Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Секты, ереси, расколы » Что такое секта?
Что такое секта?
СаваOFFДата: Пятница, 07.01.2011, 23:22 | Сообщение # 1
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Интересует Ваше мнение. Не является ли православие сектой?

Иисус тебя любит
 
BenderДата: Суббота, 08.01.2011, 09:18 | Сообщение # 2
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Православие - не секта. Учите матчасть. А вот "церковь новое поколение" - секта. Псевдоевангельская тоталитарная секта, созданная в США с единственной целью - срубить бабла по легкому. Даже ваш лидер Ледяев этого не скрывает.

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
СаваOFFДата: Суббота, 08.01.2011, 09:44 | Сообщение # 3
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Подтвердите свои слова. Кто у нас от рака исцеляет? сатана? Наркоманы со стажем более 10 лет семьи заводят. Как можно быть таким глупым, и не понимать, что Бог живой, а не где-то на картинке.
Вы хоть раз Библию читали?
Что значит псевдо евангелие? Чему же по Вашему Иисус учил? свечки ставить?


Иисус тебя любит

Сообщение отредактировал СаваOFF - Суббота, 08.01.2011, 09:54
 
BenderДата: Суббота, 08.01.2011, 10:45 | Сообщение # 4
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Ойойой! Как все запущено <fase palm>
Quote (СаваOFF)
Кто у нас от рака исцеляет? сатана? Наркоманы со стажем более 10 лет семьи заводят.

И кто же у вас исцеляет? Может, приведете статистику по исцеленным? Желательно, с медицинским заключением. "Многие скажут Мне в тот день: "Господи, Господи!.. не Твоим ли именем (мы) многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф. 7:22-23).
Quote (СаваOFF)
Как можно быть таким глупым, и не понимать, что Бог живой, а не где-то на картинке.

А это Вы о чем? Если об иконах, тогда - учите матчасть.
Quote (СаваOFF)
Вы хоть раз Библию читали?

Наверное, Вас это сильно удивит, но представьте себе - читали. Тут интересно другое - почему ваша "не секта" пользуется книгами, которые были утверждены и хранимы Православной Церковью? Перевод на русский (мне почему то кажется, что вы читаете на русском) был сделан синодом РПЦ. Неужели у таких одухотворенных людей, которые каждый день могут свободно общаться с Богом на любые темы, не нашлось собственных богодухновенных писаний? И еще - не подскажете, где были ваши "спасители" и "целители" хотя бы 150 лет назад (я уже не говорю про апостольские времена)?
Quote (СаваOFF)
Чему же по Вашему Иисус учил?

По-нашему "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?" (1 Кор. 14:23).
И еще - "Разве разделился Христос?" (1 Кор. 1:13). "Умоляю вас поступать достойно,.. стараясь сохранять единство духа в союзе мира" (Еф. 4:1-3).
А чему учат ваши "апостолы"?


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
СаваOFFДата: Суббота, 08.01.2011, 10:53 | Сообщение # 5
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Бендер!!!! Вы привели цитаты апостола Павла! Изучайте внимательно Библию.
Доколе, невежды, будете любить невежество? (притчи 1:22)


Иисус тебя любит
 
BenderДата: Суббота, 08.01.2011, 11:02 | Сообщение # 6
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
Бендер!!!! Вы привели цитаты апостола Павла! Изучайте внимательно Библию.

Апостол Павел для Вас не авторитет? Или Вы считаете, что он исказил учение Христа?
Quote (СаваOFF)
Доколе, невежды, будете любить невежество? (причти 1:22)

...доколе глупцы будут ненавидеть знание?(там же)


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
СаваOFFДата: Суббота, 08.01.2011, 11:14 | Сообщение # 7
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Я Вас спросил, чему именно учил Иисус. Можете отвечать четко на вопросы?
Статистика по исцелениям у нас высокая с мед. подтверждениями. По Вашей цитате из Библии про "...я вас не знаю.." читайте там все внимательно, Иисус говорит о том, что можно это все делать, и при этом грешить(не следовать закону-"делающие беззаконие")
Вы хотите сказать, что этого делать нельзя? Пусть люди мучаются? Имея власть над всеми бесами и болезнями смотреть на это все косо?


Иисус тебя любит
 
BenderДата: Суббота, 08.01.2011, 11:23 | Сообщение # 8
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
Можете отвечать четко на вопросы?

Удивительное рядом! На православный форум приходит человек из секты, которой от силы 30 лет, и требует, чтобы отвечали на его вопросы! Любезный, а не кажется ли Вам, что это Вы должны ответить - какую именно идею вы пытаетесь тут представить?


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
СаваOFFДата: Суббота, 08.01.2011, 11:41 | Сообщение # 9
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Мне интересно, почему учение Христа называют сектой?
Вы ведь даже на вопрос ответить не можете. Иисуса такие, как Вы, и распяли. И я ничего не требую.


Иисус тебя любит
 
BenderДата: Суббота, 08.01.2011, 12:06 | Сообщение # 10
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
Мне интересно, почему учение Христа называют сектой?

Вообще то никакое учение никто сектой не называет. Секта - это объединение, использующее к.-л. идею для получения профита. Как правило, секта образуется вокруг одного лидера, с уходом которого (как правило, в мир иной), секта распадается, или переходит к новому лидеру.
Если секта в своей деятельности использует учение Христа, то это совсем не значит, что она действует Именем Господа. Сатана, как известно, искушал Христа исключительно словами Писания, что никак не делает его христианином.
И всё таки, может расскажете, где была ваша "не секта" 150 лет назад. И почему она использует канонические книги так нелюбимой ею Православной Церкви?


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
СаваOFFДата: Суббота, 08.01.2011, 12:24 | Сообщение # 11
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Иисус и Павел по сути тоже были лидерами идей.
Наша "секта" была 150 лет назад smile она есть во всем мире. Канонические книги используют все христиане мира, вот только не все изучают и следуют писанию.
Я повторяюсь: Иисус учил ставить свечки и молится на иконы?


Иисус тебя любит
 
BenderДата: Суббота, 08.01.2011, 12:54 | Сообщение # 12
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
Иисус и Павел по сути тоже были лидерами идей.

Простите великодушно, но скажите - ваш родной язык - русский? Вы различаете понятия "идея" и "объединение"? Как Вы себе представляете себе "лидера идей"?
Quote (СаваOFF)
Наша "секта" была 150 лет назад smile она есть во всем мире.

Где она была, можно подробнее. Когда основана, кто основатель, и т.д.
Quote (СаваOFF)
Канонические книги используют все христиане мира, вот только не все изучают и следуют писанию.

Я так понимаю, что Православная Церковь собрала и сохранила св. Писание, а серьезным изучением св. Писания занялись харизматы. Не подскажите, как можно ознакомиться с трудами ваших богословов?
Quote (СаваOFF)
Я повторяюсь: Иисус учил ставить свечки и молится на иконы?

Православная Церковь не учит ставит свечки и молиться на иконы. К чему вопрос то был? Самому слабо разобраться в догматах и обрядах ПЦ? Информация не тайная. Для начала можно прочесть "Закон Божий", там все очень доступным языком сказано - и про свечки, и про иконы, и еще много чего интересного можете для себя найти. Или у вас не принято сомневаться в словах сектантских лидеров?


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
СаваOFFДата: Суббота, 08.01.2011, 13:05 | Сообщение # 13
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Bender)
Где она была, можно подробнее. Когда основана, кто основатель, и т.д.

Мартин Лютер 31 октября 1517 года, мы протестанты

Quote (Bender)
Я так понимаю, что Православная Церковь собрала и сохранила св. Писание, а серьезным изучением св. Писания занялись харизматы. Не подскажите, как можно ознакомиться с трудами ваших богословов?

Я ничего тут не понял. Какими трудами, каких богословов?

Quote (Bender)
Для начала можно прочесть "Закон Божий", там все очень доступным языком сказано - и про свечки, и про иконы, и еще много чего интересного можете для себя найти. Или у вас не принято сомневаться в словах сектантских лидеров?

О ужас! Какой еще "Закон Божий"? Есть одно слово Божье - это Библия. Мы не читаем всякую ересь.


Иисус тебя любит

Сообщение отредактировал СаваOFF - Суббота, 08.01.2011, 13:06
 
священник_ЕвгенийДата: Суббота, 08.01.2011, 13:25 | Сообщение # 14
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Уважаемый протестант! Я Вас очень прошу: представьтесь! То есть скажите, пожалуйста, как Вас зовут? Называть вас по имени будет гораздо приятнее... smile
И ещё. Если Вы желаете встать у истоков более или менее серьёзной дискуссии на нашем форуме, то потрудитесь, пожалуйста, составить список конкретных вопросов (или претензий к православным, как Вам угодно), на которые мы могли бы также конкретно Вам и ответить. При этом не забывайте и сами отвечать на задаваемые Вам вопросы. Желательно, чтобы и Ваши ответы были такими же внятными и конкретными, как и наши вопросы...


Scio me nihil scire
 
BenderДата: Суббота, 08.01.2011, 13:30 | Сообщение # 15
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
Мартин Лютер 31 октября 1517 года, мы протестанты

Хорошо, допустим, вы протестанты (хотя сами лютеране так не считают, но сейчас не об этом), вопрос - где вы были полтора тысячелетия? Почему столько времени никого не спасали, не исцеляли. Как же так, разве можно, имея полную власть над бесами и дар исцеления, столько времени коситься, как народ страдает?

Quote (СаваOFF)
Я ничего тут не понял. Какими трудами, каких богословов?

Богослов - это человек, который занимается богословием. Богословие - это учение о религиозных догматах и заключённое в их рамки философское мышление, призванное эти догматы защищать и обосновывать. Представляет из себя комплекс дисциплин, занимающихся изучением, изложением, обоснованием и защитой учения о Боге, его деятельности в мире и его откровении, а также связанных с ним учениях о нравственных нормах и формах богопочитания. Так понятнее?

Quote (СаваOFF)
О ужас! Какой еще "Закон Божий"? Есть одно слово Божье - это Библия. Мы не читаем всякую ересь

Хахахаха! Вот порадовал! Эталонная сферическая Логика Блондинки в вакууме, достойная быть помещенной в Палату Мер и Весов - "Кто-то мне сказал, что православные молятся иконам - значит, они еретики. А так как они еретики, то и догматы у них еретические". Пиши еще!


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Секты, ереси, расколы » Что такое секта?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024