Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Разное » Мысли вслух на свободные темы » Всё, что не по теме...
Всё, что не по теме...
AgataДата: Пятница, 26.02.2010, 16:59 | Сообщение # 16
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я часто бываю в Херсонесе и не хочу, чтобы знали, кто я такая.
Если это в правилах форума, тогда я уйду с него, тем более, что мне вот подкинули занятную ссылку.


Сообщение отредактировал Agata - Пятница, 26.02.2010, 17:00
 
МаксимДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:38 | Сообщение # 17
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Agata)
Я часто бываю в Херсонесе и не хочу, чтобы знали, кто я такая.
Если это в правилах форума, тогда я уйду с него, тем более, что мне вот подкинули занятную ссылку.

Ну конечно, грубиянить так в лицо не получится..... а так легко стебаться: ни имени, ни фото, попробуй докажи.... но есть одна проблема - Ваше отношение к форуму и к нам, как к собеседникам, соответственно дает и ответную реакцию на то, что не стоит воспринимать серьезно Ваши сообщения.

Выводы делайте сами, принцип не в том чтобы выяснить, кто вы, а просто понять зачем Вы так с нами, что легло этому причиной, ведь Вы же здесь, и пишите. Так в чем причина такого отношения??? И неоспоримо приятно, когда человек регистрируется под своим реальным именем и фотографией, это располагает к более доверительной и открытой беседе.

Добавлено (08.03.2010, 14:47)
---------------------------------------------
Однажды преподобный Макарий шел из скита к горе Нитрийской и послал ученика своего идти впереди. Ученик встретил языческого жреца, несшего деревянное изображение своего идола, и укорил его идолопоклонством. Жрец стал бить инока и едва оставил его живым. Святой Макарий, поравнявшись со жрецом, сказал: "Спасайся,трудолюбец!". "Досадил мне инок, встретившийся со мною, и я избил его до смерти. А ты, человек Божий, умилил душу мою. Не отстану от тебя, пока ты не сделаешь меня христианином". И они пошли вместе в обитель Нитрийскую. Братия, увидав преподобного Макария рядом со жрецом, удивились. Но святой Макарий сказал им: "Злое слово и добрых делает злыми; а доброе слово и злых делает добрыми".

Добавлено (08.03.2010, 23:38)
---------------------------------------------
Люди потеряли терпение

- Геронда, почему у нас сегодня нет терпения?
- Все, что сегодня происходит, людям не на пользу. Прежде и жизнь была умиротворенной и сами люди были умиротворенными, очень выносливыми - способными терпеть. Сегодня вся эта вошедшая в мир спешка сделала людей нетерпеливыми. В прежнее время человек знал, что помидоры он начнет есть в конце июня. Ему и в голову не приходило есть помидоры раньше времени. Люди ждали августа, чтобы покушать арбуза, они знали, когда придет время есть смоквы, когда - дыни. А что происходит сейчас? Торговцы едут в Египет и закупают там помидоры раньше времени, хотя, пока не созреют помидоры, в Греции есть апельсины - с теми же самыми витаминами. Нет, апельсинов, видишь ли, не хотят! Да брат ты мой, потерпи маленечко и покушай пока чего-нибудь другого! Нет - во что бы то ни стало поедут в Египет и привезут помидоров. На Крите посмотрели-посмотрели на такое дело и стали строить теплицы, чтобы и у них помидоры созревали раньше. А кончилось тем, что устроили теплицы по всей Греции, чтобы есть помидоры и зимой. Убиваются и строят теплицы для всех овощей, чтобы в любое время года иметь на столе все, что сердце пожелает, и не ждать положенного времени.
Это бы еще ладно, куда ни шло. Но ведь идут и дальше. С вечера помидоры зеленые, а утром их уже везут в магазины красными, “мясистыми”! Одному министру я даже сказал “пару ласковых” насчет этого. “Теплицы, - говорю, - это еще куда ни шло. Но ведь фрукты, помидоры, другие плоды выращивают на гормонах! Плоды-то зреют за одну ночь, но на тех несчастных, у кого повышенная чувствительность к гормональным препаратам, выходит, наплевать? Пусть себе болеют, да?..”. Животных тоже испортили. Хоть кур возьми, хоть телят. Сорокадневных цыплят накачивают гормонами до веса шестимесячных. Человек ест их мясо, но какую он от него получит пользу? Для того, чтобы коровы давали больше молока, их тоже пичкают гормонами. Коровы дают больше молока, но потом производители не могут это молоко продать! Начинаются забастовки, молоко падает в цене, его выливают на дорогу, а люди пьют молоко, напичканное гормонами! А если бы оставили так, как определено Богом, то все шло бы своим чередом и люди пили бы чистенькое молочко! И, кроме того, от этих инъекций все становится безвкусным. Безвкусные продукты, безвкусные люди - стало безвкусным все. Даже сама жизнь потеряла для людей вкус. Спрашиваешь молодых ребят: “Что тебе по душе?” - “Ничего”, - отвечают. И это здоровенные парни! “Ну, скажи хоть, что тебе нравится делать?” - “Ничего”. Вот до чего доходит человек! Делами рук своих он думает “исправить ошибки” Бога. Для того, чтобы куры неслись, ночь превращают в день. А ты видела яйца, снесенные такими курами? Ведь если бы Бог сделал луну сияющей, как солнце, то люди посходили бы с ума. Бог создал ночь, чтобы люди отдыхали, но до чего же они дошли сейчас!
Люди потеряли умиротворенность. Все эти теплицы, овощные инъекции и тому подобные вещи тоже привели людей к нетерпеливости. В старину люди знали, что пешком из одного места в другое они дойдут за несколько часов. Если у кого-то ноги были покрепче, то он приходил маленько быстрее. Потом придумали повозки, потом автомобили, потом самолеты и так далее. Стараются найти все новые и новые, более быстрые средства передвижения. Сделали такие самолеты, на которых можно долететь из Франции до Америки за три часа. Но если человек с такой огромной скоростью перелетает из одного климатического пояса в другой, то и просто резкая смена климата ему повредит. Все спешка, спешка... Потихоньку дойдут до того, что человек будет залезать внутрь летательного снаряда, потом - выстрел, полет, удар, разрыв - и взору публики предстает ошалевший путешественник. А что вы думали? Дойдет и до этого. Самый настоящий сумасшедший дом!


http://vkontakte.ru/club12972933 группа на сайте Вконтакте.ру Православного Молодежного Объединения г. Севастополя, вступайте :)
 
kaberne1Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:38 | Сообщение # 18
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
А что делает Bender?

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
священник_ЕвгенийДата: Среда, 17.03.2010, 12:46 | Сообщение # 19
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Сообщение - "пустышка". Чтобы поскорее соскочить с трёх шестёрок! smile

Scio me nihil scire
 
BenderДата: Четверг, 18.03.2010, 01:50 | Сообщение # 20
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
А что делает Bender?

так приятно, что меня помнят..) докладываю- Бендер старается бороться с искушением ввязаться в очередную полемику, поэтому редко посещает сей форум. Пост как-никак))

Quote (священник_Евгений)
Чтобы поскорее соскочить с трёх шестёрок!

хахахахаха))))))) вот уж чего от Вас никак не ожидал))


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 18.03.2010, 09:23 | Сообщение # 21
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Bender)
вот уж чего от Вас никак не ожидал

Зато я безразличен к "13-му числу" и к "чёрным кошкам"! smile А вообще впредь обращайте внимание на смайлики - они тоже кое о чём говорят...

P.S. Надеюсь, после окончания поста мои вопросы в теме про освящение вод всё-таки будут удостоены Ваших ответов?...


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Четверг, 18.03.2010, 14:18 | Сообщение # 22
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Bender, в полемику влезать не обязательно, а ответить можно. Мне интересно мнение на мой вопрос.

Quote (священник_Евгений)
мои вопросы в теме про освящение вод всё-таки будут удостоены Ваших ответов

А мои - Ваших. Можно и до окончания поста.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 18.03.2010, 14:47 | Сообщение # 23
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
А мои - Ваших

А Вы конкретно меня спрашивали? Обратите внимание - вопросы, задаваемые в разделе "Вопросы священнику" более суток безответными не остаются...


Scio me nihil scire
 
BenderДата: Четверг, 18.03.2010, 16:23 | Сообщение # 24
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
kaberne1, никак не пойму - ответ на какой вопрос Вы от меня ждете?

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
kaberne1Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:47 | Сообщение # 25
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Вообще-то я всех спрашивала. И сам вопрос соответствует разделу.

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
BenderДата: Четверг, 18.03.2010, 20:57 | Сообщение # 26
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
kaberne1, ...всё равно не понимаю, о каком вопросе идет речь. Если можно, ссылку пожалуйста.

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 18.03.2010, 21:32 | Сообщение # 27
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
http://sevpravoslavie.ucoz.net/forum/33-55-1#1420

Сообщение № 11...


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Суббота, 24.04.2010, 10:36 | Сообщение # 28
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Мир всем!
Братия и сестры куда Вы все пропали? На форуме царит тьма и пустота! И мне страшно sad , у всех всё хорошо? А то я переживаю.
Воссияйте!!!

Добавлено (24.04.2010, 10:36)
---------------------------------------------
Bender, задайте ещё какой-нибудь простой вопрос (как про воду), чтобы все вернулись и дружно обсуждали. Пожалуйста...


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
священник_ЕвгенийДата: Суббота, 24.04.2010, 10:38 | Сообщение # 29
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
... у всех всё хорошо?

У всех всё хорошо: ни мыслей в головах, ни вопросов. У меня же со своими более чем семьюстами сообщениями продолжать дальнейший бенефис что-то горячего желания не возникает...


Scio me nihil scire
 
BenderДата: Суббота, 24.04.2010, 11:38 | Сообщение # 30
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
kaberne1, да я и сам об этом частенько подумываю, только возникают опасения снова объять необъятное и поднять неподъёмное
..но я обязательно что-нибудь придумаю!))


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
Форум » Разное » Мысли вслух на свободные темы » Всё, что не по теме...
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024