Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Главное » Внутрицерковная жизнь » Должностная инструкция истинно-священника (для служебного пользования)
Должностная инструкция истинно-священника
ТатьянаРДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:36 | Сообщение # 16
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Вы че, ьуь все обалдели?
 
VAVДата: Среда, 27.07.2011, 16:25 | Сообщение # 17
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Как вы считаете, поведение Архиепископа можно назвать христианским?
http://news.zn.ua/articles/85154
Может быть Архиепископ должостной инструкции не читал? smile
 
kaberne1Дата: Среда, 27.07.2011, 18:02 | Сообщение # 18
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Возможно, это обыкновенная "подстава". Спецом заслали наглого и молодого корреспондента возбудить конфликт и посмотреть реакцию, чтобы заснять. Сделали обыкновенную нарезку кадров из фраз и объектов, соединили в один видеосюжет и на показ. Так называемая "Жёлтая пресса" - охотники за скандалами. Рассчитанные на подобных потребителей, чтобы всеми возможными способами отвратить людей от истины. Если бы Вам, VAV, хотелось бы узнать и увидеть чего-то позитивного и полезного в этой области, Вы бы 100% нашли, узнали и увидели!

Quote (VAV)
должостной инструкции не читал?

100%читал! Но по этому поводу есть реальный анек:
"Стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом, поверх накинута легкая куртка.
Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском в глазах и начинает вести разговор на тему «Не в то вы верите, батюшка и не так. А машины у вас откель? А матушка? А дети? а цены от куда? Вот послушайте как надо...».
Батюшка молчал, молчал, но когда чувак сказал, что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом:
- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и по морде дать…"


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
VAVДата: Среда, 27.07.2011, 22:38 | Сообщение # 19
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
kaberne1, Вы считаете, что если на проблему не обращать внимания она сама рассосется? Вы считаете, что среди служителей Церкви нет случайных людей? Странно если бы они были во время гонений, но сейчас их просто не может не быть.
 
kaberne1Дата: Среда, 27.07.2011, 23:07 | Сообщение # 20
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
На какую проблему, VAV? Не вижу никаких проблем.
И если это для Вас припятствие на пути, то попросту попробуйте не обращать на это внимание, потому как совсем не оно главное. Храм - дом Божий и приходят туда к Нему одному - к Богу!
Quote (VAV)
сейчас их просто не может не быть.

Всё может быть и быть не может.
И лишь того не может быть,
Чего быть может быть не может,
Всё остальное может быть!

Даже если и так, современем всё выявится и станет на свои места "Бог поругаем не бывает".
И при земной жизни Христа такое могло быть.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ВладиславДата: Четверг, 28.07.2011, 11:58 | Сообщение # 21
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мне думается, что прав VAV и проблема о которую претыкается и соблазняется народ есть и с ней нужно бороться.
Дело, наверное, не в том, что есть богатые архиереи, а в том как они этим богатством пользуются.
По христиански или по язычески. И если бы народ видел только первое, то и соблазняться было бы нечем.

Все-таки революция родилась не на пустом месте (в плане обмирщения духовенства того времени)...


Сообщение отредактировал Владислав - Четверг, 28.07.2011, 12:08
 
kaberne1Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:42 | Сообщение # 22
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Может VAV и прав и в Церкви полно проблем, но претыкаться и соблазняться народу об это не стоит.
Quote (Владислав)
и с ней нужно бороться.

Вся христианская жизнь - борьба, но борьба с самим собой, а не та, в процессе которой православный народ забывает что он православный. И по его примеру многие люди отварачиваются от Церкви навсегда, так и не переступив порог. Я думаю, что бороться нужно не таким провакационным способом от которого можно и получить. Да и бороться будут, как говориться "Ты да я, да мы с тобой".


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Четверг, 28.07.2011, 20:29
 
ВладиславДата: Четверг, 28.07.2011, 14:04 | Сообщение # 23
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Да и бороться будут, как говориться "Ты да я, да мы с тобой".

С этим бороться может только сам Патриарх, а народ уже как крайнее средство, но тогда уже будет слишком поздно и больно.
Думаю, что он прекрасно осведомлен об этой проблеме, только вот решить ему ее будет ой как не просто.
 
kaberne1Дата: Пятница, 29.07.2011, 10:13 | Сообщение # 24
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
"Отвратительная" церковь.

"Обвинений в адрес Церкви мы слышим довольно много. Обозреватель «Фомы» Сергей Худиев попытался систематизировать их и пришел к выводу что «отвратительная Церковь» у каждого своя. Нашлись претензии к современным православным и у него самого."


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ВладиславДата: Пятница, 29.07.2011, 10:25 | Сообщение # 25
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Обвинений в адрес Церкви мы слышим довольно много.

Речь идет здесь не о Церкви, а ее служителях (притом далеко не многих) в бытовом аспекте. Не будем смешивать эти понятия.
 
kaberne1Дата: Пятница, 29.07.2011, 10:44 | Сообщение # 26
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (Владислав)
Речь идет здесь не о Церкви, а ее служителях

Речь как раз о Церкви, потому как Земная Церковь - это и есть все мы: её служители, миряне, священники, епископы - и надо всеми Господь Бог наш Иисус Христос.
"Церковь = мир + клир. А над Церковью глава - Господь Наш."
Или для Вас Церковь - это здание с крестиком?! Так это аптека! Не, Владислав, это Вы не путайте понятия!


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ВладиславДата: Пятница, 29.07.2011, 12:21 | Сообщение # 27
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Честно! Я пока не понимаю, какое отношение имеет мерседес архимандрита к Церкви???
 
VAVДата: Пятница, 29.07.2011, 13:07 | Сообщение # 28
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Земная Церковь - это и есть все мы: её служители, миряне, священники, епископы

Ответ не полный, нет самого главного, того, чего очень не хватает (судя по видео) архимандриту.
 
kaberne1Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:45 | Сообщение # 29
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (Владислав)
Я пока не понимаю, какое отношение имеет мерседес архимандрита к Церкви???

Так и я этого не понимаю, честно! Возможно, мерседес архимандрита - камень преткновения на пути к истинной Церкви, к Богу для VAVа и многих других людей, так же и некоторых православных христиан.
Quote (VAV)
нет самого главного, того, чего очень не хватает (судя по видео) архимандриту.

То, что не хватает архимандриту (судя по Вашему мнению) самой Церквью не является, так как оно не участвует в Таинствах Церкви, в частности в Таинстве Евхаристии, где христиане соединяются в одно Тело Христово и таким образом не может быть одним целым с Церквью!


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ВладиславДата: Пятница, 29.07.2011, 18:16 | Сообщение # 30
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
То, что не хватает архимандриту

Вот люди и интересуются, можно ли на это как-то влиять или нет?
Как известно о.Всеволод (Чаплин) пытался как-то объяснить ситуацию, но... вышло у него не убедительно.
В отношении белого духовенства вопрос вообще не поднимается, вызывает сомнение лишь подобное явление среди монашествующих.
Слишком велик контраст.
Как я думаю, люди духовно опытные, такими вещами не страдают. Они умеют объяснить своим духовным детям как такие подарки им не дарить.
Вот как донести до сознания некоторых, которые "не умеют" объяснять, что делают они не совсем правильно, вот тут вопрос.


Сообщение отредактировал Владислав - Пятница, 29.07.2011, 18:21
 
Форум » Главное » Внутрицерковная жизнь » Должностная инструкция истинно-священника (для служебного пользования)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024