Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Разное » Знакомства » Вело-Севастополь (велосипедные прогулки, походы, путешествия, паломничества ..)
Вело-Севастополь
VAVДата: Суббота, 30.07.2011, 16:36 | Сообщение # 16
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Меня товарищ на Ай-петри затащим подлым обманом smile Рассказал как в молодости ездил и Севастополя на Ай-петри на украине. Ездить то он ездил, но когда мы в Соколином увидели табличку "Опасный участок дороги 25 км" он сказал, не может быть, я бы на украине не поднялся. Но там реально 25 км подъема :). Мы ездили сирень-соколиное-айпетри-соколиное -сирень 100 км. В принципе не очень тяжело. Подъем в тени деревьев, прохладно. На плато вообще было приятно, но когда вернулись в долину, там было как на сковородке. У меня тогда был хромолевый немецкий шоссейник для "чайников" собранный из "чего было под рукой". Поднимался на 42/28, впечатлений на всю жизнь smile
 
dimitroДата: Суббота, 30.07.2011, 23:26 | Сообщение # 17
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
От Соколиного до плато там около 40км, а со стороны Ялты около 25, я поэтому поднимался от Ялтинской трассы, поднялся легко, много достопримечательностей, водопад, грибок, беседки там всякие, спуск был сложнее поскольку спускался по опавшим сырым листьям и на тормозах 45км, нужно было быть очень осторожным, останавливался только возле родника и на Кокозке, серпантины там опасные и машин не видно и потом очень сложный путь от Соколиного до Северной, после Красного мака пер уже в темноте, с галогеном и проклинал всех изобретателей велосипедов и синтетических трусов :), домой заполз на бровях, хорошо жена ванну приготовила и холодная кока-кола в холодильнике оказалась и два банана, это был самый лучший момент жизни, ради него стоило все это перенести smile
 
ВладиславДата: Пятница, 19.08.2011, 10:30 | Сообщение # 18
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Вчера была предпринята первая вылазка на Максимову дачу. Прекрасный вечер и компания.
Спустились в балку между гаражными кооперативами "Яблоня" и "Кипарис".
Трасса понравилась. Достаточно ровная и с вариантами езды в горку и с нее. Можно гонять и просто по прямой туда-обратно.
Не обошлось без приключений, в очередной раз была "выявлена" одна проблема велосипедистов - собаки. cry

Добавлено (15.08.2011, 09:53)
---------------------------------------------
Вчера была осуществлена еще одна поездка с прицелом добраться до Караньского заповедника.
Но обстоятельства в виде грязи и луж, а точнее попадание в оные обстоятельства моего напарника, не позволили осуществить задуманное и пришлось изменить маршрут.
Добрались лишь только до высоты "Горная", где установлен памятник "Братская могила воинов 318-й Новороссийской стрелковой дивизии" над Балаклавой.
До самого памятника не доехали, но были рядом. Где также наблюдали неожиданный взлет мотодельтаплана или его производной (не силен в этих конструкциях) с характерным звуком работающего двигателя.
В спешном порядке, в виду приближающейся темноты, пришлось выдвинуться на дачу для отмывки от грязи велосипеда.
К сожалению замерить длину маршрута не удалось, но зато максимальную скорость в 52 км/ч мы зафиксировали на велокомпьютере.
Видео отчеты о наших поездках исправно добавляем в нашу группу В Контакте. (http://vkontakte.ru/club19795138)

Добавлено (19.08.2011, 10:30)
---------------------------------------------
Число желающих растет, в связи с чем, появилась потребность в приобретении б/у велосипеда.
Если есть предложения пишите.

 
VAVДата: Пятница, 19.08.2011, 20:36 | Сообщение # 19
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Владислав, молодцы!
Сейчас, в сезон, с БУ велами тяжело, посмотрите на киевских сайтах. К примеру, здесь:
http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=102
 
ВладиславДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:10 | Сообщение # 20
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (VAV)
Сейчас, в сезон, с БУ велами тяжело

Это мы уже ощутили, прозвонив по 8 телефонами с предложениями о продаже. Все продано. sad
Уже приходиться смотреть на новые.
Правда новые бренды FORT и PRIDE, для меня мало знакомы и сориентироваться в них тяжело.
Выбор пока пал на них из-за ценовой предпочтительности их продукции.

В частности, вызывает сомнения дешевые дисковые тормоза. Ломаем голову над этим вопросом, может взять вибрейки и не мучиться?
 
VAVДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:28 | Сообщение # 21
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Владислав)
Правда новые бренды FORT и PRIDE, для меня мало знакомы и сориентироваться в них тяжело.

мне прайды больше нравятся визуально,

Quote (Владислав)
В частности, вызывает сомнения дешевые дисковые тормоза.

Дисковые нужны, если есть намерение ездить в грязь и в мороз. Я пользуюсь вибряками больше 10 лет, устраивают. В дождь, мелькает желание поставить дисковые :). Вибряки дешевые тоже не очень хороши, они плохо регулируются.
Я этим летом друзьям выбирал велики, купили 3 шт, Specialized. 3.5-3.9 тысяч. Можно было дешевле, но им цвет понравился smile
 
ВладиславДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:00 | Сообщение # 22
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (VAV)
Я этим летом друзьям вибирал велики, купили 3 шт, Specialized.

Тоже катаюсь на спеше.

У нас просто бюджет покупки несколько меньше - около 2,5 т.
Вот и пытаемся выбирать. Есть еще Comanche. RockMachin, Winner.
Пока склоняюсь в сторону PRIDE.

Quote (VAV)
Можно было дешевле, но им цвет понравился

Вероятно, это были дамы. smile
 
VAVДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:43 | Сообщение # 23
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Владислав)
Вероятно, это были дамы.

Одна дама :), однако и я заразился цветом, следующий буду выбирать не только по дизайну, но и по цвету biggrin
Quote (Владислав)
У нас просто бюджет покупки несколько меньше - около 2,5 т.

Старые цены. Мы так же брали бютжетные, 3,5 с скидкой sad

У меня RockMachin кроссовый, уже три года, рамой доволен (кроме рамы на нем остались только родные шатуны, остальное поменял всё).
 
ВладиславДата: Вторник, 23.08.2011, 10:31 | Сообщение # 24
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (VAV)
Мы так же брали бютжетные, 3,5 с скидкой

Это не в "Экстриме"?


Сообщение отредактировал Владислав - Вторник, 23.08.2011, 10:31
 
VAVДата: Вторник, 23.08.2011, 12:37 | Сообщение # 25
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Владислав)
Это не в "Экстриме"?

Да, у него. Продавец дает скидку 5-7%, дешевле чем в интернетмагазинах.
 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:07 | Сообщение # 26
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
На деревьях склона Фиолента иногда можно увидеть вот такие объявления:
Прикрепления: 8042872.jpg (169.0 Kb)


Scio me nihil scire
 
dimitroДата: Вторник, 30.08.2011, 10:51 | Сообщение # 27
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Еду yahoo
 
ВладиславДата: Четверг, 08.09.2011, 09:31 | Сообщение # 28
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
У кого есть Android рекомендую установить Sports Tracker

К примеру получается вот так

Это вот чужой трек, но зато с фотографиями.
 
LarrycheffДата: Пятница, 05.10.2012, 09:30 | Сообщение # 29
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
только приехал в Севостополь хочу с кем нить покатать. Очень охото
 
ТатьянаРДата: Среда, 24.10.2012, 17:55 | Сообщение # 30
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Села на велосипед. Сначала доехала до Фиолента.
Потом в воскресенье до Терновки. Нормально. Если бы еще машины сумасшедшие не носились...

Quote (Larrycheff)
только приехал в Севостополь хочу с кем нить покатать. Очень охото

0990768067 позвоните. У нас тут целый православный велоклуб организовался. )))
 
Форум » Разное » Знакомства » Вело-Севастополь (велосипедные прогулки, походы, путешествия, паломничества ..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024