Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Главное » Церковь и общество » Спорт и Православие (куда пойти? что выбрать?)
Спорт и Православие
священник_ЕвгенийДата: Среда, 01.09.2010, 21:59 | Сообщение # 16
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Evgeniy)
Церковь должна проникать во все сферы деятельности человека

То бишь обмирщаться?


Scio me nihil scire
 
EvgeniyДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:46 | Сообщение # 17
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Помните, отец Сергий говорил как-то: "В здоровом духе - здоровое тело"? Я это запомнил. Я сторонник того, чтобы и футбольная команда у нас была, и бокс, да и тренер есть. Возьмем перчатки, и к сектантам. Погоняем их маленько. biggrin
 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:13 | Сообщение # 18
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Бокс и христианство...

Совместимы ли эти понятия? Может ли христианин заниматься боксом - видом спорта, который ставит своей целью физический ущерб другому человеку? Некоторые известные боксёры в истории открыто исповедуют Христа, как своего Господа и Спасителя... Как объяснить участие христианина в подобных действиях во свете Божьей заповеди: "Возлюби ближнего своего, как самого себя..."

http://www.ex.ua/view/11628881?r=11487461,371146,23775


Scio me nihil scire
 
КсенияДата: Пятница, 23.12.2011, 16:30 | Сообщение # 19
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Я была очень увлечена бальными танцами, но, каждый раз, выходя на паркет, ощущала некое чувство раздвоенности, которое очень мешало. Я чувствовала, что в этот момент душой моей владеет не Бог, а "танцевальная эйфория". И, хотя, мне казалось совершенно нереальным, что смогу когда-нибудь бросить бальные танцы, но, мало-помалу я ощутила в себе силы принять решение не в их пользу.
 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:04 | Сообщение # 20
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
"НАУКА О ДУШЕ". Выпуск 36. Ведуший – Александр Гордон. В гостях у передачи психолог, танцевально-двигательный терапевт Александр Гиршон.
Тема беседы – «Танцевально-двигательная терапия»:

http://duhovnymir.ru/viewpage.php?page_id=220

Все выпуски передачи (39 выпусков) здесь: http://duhovnymir.ru/viewpage.php?page_id=184


Scio me nihil scire
 
КсенияДата: Пятница, 13.01.2012, 02:49 | Сообщение # 21
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
"НАУКА О ДУШЕ". Выпуск 36. Ведуший – Александр Гордон. В гостях у передачи психолог, танцевально-двигательный терапевт Александр Гиршон.
Тема беседы – «Танцевально-двигательная терапия»:


"Область, в которой работаю я лежит в промежутке между танцевально-двигательной терапией, как формой психотерапии использующей движение и танец, и обучением танцевальной импровизации" (А. Гиршон).
Захотелось узнать, что же за направление такое «танцевальная импровизация»?
Немного информации:



Как впечатление? возможно ли, приемлемо ли для православного человека?

Мне, конечно, гораздо милее и понятнее другое направление:

 
dimitroДата: Четверг, 26.01.2012, 23:48 | Сообщение # 22
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Александр Невский Биргеру так между глаз пропечатал,
Quote
"неверному кралю их возложил остриём копья печать на челе"
что шведам еще долго икалось, я молчу про Пересвета и Ослябя, про Илью Муромского, вот примеры для православного мужчины. Настоящий православный мужик должен быть защитником своей веры, должен в случае чего, нападения там на храм рэперов например, отодвинуть батюшку в сторону со словами, " А ну, посторонися отче, твое дело службу править, а наше тяперяча дело храм защитить, освяти ка лучше кулак на битву праведную с рэпером чудищем поганым..." ну и т.д. в этом духе smile , поэтому однозначно православный мужчина и может и должен заниматься спортом и боевыми видами единоборств, но только не ради своей славы естствн, вот например наши доблестные БэПэРээСы чем не молодцы? Или холодцы? Нет, конечно же молодцы! Эти точно постоят за Русь матушку, да за детушек малых, да за веру нашу - православную. Во я загнул, аж воодушевился, пойду ка с гантелек пыль поздуваю smile


Сообщение отредактировал dimitro - Четверг, 26.01.2012, 23:55
 
Форум » Главное » Церковь и общество » Спорт и Православие (куда пойти? что выбрать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024