакон после службы Стратной Пятницы ехал домой на троллейбусе. разморило, уснул. троллейбус резко тормознул, и кто-то протодиакона за плечо ухватил, чтоб не упасть.
ну, то проснулся и рявкнул:
- ПРРРРРРЕЕЕМУУУДРОСТЬ!!!!

Добавлено (22.02.2010, 13:25)
---------------------------------------------
а мой знакомый батюшка, когда заводит машину, чтобы куда-то поехать, крестится и приговаривает: "спаси и сохрани, Господи, от лукавого и от легавого" )))
Нашего владыку поздравляли с именинами. Один не очень православный человек (из власти города точно не знаю кто) от всей души пожелал: "Здоровья, успехов и духовной прелести!"
111
приходит в храм человек и спрашивает: "где тут у вас икона Жезаны, я хочу ему свечку поставить".
бабушки думали-думали, пошли к священнику, он тоже ничего не понял. Решил уточнить - кто такой Жезана и чем прославился. Захожанин говорит: "ну как же, вы сами поёте "распятого же за ны (Жезаны) при Понтийстем Пилате"...

Добавлено (22.02.2010, 13:26)
---------------------------------------------
Батюшка отпевает на кладбище покойничка. Рядом родственники стоят, плачут.
Жара невыносимая. Мухи летают, ползают по умершему.
Батюшка начал петь "Вечная память" и тут ему в рот залетает огромная муха... Батюшка "кхе, кхе... (не откашливается, проглотил и дальше) Вееечная паамять"

 
АрсеньевДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:40 | Сообщение # 52
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Из раздела "Околоцерковные суеверия" на кураев.ру
Думаю, это можно назвать анекдотом.

"Перед погребением усопшему на лицо кладут блин. А после похорон на поминках блин этот подсовывают священнику, чтобы он его съел. Если съест - покойнику Царство Небесное. Потому знакомый батька НИКОГДА не ест блинов. Даже если при нем испекли".

 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 29.06.2010, 08:21 | Сообщение # 53
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Арсеньев)
Думаю, это можно назвать анекдотом

Анекдотическая явь. В некоторых местностях Западной Украины, говорят, до сих пор такой обычай существует...


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Пятница, 30.07.2010, 18:07 | Сообщение # 54
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Православные анекдоты из реальной жизни:

После поста мальчик спрашивает у мамы: "Мам, а что такое разгавняться?"

К одному батюшке пришел кришнаит и начал что-то доказывать, рассказывать: Вот, - говорит - хари кришна...,хари кришна...
А батюшка: Ну что, там у тебя ещё, Харя грешна?

Местный пастор и священник стали у обочины дороги с плакатом, решив его показывать каждому проезжающему водителю. Надпись на плакате гласила:
- КОНЕЦ БЛИЗОК! Измените свой путь пока не поздно!
- Оставьте нас в покое, религиозные фанатики! - прокричал первый водитель и прибавил скорость. Его машина скрылась за углом, и через несколько секунд оттуда послышался громкий всплеск воды.
- Как ты думаешь, - сказал священник пастору, - может нам просто написать "мост поломан"?

Великопостное богослужение. В храме положено тушить свет. Но ещё зима, раннее утро, и в храме совсем темно. Священник тихо говорит охраннику: "Тушим в храме свет и зажигаем бра..." Охранник, такой русский-народный парень, душа нараспашку, выключает свет у большого паникадила, и, обращаясь к свечнице, говорит: "Зажги БРУ".

Бабуля пришла в храм к священнику:
-Василий мой ушёл из дома и нет его три дня.Уж я волнуюсь,не случилось ли чего?
-И часто он от тебя уходит из дома?
-Так надолго никогда не бывает.
Священник утешил и обещал молиться.
Через некоторое время священник спрашивает бабулю:
-Ну как дела,Василий-то твой,пришёл?"Бабуля ответила:
-Вчера я форточку забыла закрыть на кухне,он влез и кастрюлю с молочной лапшой перевернул на плите,молоко всё слизал,нагадил и устроился спать на стуле."
-?!?!?!
Это был кот Василий.

Один недобрый человек пришел как-то донимать старца своими глупыми вопросами:
- Неужто и вправду ты, такой умный человек, считаешь возможным, чтобы Иона выжил, проведя три дня в чреве кита?
- Не знаю, - отвечал старец, - но я его спрошу, когда увижусь с ним в раю.
- А вдруг он в аду?
- Тогда ты сам его спросишь.

На входе в кафедральный собор.
Милиционер (регулируя движение многочисленных прихожан): Так-так, проходим, не задерживаемся! Молимся заранее, крестимся заблаговременно!

Рассказали анекдот:

Ехал один священник с семьёй куда-то на машине и неожиданно закончился бензин. До ближайшей заправки метров 400. С собой канистры не было и он взял детский горшок и пошёл за бензином.Вернулся.Начал заливать бензин в бак. В это время мимо проезжал Равин,остановился и говорит:"Мы никогда не разделяли Ваши убеждения, но Ваша вера в чудеса достойна уважения".
biggrin :D biggrin

В один монастырь приехала комиссия из настоятелей других монастырей. Один из членов комиссии приходит к местному настоятелю и с удивлением говорит,что монахи во время молитвы курят!
-Ну и что же?! Наш монастырь запрашивал Синод,можно ли курить во время молитвы?
-Что же Вам ответили?
-Нельзя, но мы спросили,можно ли молиться во время курения, и нам ответили что можно. Видите,всё зависит от постановки вопроса!

---------------------------------------------
Урок атеизма в школе. Учительница говорит детям:
- Кричите в небо: "Бога нет!"
Вдруг замечает, что один мальчик стоит молча.
- Почему ты молчишь? - спрашивает она.
- Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения? - отвечает мальчик.

- Почему вы меня все время отчитываете?!
- Могу и отпеть!

Завели двое верующих спор о теории Дарвина. Один другому говорит:
- Ты что, правда веришь, что человек произошёл от обезьяны?
- Да, но от той, что с Ноева ковчега!

Новый русский рассказывает корешу:
- Мне на день рождения братва книгу подарила - церковную... "Евангелие"! С авторским автографом!
- Гонишь?!
- В натуре, так и написано: "От Матфея".

Один пастор спрашивает другого:
- Слушай, я не понимаю вот это место в Писании.
- Ну это легко. Давай я тебе сейчас объясню.
- Объяснить я и сам могу, я понять хочу!

К старцу пришли несколько отцов-пустынников и рассказали, что один из собратьев слишком удалился на юг Скитской пустыни и был там съеден каннибалами. Старец, чтобы утешить их в скорби, заключил: - По крайней мере, таким образом эти несчастные дикари впервые вкусили нечто от нашей святой религии.

Двое братьев, путешествуя по пустыне, воспользовались гостеприимством одной очень щедрой семьи. Не желая показаться невежливыми, они не смогли отказаться от стаканчика вина. Выйдя снова на дорогу, один из них сказал другому: - Я пройду вперед, брат, а ты скажи мне, прямо ли я иду. Он прошел полсотни шагов и обернулся. Другой брат сказал ему: - Да, ты идешь прямо, но скажи-ка, что это за брат идет рядом с тобой?

Авва Макарий и авва Виссарион обменивались как-то мнениями об одном монахе. - Я никогда не слышал, чтобы он плохо говорил о ком-либо, - сказал первый. - Это, несомненно, оттого, - возразил второй, - что говорит он только о себе.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Пятница, 30.07.2010, 18:08
 
Lady_marmeladeДата: Вторник, 24.08.2010, 12:18 | Сообщение # 55
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Звонок в дверь:
- Мы "свидетели Иеговы".
- Да? А что, у него свадьба? biggrin
 
EvgeniyДата: Вторник, 31.08.2010, 21:32 | Сообщение # 56
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Самолет набирает высоту, в самолете епископ.
Вызывает стюардессу и просит принести ему рюмку коньяку.
Стюардесса приносит. Епископ с удовольствием выпивает и спрашивает: "А какова высота?"
Стюардесса: "4500 м"
Епископ: "Принесите еще рюмочку".
Стюардесса приносит. Он выпивает и спрашивает: "Какова высота?"
Стюардесса: "5500 м"
Епископ просит опять рюмку. Все повторяется.
Тем временем самолет заканчивает набор высоты. Стюардесса начинает развозить напитки.
Поравнявшись с креслом епископа, говорит: "Владыка, а может коньячку?"
Епископ: " А какова высота?"
Стюардесса: "11000 м"
Епископ: "Не могу-Шеф рядом". biggrin
 
meisterДата: Четверг, 02.09.2010, 10:09 | Сообщение # 57
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
1. У еврея два гуся - серый и белый. Какого зарезать? Серого зарежешь - белый скучать будет, белого зарежешь - серый скучать будет. Он за советом к раввину:
- Ребе, у меня проблема...
- Да, Моисей.
- Есть у меня два гуся - серый и белый.
- Да, Моисей.
- Какого зарезать?
- Таки белого зарежь.
- Таки серый скучать будет!
- Таки серого зарежь.
- Таки белый скучать будет!
- Да-а, Моисей, у тебя серьёзная проблема... Даже не знаю, что и сказать.... О! На соседней улице живёт русский поп, говорят, он и нашим даёт хорошие советы.
Моисей идёт к батюшке.
- Батюшка, благословите!
- Ну, чего надо, Мойша?
- Батюшка, у меня два гуся серый и белый.
- Ну?
- Какого зарезать?
- Ну серого зарежь.
- Таки белый скучать будет.
- Да и хрен с ним!

2. На исповеди.
- Батюшка, я согрешил - обманул еврея!
- Это не грех, сын мой, это – чудо!

3. Батюшка с раввином купили в складчину автомобиль. Договорились, что машина не будет принадлежать ни к той, ни к другой религии. Но батюшка все же в тайне от раввина окропил машину святой водой. Наутро идет он к машине и видит: выхлопная труба стала короче почти на ладонь.

4. Во время засухи приходят верующие к священнику и просят о молитве его к Богу о дожде. Священник отвечает им: «Нет, не услышит Бог молитву, потому как нет у вас веры». «Почему нет у нас веры»,- спрашивают пришедшие. «Потому что если была бы у вас вера, вы бы с зонтиками пришли».

5. Приходит Мессия и все встречают его с песнями, плясками, и барабанами, а Рабинович сидит в конторе и кончает расчеты Ему говорят
- Бросай все - мессия пришел, а он говорит:
- Вот еще несколько строчек допишу и иду. Ему говорят:
- Пошли к храмовой горе, плюнь на все, - а он:
- Еще только минутку.
Приходит Мессия сам и говорит:
- Рабинович, ну сколько тебя можно ждать?
- Ну кто бы это говорил!

6. История новейшего российского капитализма в двух томах:
Том 1. Понты.
Том 2. Кранты.

7. - Алло! Это отдел снабжения Русской Православной Церкви?
- Да.
- Отца Лифшица, пожалуйста!

8. В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил:
- Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет...

9. И сказал им Иисус:" Кто, вы говорите, есть я? "

И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего
бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей
сущности".

И ответствовал им Иисус: "Чего-чего? "

 
kaberne1Дата: Вторник, 07.09.2010, 01:56 | Сообщение # 58
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Молитва одной христианки:
- Не о себе прошу Тебя, Господи! Пошли моей маме очень хорошего зятя.

- Бабушка, а правда, мой дедушка в свой День Рождения мог ходить по воде?
- Правда, внучек, правда.
- Бабушка, а правда, мой папа в свой День Рождения мог ходить по воде?
- Правда, внучек, правда.
- А почему я вчера в свой День Рождения пошел по воде и стал тонуть?!!
- Просто у них День Рождения в январе, внучек, а не в июле...

Стоят бабули при входе во двор церкви. На дороге лужа, и проезжающая машина оббрызгивает одну из них:
- Ах ты ..... чтоб тебя.... (как говорится на чем свет стоит)
- Так етоже владыка!
- Благодать-то какая!

Христианин сидит возле перекрёстка и молится о водительстве Божьем. Вдруг мимо пробегает человек и набегу обращается к нему:
- За мной гонятся, не выдавай меня, пожалуйста...
...и дальше побежал.
Христианин задумался: "Господи, как же мне быть, соврать я не могу, если меня спросят, и выдать ближнего не по-христиански".
Подбегают к нему люди и спрашивают:
- Ты здесь давно сидишь, мимо тебя человек не пробегал?
Тот медленно встаёт и говорит:
- С тех пор, как я здесь стою, никто не пробегал.

Космонавт на орбите в панике кричит: - Земля! Земля! Что делать?! Корабль потерял управление!!!
Земля: проверьте запасной блок аварийного режима.
Космонавт: - Не помогает!
Земля: - Нажми кнопку слева.
Космонавт: - Не помогает!
Земля: - Дерни правый рычаг.
Космонавт: - Не помогает!
Земля: - Слушайте внимательно и повторяйте: "Отче наш..."

Две бабушки разговаривают в храме:
- Порасселись тут, узлов понаставили...
- Спаси ж тебя Господи!
- Нет, это тебя спаси Господи!..


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 07.09.2010, 08:28 | Сообщение # 59
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
lol

Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Четверг, 09.09.2010, 10:55 | Сообщение # 60
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Молится один человек Богу:
- Боже! Ты же знаешь, что я всю жизнь молился Тебе!
Жил всегда для других! Никогда у Тебя ничего не просил!
И вот первый раз в жизни прошу Тебя!
И то, чего я прошу на старости лет? - Смерти!
И то, не себе...

К иеромонаху на исповедь пришла старушка.
Батюшка, говорит, я грешница... Сейчас пост, а я колбасу ела...
А какую же ты колбасу ела?
По два двадцать.
Ты не грешница, сказал иеромонах, ты мученица...

-Венчаются раб Божий Виктор и страх Божий Наталья .

Идет православный по пустыне и вдруг встречает льва. Падает на колени и молится: "Господи, сделай так, чтобы этот лев стал православным!"
Тут лев встает на задние лапы, правой передней осеняет себя крестным знамением и начинает молиться: "Очи всех на тя, Господи, уповают..."

На Сицилии нет "Свидетелей Иеговы"...
Сицилийцы вообще не любят никаких свидетелей...

Свое длинное поучение проповедник закончил призывом:
- Братья и сестры! Кто хочет попасть в рай - встаньте!
Все встали, кроме одного.
- Ну и ну! - воскликнул священник. - А вы что, не хотите попасть в рай?
- Хочу, но не в данный момент, - ответил тот.

Гаишник догоняет и останавливает проскочивший мимо мерс, подходит и спрашивает:
- Господин-атеист?!
- Нет, с чего вы взяли..?!
- А почему ПОСТ не соблюдаем?!?

В толпе у храма раздался громкий крик:
- Братья, я снова хожу! Я снова хожу!
- Скажи, как произошло чудо?
- У меня угнали машину.

"Отправь слово "ИНН" на короткий номер 666 и стань участником бесплатного паломничества в Анадырь."

- Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним, когда предстанете.
- Когда это еще будет...
- Вот если пятого не вернете, шестого предстанете.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
Форум » Разное » Православный юмор » Православные анекдоты
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024