Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Разное » Объявления » Встреча с отцом Артемием
Встреча с отцом Артемием
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 03.06.2010, 12:17 | Сообщение # 1
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
9 июня в 19.00 в здании Севастопольского филиала Саратовского государственного социально-экономического университета состоится встреча с протоиереем Артемием Владимировым - членом Союза Российских писателей, заведующим кафедрой гомилетики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, заместителем декана факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения. Приглашаются все желающие!



Scio me nihil scire
 
КсенияДата: Пятница, 04.06.2010, 09:07 | Сообщение # 2
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Придем обязательно!
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 04.06.2010, 12:48 | Сообщение # 3
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
smile

Scio me nihil scire
 
КсенияДата: Суббота, 05.06.2010, 21:41 | Сообщение # 4
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Я только что со службы в Покровском. Батюшка Артемий говорил проповедь.

Объявили, что встречи с ним состоятся:
06.06.в 17-00 в конференц-зале гостиницы "Украина";
07.06 в 18-00 в православном университете (здание Севастопольского филиала Саратовского государственного социально-экономического университета)
09.06 в 18-00 в православном университете (здание Севастопольского филиала Саратовского государственного социально-экономического университета)

 
ВиталийДата: Суббота, 05.06.2010, 22:24 | Сообщение # 5
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
У меня сложилось мнение, что организацией пребывания о. Артемия на Крымской земле занимается несколько не связанных между собой групп православных активистов, каждая из которых составила свою программу его пребывания в Севастополе.
Совершенно определенно могу сказать по Православному университету: по согласованию с благочинным и администрацией СФ СГСЭУ выступление перед слушателями университета состоится 9 июня в 19.00 в аудитории 302. До этого времени должны закончиться учебные занятия (начало в 17.00) и выпускной экзамен (начало в 17.30). Об этом своевременно сделаны сообщения перед слушателями (устно), написано на доске объявлений в Севастопольском филиале Саратовского ГСЭУ, размещены объявления на форумах благочиния и университета. Никакой другой информации ни от благочинного, ни от его аппарата не исходило.


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 10.06.2010, 07:42 | Сообщение # 6
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Краткие впечатления по горячим следам...
Лично мне встреча с отцом Артемием очень понравилась. Лекции как таковой, по сути говоря, не было - была импровизация на свободные темы, главная из которых - радостное сердце как одно из главнейших состояний православного человека. Всё, что говорил отец Артемий до начала ответов на вопросы, можно было бы назвать раскачкой, зато в своих ответах батюшка раскрылся во всей своей красе. Во-первых, ни один из вопросов не остался без ответа, во-вторых, каждый ответ был маленьким шедевром. Местами зал только что не лежал от доброго и светлого смеха. За все три с лишним часа общения - ни одного слова-паразита, чистейший русский язык - красочный и образный, тонкий юмор... Аудиторию отец Артемий держит не хуже Кураева. Молодец батюшка! Огромное ему спасибо за очень уютный и душе приятный вечер! smile


Scio me nihil scire
 
КсенияДата: Четверг, 10.06.2010, 13:56 | Сообщение # 7
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Удивление вызвала вчерашняя ситуация с аудиторией и стульями, полностью повторившая воскресную.
Только в первом случае мы с 6 этажа перемещались со стульями на первый, в результате чего и в первом случае и во втором было потеряно 15-20 минут чистого времени.
Ну да все это мелочи, по сравнению с радостью состоявшегося общения. Кстати, встречи с батюшкой оказались особо значимы для меня. Лет восемь назад мы, гуляя по набережной Ялты совершенно случайно встретили о.Артемия, тоже прогуливавшегося, с окружившими его ялтинскими православными тетушками. Каким-то чудом мама узнала его: «да это же батюшка Артемий из телевизора» (мы помнили его по программе «Взгляд»). Пристав к одной из тетушек, мы узнали что это действительно батюшка Артемий из Москвы, что завтра состоится в здании воскресной школы храма Александра Невского встреча с православной молодежью и получили приглашение туда прийти. При этом я еще не была крещена и в храм вообще не заходила, даже не могла поднять руку для крестного знамения.
Там, на этой встрече, мы и получили первый пример настоящего миссионерского выступления, отличавшегося добротой, искрометным мягким юмором, вниманием буквально к каждому присутствовавшему человеку, а я также от батюшки вразумление, что «креститься надо обязательно», а на следующий день была первая в моей жизни литургия в храме Александра Невского г.Ялты, на которой батюшка служил с настоятелем о.Адамом.
Я расцениваю эту встречу как один из первых шагов, которыми Господь вел меня под Свое святое крылышко.
Вчера о.Артемий еще раз подтвердил свои слова о том, «что можно посредством слова вылечить и, более того, воспитать, взрастить душу чистую и прекрасную».
Храни, Господи, делателей Твоих!
 
ВиталийДата: Четверг, 10.06.2010, 21:17 | Сообщение # 8
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Удивление вызвала вчерашняя ситуация с аудиторией и стульями, полностью повторившая воскресную.

Удивление у меня лично вызывало то, что ситуацию вообще удалось разрешить хотя-бы таким образом. Согласно плана пребывания о.Артемия в Севастополе у него должно было состояться несколько публичных лекций. Одна из них была спланирована как выступление перед слушателями Севастопольского православного университета. В плане благочиния она была намечена на среду, 9 июня в 19.00. Мероприятие было согласовано с руководством СФ СГСЭУ. Была выделена самая большая учебная аудитория. Чтобы вместить все курсы православного университета вынесли столы и расставили 150 стульев.
По храмам города было объявлено о том, что выступление о. Артемия будет публичным. Представьте состояние организаторов, когда в здание двинулись сотни желающих послушать лекцию. По сути, мероприятие оказалось на грани срыва. В этой ситуации директор филиала И.А. Шевчук принял непростое для него решение - переместить людей в помещение клуба, находящееся в стадии капитального ремонта. При этом он сознательно пожертвовал полом, только что покрытым лаком, который не успел окончательно затвердеть.
Да и о.Артемий, шедший на учебную лекцию, оказался в непростом положении и вынужден был перестраиваться на ходу, произнося абсолютный экспромт. Благодаря его незаурядному педагогическому таланту, встреча прошла замечательно. Особенно ярко о. Артемий раскрылся как проповедник во время ответов на вопросы.


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь

Сообщение отредактировал Виталий - Четверг, 10.06.2010, 21:20
 
КсенияДата: Пятница, 11.06.2010, 09:08 | Сообщение # 9
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Простите.
Спаси Господи всех, кто принимал участие в организации этих выступлений!
 
СергийДата: Пятница, 11.06.2010, 16:38 | Сообщение # 10
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Вы почитайте, что про о.Артемия зубоскалы с "Православного Севастополя" пишут:

http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/index.php?showtopic=3265

 
BenderДата: Пятница, 11.06.2010, 17:26 | Сообщение # 11
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Почитал. А кто такие "православные Севастополя"? Очередная родноверческая секта?

Хм... почитал форум, на родноверов не похожи, на православных тоже. Не просветите, что это за сообщество?


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.

Сообщение отредактировал Bender - Пятница, 11.06.2010, 17:42
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 11.06.2010, 18:01 | Сообщение # 12
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Bender)
А кто такие "православные Севастополя"?...Не просветите, что это за сообщество?

Чтобы это понять, нужно самому поучаствовать в их форуме или повнимательнее понаблюдать за ними со стороны (что предпочтительнее - уйма нервных клеток сэкономится)...


Scio me nihil scire
 
BenderДата: Пятница, 11.06.2010, 18:10 | Сообщение # 13
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Если честно, нет никакого желания ни участвовать, ни наблюдать. Просто интересно, кто эти люди, называющие себя "православными", которые, как я понял, по сути православными христианами не являются? Интерес связан с тем, что я недавно открыл для себя "истинно православное" движение (секту) язычников, которые славят некую "правь". Отсюда и вопрос - не очередная ли секта?

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 11.06.2010, 18:28 | Сообщение # 14
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Bender)
...кто эти люди, называющие себя "православными", которые, как я понял, по сути православными христианами не являются?... не очередная ли секта?

Лично я как ответчик - пас. Не хочу злословить...


Scio me nihil scire
 
ВиталийДата: Пятница, 11.06.2010, 19:52 | Сообщение # 15
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
Не хочу злословить...

Присоединяюсь


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
Форум » Разное » Объявления » Встреча с отцом Артемием
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024