Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Секты, ереси, расколы » Что такое секта?
Что такое секта?
BenderДата: Суббота, 08.01.2011, 19:48 | Сообщение # 31
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Сдаётся мне, что наш маленький друг пытается нас тонко троллить в стиле Антона Уральского - "ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ВОПРОС!!!!!!" haha haha haha

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
kaberne1Дата: Суббота, 08.01.2011, 19:54 | Сообщение # 32
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Бедные люди!!! Теперь они плотно присели на нечто более сильное и высвободить их будет куда сложнее!!!
Quote (СаваOFF)
многие исцелены от тяжелых болезеней, освобождены от алко-нарко зависимости

Мнимо исцелены и мнимо освобождены. Простым языком "вход-рубль, выход-сто". Неужели Вас даже не учит банальное телевидение, где примеров лжецелителей предостаточно и последствий его?


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
BenderДата: Суббота, 08.01.2011, 20:18 | Сообщение # 33
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
kaberne1, Влад - особый случай. Даже получая ответы на свои бредовые вопросы, он требует "ответить на вопрос". Так какие примеры могут тут помочь? Если человек, который утверждает, что "он говорит всё по писанию" не может ответить на простой вопрос - что делали христиане 300 лет без Писания, и как вообще существовала Церковь 1500 лет без протестантов. Каким языком можно говорить с неадекватом? ...Разве что "ангельским". biggrin

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
СаваOFFДата: Суббота, 08.01.2011, 22:10 | Сообщение # 34
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Bender)
е может ответить на простой вопрос - что делали христиане 300 лет без Писания,

без какого писания, книги ветхого завета были давно, а нового завета писались под учением апостолов


Иисус тебя любит
 
АрсеньевДата: Воскресенье, 09.01.2011, 10:42 | Сообщение # 35
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Влад,не поленитесь,прочтите полностью откровение вашего бывшего соратника.Может его рассказ снимет пелену и с ваших глаз.Да поможет вам и вразумит вас Господь!
http://www.pravmir.ru/rasskaz-byvshego-protestanta/

Quote
Принцип, который свято чтут протестанты «Только Писание», работает против них. Потому что Писание одно, а спорных, толкуемых по-разному мест в Библии много… Но ведь достаточно обратиться к истории Церкви, чтобы увидеть, что Писание создала Церковь. До конца 4 века вообще не было Нового Завета! Только представьте, что 400 лет люди рождались, уверовали, служили Богу, умирали, рождались их дети, внуки, правнуки, и так далее, а Нового Завета все не было! Было лишь Предание, частично письменно, частично устно. И только позже церковь решила выработать канон из всего Предания, для того, чтобы человек мог уверовать во Христа. Протестанты едва ли знают, в основной своей массе, те люди, кто создавали канон – и литургию служили, и иконы у них были. Мы все – выходцы из протестантов, смотрели на Библию через очки своего протестантского предания – но что более заслуживает доверия? Предание, сформированное 100 лет назад, как у пятидесятников, 250 лет назад – как у баптистов, или 400 лет назад – как у лютеран? Не разумнее ли доверится преданию, данному нам Самим Христом и Его учениками, – апостолами, передавшего учение своим последователям? За 2000 лет Священное Предание остается неизменным ни на йоту. И хранит это Предание до наших дней – Православная Церковь.

Добавлено (09.01.2011, 10:42)
---------------------------------------------
Quote
Действительно, я восхищался духовным опытом этих православных, при этом отвергал то, во что они верили. Эти слова несколько дней звучали у меня в ушах. Через месяц я присутствовал на молебне Святителю Николаю Чудотворцу, и был удивлен его Христоцентричностью (самого молебна). Ведь я-то ожидал, что будет поклонение человеку вместо Бога, как нас раньше учили в собрании протестантов. После этого я решил, наконец, прочитать что говорят сами православные об иконах. Это был шок! Оказывается иконам никто и никогда не поклоняется как Богу! Вообще надо отметить, что в Православии культивируется особое уважение ко всему. Люди, встречаясь между собой, кланяются, говорят не «передай привет», а «передай поклон». Я не знал, что люди почитают, то, что изображено на иконе, Первообраз. У меня возникло чувство что меня «кинули», просто обманули. Изучая другие разногласия с протестантизмом, я начал все больше понимать то, что Православие право! До меня дошло, что тысячи и тысячи умнейших и духовных людей в течении 2000 лет наполняли Православие, и все те вопросы которые, как мы наивно полагали, поставят православных в тупик, давно уже заданы и имеют ответы. Протестанты живут мифами о Православии, и им нужно узнать истину. Этот момент стал для меня переломным, я понял, что больше не могу быть ни протестантом, ни тем более – обновленцем. Я поехал в храм в Усть-Орду и встретился там с настоятелем, который меня встретил очень любезно, накормил обедом, и мы с удовольствием поговорили. После этого мы познакомились еще с благочинным той территории, где мы живем. Этот священник так же оказался очень светлой личностью. Они разительно отличались от протестантских пасторов, распираемых гордостью, отличались смирением, добротой, от них веяло чем-то настоящим.

Они не прикидывались святыми и супердуховными и в тоже время давали нам все необходимое для наших первых шагов в Православии. К сожалению, возникает такое чувство, что бесы специально пытаются скрыть Православие от протестантов. Не надо бояться священников, нужно подходить к ним и разговаривать.



Сообщение отредактировал Арсеньев - Воскресенье, 09.01.2011, 10:47
 
kaberne1Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:41 | Сообщение # 36
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Надо всё-таки попытаться этому чуваку помочь.
Quote (СаваOFF)
Не является ли православие сектой?

Православие — религия, содержащая полноту Истины, Которая есть Христос (Ин.14:6). В других религиях и конфессиях может содержаться какая-то доля этой Истины, в них Она так или иначе искажена, недоговорена, оболгана. А Истина, смешанная с ложью уже не несет спасения, как мед в бочке, в который влита ложка дегтя, становится уже несъедобным.Только в Православии существовало и поныне существует подлинная святость, запечатленная удивительными чудесами, глубиной мудрости и смирения, совершенством любви.
Если сравнивать Православие с другими религиями, оно, согласно проф. А.И.Осипову, имеет одну уникальную особенность — объективные (!) признаки истинной религии, которые не может дать никакая другая. Во-первых, это история первых веков христианства, явления массового чудотворства и жесточайшего мученичества, при котором по всем законам логики не могло бы выжить никакое земное учение. Во-вторых, это совершенно новое и не выводимое из существовавших на тот момент, учение, парадоксальное, но непогрешимое и действенное, перевернувшее весь мир, давшее невиданный толчок человеческой культуре. В-третьих, это разработанная, известная и вполне научная «система спасения», реальная возможность для каждого убедиться что Бог есть, и что Он — Христос.

Для начала, хочу предложить Вам(СаваOFF) попробовать побороть свою гордость и скептицизм, обратить внимание не только на Писание, но и на некоторые неопровержимые научные и исторические факты, описываемые учёными людьми,которые думают иначе, чем Вы, найти их в инете(они точно там есть) и вдумчиво прочитать некоторые книги:
1. Проф.А.Зубов. "Примитивная вера древних?".
2. А.И.Осипов, проф. МДА. "Истинность христианства".
3. А.И.Осипов, проф. МДА. "Почему Православие есть истинная вера".
4. Протодиакон Андрей Кураев. "Если Бог есть Любовь".
5. Иерей Даниил Сысоев. "Один ли Бог в разных религиях?"- http://azbyka.ru/religii/religioznost/odin_li_bog-all.shtml
6. Проф.А.Зубов. "История религий".
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/prosto_hristianstvo-all.shtml -К.С.Льюис. "Просто Христианство".
http://www.chesterton.ru/everlasting-man/ - Г.К. Честертон. "Вечный человек".
Эта работа требует объективного взгляда и чёткого анализирования. Так что если Вы считаете себя умным человеком, приступайте и докажите это!
Также обратите внимание на отрывки из Ветхого Завета, такие как Псалом 15.Песнь Давида., Первое послание к Коринфянам 1:10-25,
-псалмы с толкованиями Святителя Афанасия Великого - http://www.wco.ru/biblio/books/afanv2/Main.htm
-отрывки из Нового Завета с толкованиями св.блж.Феофилакта Болгарского - http://lib.eparhia-saratov.ru/index.html/author/45
-толкованиями замечательного русского ученого-богослова А.П.Лопухина- http://lopbible.narod.ru/


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Воскресенье, 09.01.2011, 23:48
 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:48 | Сообщение # 37
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Обычная реакция среднестатистического сектанта-протестанта - ускользать в кусты тогда, когда аргументы, выдвигаемые православными, становятся такими, с которыми просто невозможно не согласиться разумному человеку...

Scio me nihil scire
 
СаваOFFДата: Вторник, 11.01.2011, 20:38 | Сообщение # 38
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Какие аргументы? biggrin
Если Бендер заявляет , что главное учение Иисуса - евангелие, говорит, что это ложь, то о чем тут можно дальше говорить smile

kaberne1, где в Иоанна 14:6 написано про православие? smile Иисус четко учит, что любая религия ведет в ад (читаем евангелие)
религия - это вера в обряды, а не в Бога
Кроме Библии не буду ничего читать, не надо закидывать меня кучей непонятных статей и ссылок, непонятно кем написанных. У меня есть Писание и Учение от Самого Бога - библия, и всякие там филисофы ничего не значат.

Quote (kaberne1)
Мнимо исцелены и мнимо освобождены. Простым языком "вход-рубль, выход-сто". Неужели Вас даже не учит банальное телевидение, где примеров лжецелителей предостаточно и последствий его?

smile Не смешите, я 7 лет курил и пил, за пару служений уже год не вспоминаю smile А про деньги - то да, уже вторую квартиру закладываю biggrin

Quote (Bender)
Влад - особый случай. Даже получая ответы на свои бредовые вопросы

Какие ответы?? ***Ложь***
***ложь***
***ложь***

С Вашей логикой и интеллектом мне задавать вопросы не хочется smile


Иисус тебя любит
 
kaberne1Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:30 | Сообщение # 39
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
уже вторую квартиру закладываю

biggrin biggrin biggrin В натуре смешно. Вы душу свою заложили. А её второй не будет. Развели лоха.
Quote (СаваOFF)
за пару служений уже год не вспоминаю

Ещё пару и Вы себя забудете. "Бесплатный сыр только в мышеловке".
Quote (СаваOFF)
С Вашей логикой и интеллектом мне задавать вопросы не хочется

А у Вас её после служений для лохов, уже и нет. Конечно умных людей Вам уже не понять. И отвечать Вам не имеет никакого смысла.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
СаваOFFДата: Вторник, 11.01.2011, 21:41 | Сообщение # 40
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Вы душу свою заложили

Обоснуйте.
Quote (kaberne1)
Ещё пару и Вы себя забудете. "Бесплатный сыр только в мышеловке"

Это Вы о чем? Иисус пришел спасти нас и избавить от немощей и страданий ( «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» (1Пет.2:24))
Quote (kaberne1)
А у Вас её после служений для лохов, уже и нет

Люди изучающие библию - лохи?


Иисус тебя любит
 
kaberne1Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:23 | Сообщение # 41
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
А Вы что, подумали что тот кто Вас якобы избавил от пристрастей - это Иисус????
Quote (СаваOFF)
Люди изучающие библию - лохи?

Вашу(в коморке у папы Карло) - ДА!!! Вы понимаете всё буквально, а глубокого смысла -не понимаете.
Quote (kaberne1)
"Бесплатный сыр только в мышеловке".

Quote (СаваOFF)
Это Вы о чем?

О том, что Вы в секте.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
СаваOFFДата: Среда, 12.01.2011, 17:55 | Сообщение # 42
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Почему в православии бесов не изгоняют?

Quote (kaberne1)
А Вы что, подумали что тот кто Вас якобы избавил от пристрастий - это Иисус????

А кто?

Как Вы понимаете - "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан.3:5).


Иисус тебя любит
 
DimaДата: Среда, 12.01.2011, 19:04 | Сообщение # 43
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
Почему в православии бесов не изгоняют?

они все переехали на полюс протестантский) biggrin поговаривают, у вас ними брачный контракт? happy неужто ли,
а насколько, коль не брешут то ? surprised

откуда такие сведения о Православии? почему такой интерес к отношению бесам вас тревожит? happy такое ощущение,
что у вас их частенько изгоняют,это правда? surprised

Сообщение отредактировал Dima - Четверг, 13.01.2011, 11:55
 
СаваOFFДата: Четверг, 13.01.2011, 17:10 | Сообщение # 44
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Dima)
откуда такие сведения о Православии? почему такой интерес к отношению бесам вас тревожит? такое ощущение, что у вас их частенько изгоняют,это правда?

Это неотъемлемая часть учения Иисуса, игнорировать её - глупо. Бесы могут быть в ком угодно. Хождение в церковь не означает о полном освобождении. Иисус из своей матери Марии изгнал 7 штук.


Иисус тебя любит
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 13.01.2011, 17:36 | Сообщение # 45
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
Иисус из своей матери Марии изгнал 7 штук

После этой фразы лично у меня пропало всякое дальнейшее желание общаться с этим человеком. Не знать элементарнейших деталей евангельской истории (Иисус изгнал 7 бесов не из Своей Матери Марии (прости, Господи!), а из Марии Магдалины (Мк. 16,9)), но при этом, потрясая Священным Писанием у всех перед носом, изобличать других в незнании Писания или в невнимательном его изучении - это уже, извините, просто глупость...


Scio me nihil scire
 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Секты, ереси, расколы » Что такое секта?
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024