Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Главное » Копилка идей » Приходские разделы форума
Приходские разделы форума
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 23.08.2011, 10:46 | Сообщение # 16
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Владислав)
Я уже понял, что этой участи мне не избежать

В добрый путь, дорогой друг - и да поможет Вам Бог...


Scio me nihil scire
 
КсенияДата: Вторник, 23.08.2011, 13:52 | Сообщение # 17
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Давайте представим, что у подавляющего большинства нет желания и настроения творить. Интересно, какие перспективы в этом случае открываются для нашей Церкви на миссионерском поприще, где тем временем пасутся хорошо подготовленные "ловцы человеческих душ", не только творящие, но и вытворяющие?

А Вы как оцениваете сегодняшнее положение дел в нашей Церкви на этом поприще, глядя на то, что творится вокруг?
Хочу заметить, что ведение православного форума – это особый вид творчества, предполагающий наличие некоторых качеств, о которых как раз и упоминал Патриарх: «обладать знаниями, правильно излагать свои мысли, быть человеком образованным, добрым», а от себя добавлю: грамотным, имеющим молодой задор, обязательно ч/ю, хорошее знание компьютера, и просто, желание и время. Если они есть, тогда и можно говорить об окормлении людей при помощи интернета. А если нет – тогда и говорить об этом – не приходится.
 
ВиталийДата: Вторник, 23.08.2011, 17:23 | Сообщение # 18
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Ксения)
А Вы как оцениваете сегодняшнее положение дел в нашей Церкви на этом поприще, глядя на то, что творится вокруг?

А вот так и оцениваю, как написано выше. У меня складывается впечатление, что благие призывы, звучащие с самого верха, оформятся в итоге в бюрократическую имитацию, а в тихом, спокойном саботаже низового звена постепенно упокоятся все преобразовательные начинания...


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 23.08.2011, 21:45 | Сообщение # 19
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Ксения)
«...правильно излагать свои мысли...»

Чтобы правильно излагать мысли, нужно их для начала иметь.


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 06.09.2011, 08:36 | Сообщение # 20
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Решил поддержать идею Владислава. Открываю в разделе "Внутрицерковная жизнь" новую тему - "Приход св. Димитрия Солунского".

Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:00 | Сообщение # 21
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Мне тоже идея Владислава как бы понравилась, но я всегда против каких-либо разделений на команды. Не хотелось бы, чтобы у нас из-за этого возникали какие-то соревнования и т.д. Я люблю, чтобы все вместе. И тем более я буду во все приходские разделы нос совать smile и вставляться smile Мне интересно.

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 06.09.2011, 09:03 | Сообщение # 22
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Я люблю, чтобы все вместе

Юля, выходите на Владыку с предложением объединить все севастопольские приходы в один! smile

Quote (kaberne1)
я буду во все приходские разделы нос совать и вставляться. Мне интересно

Да ради Бога, Юля! smile


Scio me nihil scire
 
ВиталийДата: Вторник, 06.09.2011, 12:30 | Сообщение # 23
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
Решил поддержать идею Владислава.

Батюшка, спасибо за замечательный почин! Он будет иметь смысл и успех только в том, на мой взгляд, случае, если, следуя Вашему примеру, во главе соответствующих тем станут настоятели храмов...


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
kaberne1Дата: Вторник, 06.09.2011, 14:39 | Сообщение # 24
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
выходите на Владыку с предложением объединить все севастопольские приходы в один

Ну, это не обязательно. Я имела в виду общение чтобы было неразделённым. Мне трудно и страшно представить, если б в Севастополе был один приход surprised

Quote (Виталий)
во главе соответствующих тем станут настоятели храмов...

Это действительно имело бы смысл. Но мне тоже трудно и страшно представить smile


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 06.09.2011, 19:54 | Сообщение # 25
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Виталий)
спасибо за замечательный почин! Он будет иметь смысл и успех только в том, на мой взгляд, случае, если, следуя Вашему примеру, во главе соответствующих тем станут настоятели храмов...

Так может об этом почине сообщить тем настоятелям, которые хоть сколько-нибудь творчески и активно смотрят на жизнь? И сделать это тем форумчанам, которые являются духовными чадами этих настоятелей? Кстати, таким образом могла бы быть решена проблема с созданием своих собственных приходских сайтов, о необходимости чего уже не один месяц говорит пресс-служба благочиния. Вся информация о приходской жизни, включая фоторепортажи о самых знаменательных её событиях, могла бы быть публикуема в рамках этих самых тем...


Scio me nihil scire
 
ВладиславДата: Четверг, 08.09.2011, 09:01 | Сообщение # 26
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Желательно "приходские темы" закрепить вверху, чтобы они не сползали вниз, если под них не будет выделен отдельный раздел.

Quote (священник_Евгений)
Так может об этом почине сообщить тем настоятелям, которые хоть сколько-нибудь творчески и активно смотрят на жизнь? И сделать это тем форумчанам, которые являются духовными чадами этих настоятелей? Кстати, таким образом могла бы быть решена проблема с созданием своих собственных приходских сайтов, о необходимости чего уже не один месяц говорит пресс-служба благочиния. Вся информация о приходской жизни, включая фоторепортажи о самых знаменательных её событиях, могла бы быть публикуема в рамках этих самых тем...

+!!!
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 08.09.2011, 09:17 | Сообщение # 27
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Владислав)
Желательно "приходские темы" закрепить вверху, чтобы они не сползали вниз, если под них не будет выделен отдельный раздел

Пока сползать особо не чему - тема всего одна. Потом, если что, разберёмся...


Scio me nihil scire
 
Форум » Главное » Копилка идей » Приходские разделы форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024