Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Секты, ереси, расколы » "Новое Поколение" (Тоталитарная секта)
"Новое Поколение"
kaberne1Дата: Суббота, 29.01.2011, 14:27 | Сообщение # 61
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
Где же ваши евангелисты, пророки, пастыря?

На месте, где и были. А ваши?
Quote (СаваOFF)
Он не создавал купола, кресты и свечки

По вашему, на чём был распят Господь?
Quote (СаваOFF)
С чего это мы секта?

Секта - уклонения от чистоты апостольского учения - ересь. Апостолы в своих посланиях предостерегали христиан против этих учений и прямо утверждали, что приверженцы таковых отпали от веры. К ним, апостолы относились, как к сухим ветвям, отломившимся от церковного дерева.
Церковь - это единая духовная семья, несущая с апостольских времен истинное учение, одни таинства и непрерывное преемство благодати, переходящее от епископа к епископу. И дошедшее до наших дней.
Quote (СаваOFF)
Мы церковь Божья строящаяся на Имени Божьем. Та церковь, которую создал Господь.

Где доказательства? Когда она возникла?

Евангелия и апостольские послания появились не сразу и не всюду одновременно. В течение многих десятилетий после возникновения Церкви источником наставления было не Писание, но устная проповедь, самими апостолами названная Преданием (1 Кор. 11:16 и 15:2, 2 Фес. 2:15 и 3:6, 1 Тим. 6:20). Предание - это единая вероучительная традиция. Продолжая апостольскую традицию, епископы первых веков кропотливо проверили все христианские рукописи и постепенно собрали труды апостолов, Евангелия и послания, в один комплект книг, который был назван Новозаветным Писанием и вместе с книгами Ветхого Завета составил Библию в настоящем ее виде. Таким образом, апостольское Предание имело решающее значение для формирования Новозаветного Писания - этого письменного сокровища Церкви, собственность истинной Церкви - сокровище, ею бережно собранное.

Спросите у вашей организации, что такое Апостольское Предание?
---------------------------------------------
По каким признакам можно розыскать истинную Церковь, которую создал Господь:
1.
Настоящая Церковь должна содержать неповрежденным чистое христианское учение, проповедованное апостолами. В принесении истины людям заключалась цель пришествия Сына Божьего на землю, как Он сказал перед Своими крестными страданиями: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Иоан. 18:37).
2. Благодать или сила Божия, которой Церковь призвана освящать и укреплять верующих. Хотя благодать есть невидимая сила, однако существует и внешнее условие, по которому можно судить о ее наличии или отсутствии, это - апостольское преемство. С апостольских времен благодать давалась верующим в таинствах крещения, причащения, возложения рук (миропомазания и хиротонии) и других. Совершителями этих таинств были сначала апостолы (Деян. 8:14-17), потом - епископы и пресвитеры. (Пресвитеры отличались от епископов тем, что они не имели право совершать таинство рукоположения). Право совершать эти таинства передавалось исключительно преемственным способом. "Церкви", принципиально отрицающие необходимость священства и апостольского преемства, уже по этому одному признаку существенно отличаются от Церкви первых веков и потому не могут быть истинными.
3. Также признаком истинной Церкви являются ее страдания. Если людям затруднительно разобраться, какая церковь истинная, то дьявол, ее враг, отлично это понимает. Он ненавидит Церковь и старается ее уничтожить. Знакомясь с историей Церкви, видно, что действительно, ее история написана слезами и кровью мучеников за веру. Начало гонений положили иудейские первосвященники и книжники еще в апостольское время. Кровь мучеников служит семенем для новых христиан, и врата ада не могут одолеть Церкви, как и обещал Христос.
4. Историческое исследование. Истинная Церковь должна непрерывно восходить к апостольским временам. Достаточно выяснить, когда возникла та или иная церковь. Если она возникла, скажем, в 16-м или в каком-нибудь другом столетии, а не в апостольское время, то она не может быть истинной. По этому одному признаку надо отклонить претензии на звание Церкви Христовой всех деноминаций, ведущих свое начало от Лютера и его последователей, как то - лютеранскую, кальвинистскую, пресвитерианскую, и более поздние - мормонскую, баптистскую, адвентистскую, свидетелей Йеговы, пятидесятников и прочих, им подобных. Эти деноминации основаны не Христом или Его апостолами, а лжепророками - лютерами, кальвинами, генрихами, смитами и другими новаторами.
Когда здравомыслящий человек беспристрастно сравнит учения современных христианских церквей, то он, должен прийти к заключению, что только Православная Церковь исповедует неповрежденную веру древней апостольской Церкви.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Суббота, 29.01.2011, 14:38
 
АрсеньевДата: Суббота, 29.01.2011, 14:43 | Сообщение # 62
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
Человек напяливший рясу и нацепивший крест на грудь называет ближнего конченным (Это я про псевдосвященика_Евгения)

Ну, если ближний приходит без приглашения в гости и начинает учить хозяев жизни, вести себя по-хамски по отношению к старшим, несмотря на свой юный возраст, то во-первых это проблема его воспитания, а во-вторых возможно он действительно конченый (очень не хочется в это верить). "Конченый"- это синоним слова "безнадежный" или "неисправимый."
То что Вы, юный друг, неисправимы, Вы здесь демонстрируете с патологической навязчивостью. Вам следует свое бесценное время тратить не на хамство и оскорбления других людей, а на борьбу со своей спесью и гордыней. "Гордость – верный знак пустого человека, раба страстей, знак души, к которой учение Христово не нашло никакого доступа". Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Quote
Мне ВАс очень жаль

Вы себя пожалейте. Помоги Вам Господь.


Сообщение отредактировал Арсеньев - Суббота, 29.01.2011, 14:48
 
BenderДата: Суббота, 29.01.2011, 15:33 | Сообщение # 63
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
kaberne1, Арсеньев, наблюдая динамику развития заболевания, мы можем наблюдать, что пройдя начальную стадию, которая выражалась в практически полной невозможности воспринимать собеседника и нарушением логики вопросов и ответов, поциэнт достиг терминальной стадии - переход на оскорбления священства и толстый троллинг. Исходя из наших наблюдений, можно предположить, что динамика развития отклонений будет только прогрессировать. Предлагаю незамедлительно назначить лечение - месяц бана.

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
СаваOFFДата: Суббота, 29.01.2011, 16:01 | Сообщение # 64
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Bender)
Предлагаю незамедлительно назначить лечение - месяц бана.

Привально! biggrin Совесть проснулась, я смотрю вам как всегда ответить нечем smile
Quote (kaberne1)
На месте, где и были. А ваши

подробнее
Quote (kaberne1)
Где доказательства? Когда она возникла?

глупенькая, Вы не удосужились, прочитав Писание, узнать что такое церковь Христова?
Quote (Арсеньев)
Вы себя пожалейте.Помоги Вам Господь.

Он мне уже помог, Вы даже не представляете как smile


Иисус тебя любит
 
BenderДата: Суббота, 29.01.2011, 16:18 | Сообщение # 65
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.

Сообщение отредактировал Bender - Суббота, 29.01.2011, 16:18
 
DimaДата: Суббота, 29.01.2011, 16:28 | Сообщение # 66
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
Он мне уже помог, Вы даже не представляете как

даже имя Свое дал вам разрешения носить! smile

Quote (СаваOFF)
я смотрю вам как всегда ответить нечем

кому? huh тому который хочет быть ближе к истине,или тому кто утвердился в своей правоте?для того чтобы понимать
есть ли вообще смысл разговоры разговаривать.

Quote (СаваOFF)
глупенькая, Вы не удосужились, прочитав Писание,

глупенький, когда же вы станете понимающим? wink


Сообщение отредактировал Dima - Суббота, 29.01.2011, 16:30
 
kaberne1Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:50 | Сообщение # 67
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
вам как всегда ответить нечем
По себе людей не судят. smile
Quote (СаваOFF)
подробнее
Куда ещё подробнее..
Quote (СаваOFF)
Вы не удосужились, прочитав Писание, узнать что такое церковь Христова?
Вы, вообще удостоились прочитать, что я написала выше?
Quote (СаваOFF)
Он мне уже помог
Да-а, только жаль, что это был не Господь. Вы - живой запрограммированный труп.
Quote (Bender)
месяц бана
Пожизненный бан!!!


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Воскресенье, 30.01.2011, 19:37
 
СаваOFFДата: Суббота, 29.01.2011, 21:32 | Сообщение # 68
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Вы, вообще удостоились прочитать, что я написала выше?

Да вы написали бред какой-то.

Вы даже не знаете, что Апостол Петр - это камень на котором построена церковь
Церковь - это тело Христова
«И вы - тело Христово, а порознь – члены» (1-е Коринфянам 12:27)


Иисус тебя любит
 
BenderДата: Суббота, 29.01.2011, 23:17 | Сообщение # 69
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Пожизненный бан!!!

Не согласен с Вами, коллега. В случае пожизненного бана мы не сможем наблюдать нашего поциэнта в динамике, и лишимся возможности установить верный диагноз. Пока мы наблюдаем явные признаки легастении - поциэнт определенно не может прочесть более половины текстов, причем часть слов он просто не понимает, и легкие симптомы шизофазии, выражающиеся в нарушении структуры речи, что дает нам основания полагать, что перед нами школьник 10-12 лет, с легкой формой расстройства, обычно диагностируемого именно в этом возрасте. Но, если поциэнт не ввел нас в заблуждение насчет своего возраста, и ему действительно 21 год, то здесь может иметь место либо патология ГМ, либо перед нами толстый тролль. И, если в качестве лечения применить бан пожизненный, то мы никогда не узнаем правды.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
СаваOFFДата: Суббота, 29.01.2011, 23:51 | Сообщение # 70
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Bender)
либо патология ГМ, либо перед нами толстый тролль

да нет, я же по вашей версии тупой зомби-сектант, или сами забыли? smile
Quote (kaberne1)
Пожизненный бан!!!

да я сам бы рад чтоб меня забанили smile
если я курил и пил более 5 лет и по одной молитве избавился, то как же это может быть Бог? biggrin Это ведь мы сатане молимся. Семьи восстанавливаются, люди радость в жизни находят, конечно секта biggrin мы такие жалкие, что остается только жалеть, особенно одна из наших сестер, болевшая раком, за двухминутную молитву исцелилась, или три наркомана со стажем более 6 лет за последние пол года свадьбы сыграли, конечно секта, это сатана дела творит biggrin


Иисус тебя любит
 
АрсеньевДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:21 | Сообщение # 71
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (Bender)
либо перед нами толстый тролль

Очень на то похоже.
Quote (Bender)
Предлагаю незамедлительно назначить лечение - месяц бана

В воспитательных целях можно, он уже честно заслужил это. Либо оставить несчастного в покое (игнор), время все таки лечит. Жаль конечно этого юношу, но кроме молитвенной помощи на данном этапе его развития, боюсь ничем ему больше помочь не сможем. Иначе будет опять: "Наша песня хороша, начинай сначала!"
 
kaberne1Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:32 | Сообщение # 72
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
зомби-сектант, или сами забыли

Не-е, мы в этом уверены. smile

Quote (СаваOFF)
я курил и пил более 5 лет

surprised :-"Мама-Чёлли!". Не, Bender, вряд ли ему 12 лет..

Quote (СаваOFF)
и по одной молитве избавился, то как же это может быть Бог?

Вот и приехали...допился до чёртиков devil

Quote (СаваOFF)
Это ведь мы сатане молимся.

Безусловно!

Quote (СаваOFF)
Семьи восстанавливаются, люди радость в жизни находят,

"Белая горячка", "Горячка Белая"
Наркоманов в секте не лечат. Пересаживают с одной зависимости на другую. Они становятся зависимы от этой секты. Вот в секту и попадают люди переживающие стрессовые ситуации, наркоманы, алкоголики, больные раком и т.д.
Интересно, какие молитвы у вас существуют, как вы молитесь?


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
BenderДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:55 | Сообщение # 73
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Quote (СаваOFF)
я курил и пил более 5 лет

Quote (kaberne1)
Не, Bender, вряд ли ему 12 лет..

Именно в таком возрасте дети часто "преувеличивают" насчет своих "взрослых" дел. Но я тоже начинаю склоняться к мысли, что с возрастом нас не обманули. В этом случае симптомы указывают на т.н. "наведенную шизофрению". Мдя, "не все секты одинаково полезны".


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
КсенияДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:03 | Сообщение # 74
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
если я курил и пил более 5 лет и по одной молитве избавился, то как же это может быть Бог? Это ведь мы сатане молимся. Семьи восстанавливаются, люди радость в жизни находят, конечно секта мы такие жалкие, что остается только жалеть, особенно одна из наших сестер, болевшая раком, за двухминутную молитву исцелилась, или три наркомана со стажем более 6 лет за последние пол года свадьбы сыграли, конечно секта, это сатана дела творит

Саваоф, о таких же «чудесах» говорит мне моя знакомая девушка, которая находится сейчас в секте сайентологов. Она хочет посвятить секте всю жизнь и бросила профессию врача, потому что «работая врачом она не принесет такой пользы людям, которую принесет, работая в этой секте». Тоже приводит примеры чудесного исцеления людей.
Я пыталась обратиться к ней словами А.Л.Дворкина. «Очевидно, полностью объяснить воздействие сайентологии на личность лишь психологическими методами и лишь гипнозом невозможно, хотя там есть и то, и другое. Но та быстрота, с которой они вторгаются в сознание человека, и те тяжелые последствия, которые это вторжение вызывает, все-таки заставляют подозревать, что поскольку Хаббард был тесно связан с оккультизмом и сатанизмом, то всякий, кто поступает в сайентологию, по существу сам отдает себя в руки демонических сил».

Александр Леонидович много лет отдал изучению методов, которыми руководители подобных организаций держат под контролем сознание своих адептов и тому, чем это заканчивается для них, и его слова – это не пустой звук.
Она не слышит меня сейчас. Но чем это закончится для нее… Не тем ли, чем для этих несчастных женщин? А для Вас?
Поверьте ВЫ: не все исцеления – от Господа. Не все.
«Как-то в Центр св. Иринея Лионского пришли две дамы, которые только что ушли из сайентологии (точнее, их оттуда выгнали по сайентологическому образцу: когда человек совершенно сходит c ума, его попросту вышвыривают. Говорить о нем запрещается, как и интересоваться его судьбой). Эти женщины были в тяжелейшем психическом состоянии. Они пришли сообщить нам, что сайентологию основали злые пришельцы из космических миров, чтобы завоевать Землю».

Я спрашивала у А.Л., когда он приезжал сюда, что можно сделать для таких как она и Вы. Он сказал, что в наших силах только молиться за них. Вы Владислав?

Сообщение отредактировал Ксения - Воскресенье, 30.01.2011, 12:49
 
BenderДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:18 | Сообщение # 75
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (Ксения)
в наших силах только молиться за них

Аминь. Увещеваниями здесь не помочь. Болящий просто физически не способен к адекватному восприятию.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Секты, ереси, расколы » "Новое Поколение" (Тоталитарная секта)
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024