Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Главное » Церковь и общество » Газета "Русичи" (есть проблемы?)
Газета "Русичи"
ТатьянаРДата: Пятница, 18.03.2011, 14:20 | Сообщение # 46
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (dimitro)
"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего"

Так то ж про братьев.
Уж, извините. Но как бы вы не брат мой.
Да и вообще я вас один раз в жизни видела.

Сообщение отредактировал ТатьянаР - Пятница, 18.03.2011, 15:01
 
dimitroДата: Пятница, 18.03.2011, 14:52 | Сообщение # 47
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да уж? А причастие мы из разных чаш принимаем?

Батюшка, разъясните, кто есть братья в этой заповеди?

Сообщение отредактировал dimitro - Пятница, 18.03.2011, 14:55
 
ТатьянаРДата: Пятница, 18.03.2011, 15:28 | Сообщение # 48
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (dimitro)
Да уж? А причастие мы из разных чаш принимаем?

Вот только не надо этих песен. Год назад в Чистый четверг на Валаамском подворье в Москве я причащалась с вдохновителем Русичей Алексеем Добычиным. Так что, он мне брат, если он против патриарха?

 
dimitroДата: Пятница, 18.03.2011, 16:28 | Сообщение # 49
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Речь идет о нас с Вами, при чем тут какой-то там Добычин. За свои дела он и будет отвечать, не Вам судить его. Вон Вы высмеяли мои слова на соседнем форуме о том, что Любовь - это первое и главное из Божьих имен, назвав мои слова словами сектанта, фактически выступив в них против Бога. Должен ли я Вас ненавидеть за это? Пусть нас отец Евгений рассудит.
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 18.03.2011, 20:28 | Сообщение # 50
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (dimitro)
Батюшка, разъясните, кто есть братья в этой заповеди?

Однозначно: братья и сестры во Христе - это те, кто ходят в православные храмы и причащается из одной Чаши. А то, что при этом многие, слишком многие, себя реально братьями и сестрами по отношению друг к другу не ощущают - так это проблема уже совсем другого порядка и зависит она от многих факторов, в которых разбираться и разбираться...

Quote (dimitro)
Пусть нас отец Евгений рассудит

Бог нам всем судья... smile


Scio me nihil scire
 
ТатьянаРДата: Суббота, 19.03.2011, 08:54 | Сообщение # 51
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
Бог нам всем судья..

Аминь.
 
dimitroДата: Пятница, 14.10.2011, 22:54 | Сообщение # 52
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote
TanyaR (севастополь)
добавлено 06-10-2011 16:10:51 Цитировать
Есть такая секта "царебожники" - вот Русичи как раз это та самая секта. А в Покровском видно совсем уже ничего не понимают, раз такое разрешают. Дело в том, что царебожники носятся еще и с иконой Талькова. Так что это - не православие, это чистая коммерция.


Уважаемая Татьяна Родионова, Вы или приводите, пожалуйста, на сторонних ресурсах факты или прекратите искать своих скелетов в наших шкафах, и если уж и хотите нас гнобить, то уж выбирайте настоящие, существующие наши грехи, просчеты, слабые стороны и критикуйте на здоровье. А прежде чем обвинить людей, впопыхах отстукав по клавишам "плохо видимой клавиатуры", хотя бы соизвольте зайти к нам или позвонить и задать вопросы. Или скажете, что не знаете где и как нас найти? По поводу Ваших слов о якобы попытках сделать из Талькова святого смотрите нашу официальную позицию в интервью по прошедшему вечеру от НТС, там все четко и понятно без лукавства объяснено:

Поэт в России не призванье

Да, и ПэЭсом добавлю, Вам пора бы побывать в Покровском соборе и узнать, что там есть библиотека, и не разжигать в несведущих читателях форпостовских новостей страсти, искушая их своим же невежеством, а объяснять что к чему и как, предварительно созвонившись с нами, тем более, что вечер в Покровском мы проводить и не собирались.


Сообщение отредактировал dimitro - Пятница, 14.10.2011, 23:04
 
kaberne1Дата: Понедельник, 31.10.2011, 17:57 | Сообщение # 53
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline


"На ближайшем заседании Синода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата может быть принято решение о выделении Севастополя из состава Крымской епархии, как это ранее уже произошло с Джанкоем.
Об этом «Новому Региону» заявил представитель правозащитного центра «Русичи» Павел Буцай.
«По информации из источников в Киевской митрополии, в Севастополь в ближайшее время планируется назначение епископом человека, который длительное время возглавлял раскольническую группировку неканонической Церкви (в предместьях Севастополя
), проводил антицерковную политику, нанося вред православным жителям Севастополя», – сказал Буцай."

"Может ли бывший раскольник возглавлять епархию?"

Мой ответ - может!
Если раздавать наше имущество католикам и добровольно с упорным желанием ставить подписи - можно?!
Если в воскресных школах нашим детям могут преподавать невоцерковлённые люди, не имеющие на то никакого образования, потому, что это кому-то выгодно - можно?! То почему нельзя возглавлять епархию раскольникам? Чего здесь так много удивлений? Мы же, православные христиане, сами добровольно к этому шли...


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Понедельник, 31.10.2011, 18:00
 
Форум » Главное » Церковь и общество » Газета "Русичи" (есть проблемы?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024