Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Разное » Знакомства » Вело-Севастополь (велосипедные прогулки, походы, путешествия, паломничества ..)
Вело-Севастополь
ВладиславДата: Четверг, 14.07.2011, 14:36 | Сообщение # 1
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
"Велосипедные прогулки, походы, путешествия, паломничества ... в Севастополе."

В Крыму достаточно актуальная и популярная тема - велопоходы. Сюда съезжаются не только жители республик бывшего СССР, но и гости из дальнего зарубежья. Настолько популярно это место в вело-мире. Тому свидетельство неисчислимые по своему количеству отчеты о подобных путешествиях на просторах Инета.

Вопрос лишь в том, как найти для такого вида походов людей, если и не верующих (православных), то хотя бы просто адекватных в своем отношении к христианским ценностям. Мои попытки найти такую информацию по Севастополю пока не привели к какому-то существенному результату.

Продолжаю искать, но в тоже время предлагаю объединяться и заявлять о себе здесь в теме
или здесь (http://vkontakte.ru/club19795138 - оставлять заявку на прием в группу, т.к. она закрытого типа).
 
VAVДата: Четверг, 14.07.2011, 15:56 | Сообщение # 2
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Могу дать консультацию по местам, где бывал на велосипеде или пешком. Это относится к окрестностям Севастополя, и немного по Крыму.
А в чем заключается неадекватность обычных походников в отношении к христианским ценностям?
 
ВладиславДата: Четверг, 14.07.2011, 17:01 | Сообщение # 3
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (VAV)
А в чем заключается неадекватность обычных походников в отношении к христианским ценностям?

В данном случае это только превентивная мера к тому, чтобы не возникало конфликтных ситуаций. Не более.
 
VAVДата: Вторник, 26.07.2011, 17:10 | Сообщение # 4
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
dimitro, У меня Giant, серебристый, руль высоко поднят, шлем красный. У вас Бьянчи, наверно, фирменного салатового цвета? Это не Вы, случайно, пару недель назад искали дорогу с балаклавской развязки к сапуну через дачи?
 
ВладиславДата: Вторник, 26.07.2011, 17:59 | Сообщение # 5
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
По такой жаре сейчас кто-нибудь катает?
 
kaberne1Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:17 | Сообщение # 6
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Я тоже люблю кататься на велике smile Но на дальние расстояния, возможно, не смогу. Вы со мной только замучаетесь, но не бросите. Катаюсь для себя (чтобы не толстеть biggrin ). Сейчас катаюсь редко, не с кем, да и времени не всегда нахожу. Но очень люблю велосипедные прогулки.

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Вторник, 26.07.2011, 19:09
 
ВладиславДата: Вторник, 26.07.2011, 18:26 | Сообщение # 7
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Сейчас катаюсь редко, не с кем, да и времени не всегда нахожу.

Сам катаюсь вечерами на спортплощадке "Московской школы", если живете где-то рядом, то составлю компанию.

Кстати, можно попросить VAV, чтобы он подсказал какой-нибудь не особо сложный и тяжелый маршрутик для любителей?


Сообщение отредактировал Владислав - Вторник, 26.07.2011, 18:23
 
kaberne1Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:12 | Сообщение # 8
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Я живу возле "Парка Победы" и если катаюсь то туда.
Quote (Владислав)
можно попросить VAV, чтобы он подсказал какой-нибудь не особо сложный и тяжелый маршрутик для любителей

Можно smile VAV, не подскажите? Или предложите?


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Вторник, 26.07.2011, 19:13
 
VAVДата: Среда, 27.07.2011, 15:53 | Сообщение # 9
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
kaberne1, я так же живу рядом с Парком победы. Зимой, а также осенью и весной, когда мокрая дорога, езду кругами по этому парку около часа. Вполне хватает для поддержания формы. Когда земля не совсем размокшая еду через "Европу" до пересечения дорог "объездной" и "фиолентовской", на перекрестке сворачиваю на проселок в сторону фиолентовских дач, и езжу там по грунтовкам до летного поля и дальше. Там воздух чистый и машин нет.
Владислав, Вам можно осваивать Максимову дачу и Сапун, еще есть не плохое место - Караньский заповедник (если интересно нарисую на карте). Если у Вас нет опыта дальних поездок (40км и более) нужно самому выезжать на 20-30 км, для тренировки. Иначе тяжело будет ехать в группе. Кстати, здесь http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=127631&start=4450
собралась неплохая компашка молодежи, можете присоединиться.

!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ !!!
 
ВладиславДата: Среда, 27.07.2011, 17:34 | Сообщение # 10
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (VAV)
Караньский заповедник

Это не над Балаклавой случайно?

Quote (VAV)
!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ !!!

Вот именно по этой причине я не понимаю шоссейников, как можно с той "культурой" вождения автомобиля вообще ездить с ними по одной дороге???
 
VAVДата: Среда, 27.07.2011, 21:08 | Сообщение # 11
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Владислав)
Это не над Балаклавой случайно?

Да, там. Если не сворачивать с асфальта, то можно добраться до фиолентовской дороги. А там на яшмовый 800 ступенек smile

Quote (Владислав)
как можно с той "культурой" вождения автомобиля вообще ездить с ними по одной дороге???

А вот так wacko
 
dimitroДата: Пятница, 29.07.2011, 13:51 | Сообщение # 12
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (VAV)
dimitro, У меня Giant, серебристый, руль высоко поднят, шлем красный. У вас Бьянчи, наверно, фирменного салатового цвета? Это не Вы, случайно, пару недель назад искали дорогу с балаклавской развязки к сапуну через дачи?


Нет, это был не я, у меня Бьянчи темносиреневого цвета, уже старенькая. Я, к сожалению, люблю катать в одиночку. Последний месяц ни разу не ездил, сердце что-то не того, может от жары? sad
 
ВладиславДата: Пятница, 29.07.2011, 18:08 | Сообщение # 13
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (dimitro)
Последний месяц ни разу не ездил, сердце что-то не того, может от жары?

Медики рекомендовали в эти дни воздержаться от дополнительных физических нагрузок (занятиями спортом).
Организм и так не успевает охлаждаться, точнее вообще не охлаждается, а мы ему еще добавляем дозу.
 
VAVДата: Пятница, 29.07.2011, 20:01 | Сообщение # 14
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Владислав)
Медики рекомендовали

Да, я в среду вечером прокатился Летчики-5 км-развязка-карань- фиолент-летчики 34 км, могу подтвердить, врачи правы :).Действительно перегрелся. Хотя на прошлой неделе, в пятницу там же ездил, но дул холодный северный ветерок, и на фиоленте даже немного замерз. А вот, как въезжаешь в дома, сразу, как в духовку попадаешь.
 
dimitroДата: Суббота, 30.07.2011, 11:02 | Сообщение # 15
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Эт точно, я сейчас только так, вечерком кружок - Северная-Любимовка пробегаю, когда смеркается уже и всё осени жду, когда с отдыхающими развяжемся и вздохнем свободней, собираюсь Ай-Петри штурмовать по маршруту - Автобусом от Севастополя до Ялты, поворот на Ай-Петри, дальше вверх на плато на колесах, через плато в Соколиное и через Красный мак и Верхнесадовое на Северную. Замерял уже один раз, ровно 100км из них 50 с горки, правда серпантин, устаешь не меньше, все время на тормозах.

Добавлено (30.07.2011, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (Владислав)
Вот именно по этой причине я не понимаю шоссейников, как можно с той "культурой" вождения автомобиля вообще ездить с ними по одной дороге???


Езжу по шоссе с 15и летнего возраста, именно с этого возраста занялся велоспортом. На дороге нужно просто знать ПДД на пять и соблюдать некоторые правила для велосипедиста:
держаться уверенно и понимать, что ты равноправное транспортное средство у которого просто есть несколько ограничений как то запрет поворота налево со второй полосы, не жаться к краю дороги, особенно на спусках, не думать, что если сзади кто-то сигналит это он посылает тебя на три буквы, это обычное правило предупреждения об осторожности и начале обгона, у многих велосипедов нет зеркал заднего вида а многие иномарки ездят почти бесшумно, в ночное время помнить, что велосипедист должен светиться как новогодняя елка, не жалейте отражательной бумаги, красной сзади, белой спереди, фонарь галогенный, остальные в мусор. Много пить воды и никогда алкоголя за рулем и т.д. добавляйте
 
Форум » Разное » Знакомства » Вело-Севастополь (велосипедные прогулки, походы, путешествия, паломничества ..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024