Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Секты, ереси, расколы » "Новое Поколение" (Тоталитарная секта)
"Новое Поколение"
meisterДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:11 | Сообщение # 31
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Кроме улыбки лепет адепта не вызывает. Молодой, наглый и крайне невоспитанный человек! Пришел в чужой дом, и начал поучать хозяев как веровать и жить. И на его вразумление тратите время и энергию, уважаемые форумчане. Вы меня извините, молодой человек, но с вами дискутировать не только вредно, но и крайне унизительно. Ходите в свою секту, ну и флаг в руки, чего вы сюда пришли? Искать истину? Ну так ищите в вашей "общине" или ее там нету, раз ищите в другом месте? Для вразумления несколько отвлечемся:
Скажем, перед нами вокзальная площадь Севастополя, по ней мечется такой "искатель истины" и ко всем пристает со своими "вопросами". Увидел православного священника и, потирая руки, летит к нему, бесцеремонно хватает его за рукав и начинается: "... вот ты мне и т.д.," см.выше. Батюшка послушал и отвечает: "Я ведь не протестант и не свидетель иеговы - я православный, я ведь могу и в морду дать!". Пускай грубо, но зато эффективно и актуально!
Приходит молодой еврей к раввину и говорит:"Рабе, женится хочу!"
- Так женись.
- Так родители ее не разрешают.
- Так не женись.
- Так ведь хочется...
- Так женись.
- Родители не разрешают, денег не дадут, что кушать будем?
- Слушай, - лопается терпение у раввина, - видишь православный храм, иди туда и крестись!
- Зачем?
- Чтобы ты мозги полоскал отцу Евгению, а не мне!
Ситуация похожа? А что касается "расцвета" протестантства в Германии, только не надо мне полоскать мозги, приезжай в Германию, можешь только в маленьком городе, где я живу, купить три протестантские кирхи за 1 евро каждая, и посмотрим на хвалёный расцвет протестантства. Что за безответственность - выхватывать непроверенную информацию и щеголять своей "начитанностью"?!
Мое мнение, отец Евгений, закрывайте тему из-за ее бесполезности, и пусть впредь новичок учится уважению и корректности там, откуда он пришел! И если он так ведет себя в гостях, значит таков и "дом"его!...
 
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:32 | Сообщение # 32
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
"Заграница нам поможет!" (с)

Вот это отповедь! Спасибо, Peter! А то мы всё как-то на подобное не решались. До последнего надеялись, что этот тип пришёл на православный форум в поисках истины...

Quote (meister)
Мое мнение, отец Евгений, закрывайте тему из-за ее бесполезности

Peter, среди разговаривающих с пришельцем есть студенты Севастопольского Православного народного университета (в том числе и его кафедры миссиологии), поэтому тему прикрывать не стоит - пусть студенты попрактикуются в освоении премудростей риторической науки в общем и в тонкостях искусства спора в частности. Темы с участием нашего гостя умрут сами собой. После того, как он устанет от своей собственной глупости...


Scio me nihil scire
 
ВиталийДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:48 | Сообщение # 33
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
После того, как он устанет от своей собственной глупости...

Батюшка, от собственной глупости не устают. Альберт Эйнштейн как-то сказал, что знает две вещи, которые бесконечны. Это Вселенная и человеческая глупость.


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:02 | Сообщение # 34
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Батюшка, от собственной глупости не устают

Прошу прощения, слегка неточно выразился. Я хотел сказать: "Устанет от наших подтверждений его глупости"...


Scio me nihil scire
 
КсенияДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:53 | Сообщение # 35
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Ксения, Вы лучше в кавычки возьмите

Намеренно не беру. Видны размеры гордыни.

После прочтения Дворкина все стало яснее:
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=924
Вот какое напутствие получают адепты перед вторжением на «территорию противника».
«Разжечь скандал — большого ума не надо, но чтобы из лагеря противников спасти людей, для этого требуется огромная мудрость. Змей нашел слабое место—женщину, когда она была одна... Операция прошла блестяще.
Научись без шума вторгаться на территорию противника. Найди слабое звено. Совершенно необязательно начинать с “главного”. Задавай правильные вопросы и не болтай лишнего
….
Научись работать на чужой территории без срывов, осечек, инцидентов и скандалов" (А Ледяев).
У нашего не очень получается, ну что ж... Наверное новоначальный еще.

Об отношении к протестантизму:
"Однако в маскировочных целях и для придания своим группам респектабельности неопятидесятники стремятся выдавать себя за протестантов и в случае периодически возникающих у них сложностей с законами того или иного государства тут же начинают шумную кампанию о “гонениях на протестантов”. В России, стремясь обойти требования нового закона “О свободе совести и религиозных объединениях”, они объединились в “Российский объединенный союз христиан веры евангельской” (РОСХВЕ), название которого, по некоему “странному” совпадению, почти дословно совпадаете названием объединения “традиционных” пятидесятников “Российский союз христиан веры евангельской-пятидесятников” (РСХВЕП). Причем новообъединившиеся неохаризматики на своей учредительной конференции не скрывали, что слепили свой союз лишь с целью создания себе “крыши”.

Об изучении Писания:
"Для нас очевидно, что спор между евангеликами и православными — это не спор между Писанием и Преданием, а спор между Преданием и преданиями. В каждой из евангелических групп имеется свое маленькое предание, восходящее, самое большее, к дедушке пастора или к его отцу, или (что наиболее вероятно) начатое самим пастором. Пастор толкует Писание в свете своего предания, а прихожане принимают это толкование. Те, кто не принимают, уходят к другому пастору, у которого тоже есть свое предание".

Quote (СаваOFF)
А я где-то не трезво смотрю? Вы видели какие-то ошибки в моих сообщениях? Я не понимаю Вашей логики, Ксения. Чем я Вас так пугаю? Изучением Библии?

Да, Саваоф. Меня пугает, как Вы старательно обходите в Писании те, места, которые не отвечают Вашей идеологии.
Речь все о тех же строках Мф19(16-21). Где Господь ясно говорит, что необходимо делать для спасения. Без чего спасения нет и быть не может. Вы же находитесь в заблуждении: "Нравственные заповеди Христа, стремление к очищению от грехов, умение прощать, быть отзывчивым – все это практически заменено одним – надо быть богатым и успешным. Правда, Иисус Христос сказал: "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие", но об этом "теология процветания" старается умалчивать" - Так ведь? Вот это и есть изменение сознания.

Просто жалко Вас и подобных Вам, тех, кто отпущенное драгоценное время тратит не на то, чтобы идти ко Господу, а на путь прямо противоположный.

Сообщение отредактировал Ксения - Понедельник, 24.01.2011, 16:05
 
BenderДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:52 | Сообщение # 36
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (Ксения)
У нашего не очень получается...

Всё хорошо у него получается. "Нашему" я бы присудил звание "сектоед месяца". bye После его сообщений ни один нормальный человек к их секте и близко не подойдет. loony


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.

Сообщение отредактировал Bender - Понедельник, 24.01.2011, 19:15
 
СаваOFFДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:00 | Сообщение # 37
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Меня пугает, как Вы старательно обходите в Писании те, места, которые не отвечают Вашей идеологии. Речь все о тех же строках Мф19(16-21)

smile С чего Вы взяли, что эти места не отвечают моей идеологии?

Quote (Ксения)
Где Господь ясно говорит, что необходимо делать для спасения

biggrin Иисус сказал отдать имение чтобы быть совершенным, и читайте(26 стих), дальше Он говорит, что спасение только через Него.
Это Вы не читали:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
читайте внимательно Всякий увероваший уверовавший - значит соблюдающий 2 заповеди, которые Иисус оставил.

Quote (Ксения)
Просто жалко Вас и подобных Вам, тех, кто отпущенное драгоценное время тратит не на то, чтобы идти ко Господу, а на путь прямо противоположный.

Кто Вам такую глупость рассказал? Вы мне так и не ответили: Иисус что к православным пришел только?

Quote (священник_Евгений)
После того, как он устанет от своей собственной глупости...

Я от Вашей глупости устаю только и невежества smile


Иисус тебя любит

Сообщение отредактировал СаваOFF - Понедельник, 24.01.2011, 18:19
 
kaberne1Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:43 | Сообщение # 38
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Расскажите нам, СаваOFF, вашу идеологию поподробнее пожалуйста:

Quote (СаваOFF)
спасение только через Него.

По-Вашему, что такое спасение? И достаточно ли для него одной веры?

Quote (СаваOFF)
возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Для чего вы верите? По Вашему, кто есть Бог?

Quote (СаваOFF)
Иисус что к православным пришел только?

Нет, Господь пришёл в мир ради грешников, чтобы спасти всех кто уверует в Него. А по Вашему?
Просто слово "Православная вера" - означает "Правильная". Доказательства в виде исторических фактов, я Вам привела. А Вы докажите, что Ваша идеология правильная, а не придуманная недавно лохотронщиками smile
А то мы от Вашей тупости тоже подустали smile


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Понедельник, 24.01.2011, 18:45
 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:51 | Сообщение # 39
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
Иисус что к православным пришел только?

Очередное подтверждение "глубочайшего и начитаннейшего ума". Оказывается, православные уже до прихода Христа в мир существовали... wacko


Scio me nihil scire
 
BenderДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:18 | Сообщение # 40
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
Очередное подтверждение "глубочайшего и начитаннейшего ума". Оказывается, православные уже до прихода Христа в мир существовали...

Ну да. И фарисеи с крестами разгуливали. haha


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
СаваOFFДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:46 | Сообщение # 41
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
По-Вашему, что такое спасение? И достаточно ли для него одной веры?

Спасение - жизнь вечная. Не только вера, но и плоды

Quote (kaberne1)
Для чего вы верите? По Вашему, кто есть Бог?

Мне нравится жить по писанию и бороться с грехом. Бог - мой Искупитель, Спаситель и Исцелитель, проливший свою невинную кровь за мою грешную жизнь и искупивший меня, через свое воскрешение, по своей великой милости.
Бог - личность, не рилигия, не свод правил, а - Отец.

Quote (kaberne1)
Нет, Господь пришёл в мир ради грешников, чтобы спасти всех кто уверует в Него. А по Вашему?

Я же не гоню на православие, это только у вас есть учение "сектоведение" или как там? Я говорю, что православие далеко не единственная вера на земле.

Quote (kaberne1)
А то мы от Вашей тупости тоже подустали

Гордость? Считаете себя мега мозгом? smile


Иисус тебя любит

Сообщение отредактировал СаваOFF - Понедельник, 24.01.2011, 20:50
 
АрсеньевДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:21 | Сообщение # 42
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Рассказывает в прошлом основатель и пастор одной из протестантских общин в Греции, познавший истину и перешедший в Православие:

"...Протестантов учат (и они принимают это на веру, без всякой опоры на подтверждающие документы), что основанием христианской веры является исключительно Библия, и все, что не входит в Библию, не должно приниматься в расчет. И вообще протестанты верят, что Библия состоит из 66 книг, и им никто никогда не объяснил, а почему протестантизм исключил из Библии те остальные 10 книг, которые признаются Православием.

Когда такой человек узнает о том, что в Библии есть еще 10 книг, а также о том, что Библия – не единственный источник христианской веры, но совсем наоборот, что источником христианской веры является непрерывающийся двухтысячелетний опыт Церкви «в Духе Святом» (который мы называем «Священное Предание») и что Новый Завет был составлен в IV веке – и кстати, составлен Православной Церковью, – такой человек обязательно запутывается. Он чувствует, что «что-то не так» в том, что протестантизм преподнес ему как «истину» и «данность». Сама основа его веры необратимо разрушается. И тогда ему будет очевидно, что совершенно абсурдно отказываться от Православной Церкви, давшей ему Библию, и принимать исключительно Библию, являющуюся продуктом Православной Церкви. И если такой человек логичен и искренне стремится к истине, он попытается посмотреть на все с православной точки зрения и, таким образом, уяснить, почему Церковь, а не Библия, является настоящим «столпом и утверждением истины» (1Тим. 3: 15).

Таким образом, Православная Церковь и есть та Церковь, которая имеет последовательное и прочное основание для своей веры, в отличие от протестантизма. Это Церковь, подтвержденная в Духе жизнью святых и дополнительно исторически засвидетельствованная с самого начала и до наших дней.

Поняв это, протестанты перестанут задавать вопрос: а где в Библии написано о том-то? Потому что с того момента они поймут, что для того, чтобы что-то принималось как правильный способ почитания Бога, независимо от того, записано это в Библии или нет, самое важное, было ли это «подтверждено Церковью в Духе Святом»..."

http://www.pravoslavie.ru/put/30969.htm

 
kaberne1Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:37 | Сообщение # 43
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
В Библии говорится, что Бог - есть Любовь. По Вашему, что есть Любовь?
Он послал для нашего спасения своего единственного Сына. Все, кто уверуют, спасены будут.

Quote (СаваOFF)
Мне нравится..

Вам всего лишь нравится? А мы верим не для чего-то, а потому что мы любим Бога. А любовь к Богу ведёт за собой веру в Бога (всё взаимосвязано). А веровать, значит исповедовать свою веру словом, делом, молитвами, участием в богослужениях, жить согласно Его законам. Следовательно, тот кто верует - тот спасён будет. smile

Quote (СаваOFF)
Я же не гоню на православие

Правильно, и не надо!

Quote (СаваOFF)
что православие далеко не единственная вера на земле.

Как бы..не одна религия. Православие - это одна единственная правильная вера на земле.
Чтобы в этом убедиться, необходима не только вера, но и знания. smile

Quote (СаваOFF)
Гордость?

Quote (СаваOFF)
Я от Вашей глупости устаю

А у Вас? smile

Quote (СаваOFF)
Считаете себя мега мозгом?

Буду считать Вас, если сможете доказать мне обратное. smile


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
СаваOFFДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:51 | Сообщение # 44
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Православие - это одна единственная правильная вера на земле

О ужас
Quote (Арсеньев)
а также о том, что Библия – не единственный источник христианской веры

Вера из библии подтверждается делами. Еще раз спрашиваю: кто у нас исцеляет от рака во время молитвы?
Quote (kaberne1)
Все кто уверуют, спасены будут.

Веры мало, нужны и плоды, и я вижу, что у вас их нет (ваши хамские речи) далеки от христианства и от Христа


Иисус тебя любит
 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:08 | Сообщение # 45
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
Я же не гоню на православие

Quote (kaberne1)
Правильно, и не надо!

Юля, Вы внимательно читали все сообщения нашего гостя?

Quote (СаваOFF)
Иисус учил ставить свечки и молится на иконы?

Quote (СаваOFF)

О ужас! Какой еще "Закон Божий"?...Мы не читаем всякую ересь

Quote (СаваOFF)
почему православные не принимают главного учения Христа - Евангелия? почему в православных церквях не изучают слово Божье, а тупо молятся заученными молитвами на старославянском непонятном языке?
Почему православные называют себя христианами?

Quote (СаваOFF)

Вы знаете кто такой фарисей?Это религиозный человек, который ходит машет кадилом, носит огромный крест на груди и т.д.

Quote (СаваOFF)
я не молюсь иконкам и никому кроме Бога (не нарушаю первых двух заповедей, как все православные храмы)

Quote (СаваOFF)
монашество - это пик ереси

Quote (СаваOFF)
Есть церкви (типа православной) приди - поставь свечки, покрестись поклонись и ступай - тупо религия. И многим это нравится они прельщены бездействием в вере (не исцеляют, бесов не выгоняют) - "тепленькие"

Quote (СаваOFF)
конечно заходил и неоднократно. Там тупо все грешат 1 и второй заповедями (это про православные храмы - с_Е)


Scio me nihil scire
 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Секты, ереси, расколы » "Новое Поколение" (Тоталитарная секта)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024