Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Огласительные беседы (В Свято-Владимирском соборе)
Огласительные беседы
священник_ЕвгенийДата: Среда, 20.10.2010, 10:33 | Сообщение # 31
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
Это я из своего конспекта, кажись, написала. Не помню

Не вижу оснований фантазии "женского богословия" считать настолько авторитетными, чтобы с ними соглашаться.

Quote (ТатьянаР)
Так вот, это касается катехизаторов, ныне действующих и владеющих ПК, пожалуйста, выйдите на вот эту тему http://forum.sevastopol.info/viewtop....5970850 и наведите там порядок

За ссылочку - спасибо! Сообщу об этой теме студентам кафедры миссиологии - может, и воздвигнет Господь из их числа достойных оппонентов упомянутым Вами свиристелкам...

Quote (ТатьянаР)
...от всего я не отступлю ни на йоту

Значит, Вы считаете себя умнее всех? Даже тех, кто пишет учебники по истории Церкви и литургического богословия?


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Среда, 20.10.2010, 11:55 | Сообщение # 32
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
мне партию "Русичи" закопать надо

Не смешите народ... biggrin
Партию "Русичи" Вам закопать не удастся, как и всего остального. smile
Кто на нас с мечом, тот от этого же меча и погибнет!
На том стояла и стоять будет наша великая Русь и партия вместе с ней!
Так что уймитесь, не нападайте на "слона"!


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Среда, 20.10.2010, 11:56
 
ТатьянаРДата: Среда, 20.10.2010, 12:05 | Сообщение # 33
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Аааа, так вы из "Русичей", а я думаю, откуда такая агрессия?
Закопаю, не бойтесь. Я упертая biggrin
Жаль, что здесь нет "политики", а может, и к лучшему... biggrin

Quote (ТатьянаР)
Не вижу оснований фантазии "женского богословия" считать настолько авторитетными, чтобы с ними соглашаться.

Так, о. Евгений, я конспект-то писала под диктовку. Не сама придумала. biggrin


Сообщение отредактировал ТатьянаР - Среда, 20.10.2010, 12:03
 
elena-mantulaДата: Среда, 20.10.2010, 13:03 | Сообщение # 34
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
В наше время стало модным крестить детей, то ли в дань моде, то ли из-за страха перед жизнью, приходят в храм крестят ребёночка, а потом забывают дорогу к храму. Так и стараются крестить быстрей без бесед и без исповеди, оправдывая нехваткой времени, или тем, что в другом храме крестят без бесед, а мы тут, якобы, препятствие им создаём непреодолимые. Некоторые стараются крестить индивидуально, стараются выделиться, креститься при малом количестве людей удобно, но священник бывает занят и не может всех крестить по очереди. После таких быстрых и ни к чему не обязывающих крещений получается много крещённых, но мало верующих. После такого крещения крестные , в лучшем случае приходят к крестнику раз в год, а в основном забывают обязанности свои, данные перед Богом, а некоторые со временем не помнят имя своего крестника. После такого крещения, вырастет ребёнок, не зная своей веры, вступает в жизнь, полную различных искушений и попадает в секты, или начинает заниматься наркоманией, или, или блудом и к родителям у ребёнка плохое отношения, а иначе и не могло быть, ведь за ребёнка не молились крестные родители, не принимали ни какого участия в духовном воспитании и наставлении в вере. Так и получается, что многие приходят в храм на большие праздники, что бы что-то получить, освятить куличи, или за святой водой, или просто поставить свечки, а остальное их не интересует. Некому было занимается духовным воспитанием, что говорить, если постоянные прихожане, исполняют всё от а до я и не задумываются о глубине веры православной.

Татьяна, а вот Русичей закопать у вас не плачется. Что касается ссылки, то общаться на форуме гораздо интересней.

Добавлено (20.10.2010, 13:03)
---------------------------------------------
Татьяна, Русичей мы любим, и закопать их не получится.

 
kaberne1Дата: Среда, 20.10.2010, 15:43 | Сообщение # 35
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
я думаю, откуда такая агрессия?

Какая, такая? Это всего лишь ответы на вашу безпричинную агрессию и не более того.
"Как хотите чтобы относились к вам, так и относитесь к другим".

Quote (ТатьянаР)
Закопаю

Народная мудрость гласит: "Не рой другому яму, сам в неё попадёшь".


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
АрсеньевДата: Среда, 20.10.2010, 18:28 | Сообщение # 36
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
Закопаю, не бойтесь. Я упертая

Уважаемая Татьяна, Вы меня простите, если чем обижу. Но Вас просто искренне жаль. По всему видно, что нет у Вас душевного мира. Зачем Вы себя так мучаете? Будьте добрее! Если Вас кто то обидел, не надо держать зла, Вы ж больше себе вредите. Нам всем очень тяжело видеть себя со стороны, но то, что говорят о нас окружающие, во многом справедливо, и пусть это не всегда приятные слова, но они помогают нам посмотреть на себя честно, и могут принести пользу для души. Вас не упрекаю и не осуждаю, тоже страдаю недугом себялюбия, но не кажется ли Вам, что Вы слишком в себя влюблены? Нам надо бороться не с выдуманными врагами, а с нашей упертостью, упрямством, ведь гордому человеку тяжело спастись. Есть лекарство против гордыни - смирение, попробуйте, вот увидите - не заметите как станете добрее. Главное, по меньше употреблять слово "Я", и уметь прощать ,а также учиться уступать другому... Как сказал один из святых отцов: "Вся наука, вся мудрость жизни заключается в смирении, терпении и в мире на душе".
Три слова смирения: "Прости", "Благослови", и "Помолись о мне".
Простите, помоги Вам Господь! С уважением, Сергей.


Сообщение отредактировал Арсеньев - Среда, 20.10.2010, 22:19
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 21.10.2010, 22:46 | Сообщение # 37
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Ссылочка в тему: http://www.golubinski.ru/katehizis/fast.html

Открытое письмо протоиерея Геннадия Фаста о богословском споре с архиепископом Красноярским и Енисейским Антонием.


Scio me nihil scire
 
КсенияДата: Пятница, 22.10.2010, 12:14 | Сообщение # 38
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Как Вы хорошо сказали, Сергей! Можно и я это приму в свой адрес?
 
ТатьянаРДата: Пятница, 22.10.2010, 15:01 | Сообщение # 39
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Народная мудрость гласит: "Не рой другому яму, сам в неё попадёшь".

Дык я ж не рою, я ж закапываю smile

Сергей, хоть я ничего и не поняла, но на всякий случай, спасибо.

 
АрсеньевДата: Пятница, 22.10.2010, 22:35 | Сообщение # 40
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Ксения, думаю нам всем надо это принимать. Многие святые отцы говорят о смирении, как об одном из самых главных путей ко спасению, и единственно возможным способом победить свою гордость. Сам Спаситель призывает всех научиться от Него смирению. Если мы осуждаем других или обижаемся на оскорбления, это говорит о том, что у нас нет никакого смирения. Будем смиряться! Помоги нам Господь!
 
BenderДата: Пятница, 22.10.2010, 22:45 | Сообщение # 41
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (Арсеньев)
Многие святые отцы говорят о смирении,как об одном из самых главных путей ко спасению,и единственно возможным способом победить свою гордость.

Смею напомнить, что "гордость" и "гордыня", хоть и являются однокоренными словами, но значение у них разное.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
АрсеньевДата: Суббота, 23.10.2010, 15:36 | Сообщение # 42
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Уважаемый Александр, разрешите ответить Вам в теме http://www.sevpravoslavie.ucoz.net/forum/10-266-1#3561 , здесь все же про оглашение.

Сообщение отредактировал Арсеньев - Суббота, 23.10.2010, 19:29
 
BenderДата: Суббота, 23.10.2010, 18:23 | Сообщение # 43
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Принял к сведению, спасибо, очень полезная информация.

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
elena-mantulaДата: Суббота, 23.10.2010, 21:05 | Сообщение # 44
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Арсеньев очень красиво о смирении пишет.
 
АрсеньевДата: Суббота, 23.10.2010, 23:23 | Сообщение # 45
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Это не я, это святые отцы http://www.sevpravoslavie.ucoz.net/forum/10-266-1#3561
нам бы научиться смиряться,но ох как тяжело это.Но с Божией помощью,иногда получается.Зато какая радость на душе,когда достигаешь этих маленьких побед,правда и искушений после таких побед большое множество,не любит враг смиренных.Но вся наша жизнь это борьба,и оружие у нас слава Богу есть - наша молитва покаянная.
 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Огласительные беседы (В Свято-Владимирском соборе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024