Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Секты, ереси, расколы » Почему люди предпочитают секты Православию?
Почему люди предпочитают секты Православию?
VAVДата: Вторник, 08.03.2011, 23:06 | Сообщение # 31
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Хорошо, что не Анселм Мадубуко

Не, он мне никогда не нравился. biggrin
 
BenderДата: Среда, 09.03.2011, 07:52 | Сообщение # 32
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Я всё поняла. Они разводят бывших алкоголиков, наркоманов, больных на их состояния (то, что у них есть).

Неужели только сейчас? yes
...Всегда занимал вопрос — что творится в голове у человека, вещающего "покайтесь, неверные!", но при этом имеющего в виду "несите ваши денежки, иначе быть беде". Грабовой почему-то вспомнился.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
священник_ЕвгенийДата: Среда, 09.03.2011, 11:11 | Сообщение # 33
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
Я про свечки уже писал

В Православии свечи - дело добровольное (как и всё остальное, впрочем). У вас же, у сектантов - одна сплошная обязаловка. Есть разница?


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Среда, 09.03.2011, 11:56 | Сообщение # 34
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (Bender)
Неужели только сейчас?

Нет, давно. Просто не ясна последовательность и интересен конечный результат. Что дальше с этими людьми?


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ΑντώνιοςДата: Суббота, 09.04.2011, 16:02 | Сообщение # 35
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Сектантам никто не объяснит - почему у них нет спасения, это невозможно. Тут только Бог силен. У них нет опыта общения с благодатью Божией, они не знают что это такое. Наше дело - по-максимуму препятствовать обманываться простым людям нечистыми учениями, которые родились максимум лет 200-300 назад на Западе, а не у нас. Но только нам, православным, нужно "не давать повода ищущим повода". Сами ведь все знаем наши проблемы.
Вот только что общался с иподьяконом владыки Онуфрия (Березовского), так у меня и у друзей глаза широкие стали (в хорошем смысле) - уж больно редок сейчас такой портрет архиерея. Такого епископа народ не даст в обиду, что и было уже в 1992 году, когда его Филарет хотел съесть. Большинство правящих архиереев просто "отдыхает" по сравнению с этим примером. Рыба-то с головы гниет. Сейчас епископам нет дела до народа, им это не надо. У них своя кухня варится. Как маленький пример, можете сравнить часы приема нашего крымского митрополита и других правящих архиереев, того же Черновицкого и Буковинского. Это о многом говорит. Я никого не осуждаю, а просто даю пищу для размышления. И вот такие "звездные" епископы каких нам могут дать священников? Тех, которые скажут: "В сегодняшнем Евангельском чтении в притче о блудном сыне...", а потом курточку надели и убегать так, что не остановишь. Как на работе. И вопрос не задать, и не поговорить по душам, ноль полный. Человек в храм пришел раз в год вопрос задать - и уже можно считать, что ему просто с нами, православными, не повезло. Нет у человека шансов получить ответ. И таких примеров сотни, сам уже устал быть свидетелем. А есть некоторые кандидаты богословия у нас (не буду уточнять) - так те вообще монофелитство с иконоборчеством путают, и много всяких глупостей городят на людях. Смех курам ведь. Вот с этого все и начинается, отцы и братия!!! И куда идти? Правильно - к сектантам, у них тебя примут, обогреют, чайком напоят, гостинец заморский дадут, книжку подарят, все расскажут с толком и смыслом, с точностью до миллиметра...
 
СаваOFFДата: Суббота, 09.04.2011, 23:07 | Сообщение # 36
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Αντώνιος)
которые родились максимум лет 200-300 назад на западе, а не у нас.

Глупый, учения родились 2000 лет назад в Израиле.
А то, что там "у вас"- вот это и есть ересь.

Quote (Αντώνιος)
Сектантам никто не объяснит - почему у них нет спасения

Вы нагорную проповедь Христа читали? Там четко и ясно сказано, кто и как спасется. Сказано самим Иисусом (вообще все Евангелие перечитайте)

Quote (священник_Евгений)
В Православии свечи - дело добровольное (как и всё остальное, впрочем). У вас же, у сектантов - одна сплошная обязаловка. Есть разница?

Кто такое сказал? У нас нет никакой обязаловки. А жертвовать деньги учит Слово Божье. Вы мне Иуду напоминаете, когда Мария вылила миру на ноги Иисусу, тот в панику пришел, мол зачем такие жертвы. tongue


Иисус тебя любит
 
священник_ЕвгенийДата: Суббота, 09.04.2011, 23:21 | Сообщение # 37
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
У вас же, у сектантов - одна сплошная обязаловка

Quote (СаваOFF)
У нас нет никакой обязаловки

Тем самым Вы своими же словами и подтверждаете, что вы - сектанты.


Scio me nihil scire
 
ΑντώνιοςДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:36 | Сообщение # 38
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (СаваOFF)
Глупый, учения родились 2000 лет назад в Израиле.
А то, что там "у вас"- вот это и есть ересь.

А вы всех несогласных с Вами глупыми называете? biggrin Тогда Вам я бы тоже настоятельно порекомендовал бы Евангелие перечитать.
Интересно, а у Вас в секте учение в точь такое же, как и в Израиле 2000 лет назад? biggrin Вы случайно ничего не перепутали? Назовите Вашу секту и я расскажу, чем отличается учение Вашего кружка от Церковного, которое было установлено 2000 лет назад, хотя главного Вы так и не услышали - у Ваших пасторов нет преемственности апостолов по благодати.

Quote
Вы нагорную проповедь Христа читали? Там четко и ясно сказано, кто и как спасется. Сказано самим Иисусом (вообще все Евангелие перечитайте)

Нагорную проповедь читал, и вообще Писание знаю очень хорошо, можете не сомневаться. Только в Нагорной проповеди даны не условия спасения, а заповеди блаженства, если быть точнее.
 
СаваOFFДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:43 | Сообщение # 39
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Αντώνιος)
А вы всех несогласных с Вами глупыми называете?

Несогласных со Словом Божьим - да.

Quote (Αντώνιος)
Интересно, а у Вас учение в точь такое же, как и в Израиле 2000 лет назад? Вы случайно ничего не перепутали?

Ничего не перепутал, у нас учение по Писанию

Quote (Αντώνιος)
хотя главного Вы так и не услышали - у Ваших пасторов нет преемственности апостолов по благодати

Да что Вы такое говорите? Сатана рассказал?
Вы хоть знаете, кто такой Апостол?


Иисус тебя любит

Сообщение отредактировал СаваOFF - Воскресенье, 10.04.2011, 14:44
 
ΑντώνιοςДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:50 | Сообщение # 40
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
СаваOFF,
Уважаемый, я все понял, дальше Ваши американские сказки будете другим рассказывать... cool
 
СаваOFFДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:07 | Сообщение # 41
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
smile опять американцы во всем виноваты
Вы запуганы савковыми страшилками?


Иисус тебя любит
 
ТатьянаРДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:42 | Сообщение # 42
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Правильно пишется совковые. От слова советский.
Так при СССРе мы Америку не боялись, нам ее жаль было, а вот сейчас только страшно стало. Это же нааадо, кто за морем-океяном жиивееет!
 
ΑντώνιοςДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:46 | Сообщение # 43
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
СаваOFF,
При чем здесь страшилки? В Америке нормальные люди живут, и страна там нормальная, в отличие от нашей. Смысл в том, что лично меня шокирует ихнее богословие - именно то, которое к нам пришло оттуда, вот и все. Это чуждо нашим вековым традициям в духе Вселенских соборов.
 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:36 | Сообщение # 44
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Αντώνιος)
Назовите Вашу секту...

Мы это уже давно выяснили - "Новое поколение".


Scio me nihil scire
 
СаваOFFДата: Вторник, 12.04.2011, 21:00 | Сообщение # 45
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Αντώνιος)
Это чуждо нашим вековым традициям в духе Вселенских соборов.

Послушайте, уважаемый, пока Вы не уясните эту фразу:
Евангелие от Матфея
Глава 25

31Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

мне Вас жаль. В тот день не будет ни православных, ни католиков, ни адвентистов, ни протестантов, ни Иеговых - никого.... Будут только овцы и козлы. Вы не придете и не скажете, что 40 лет были православным - это не прокатит. Сам Иисус сказал, что будут только овцы и козлы. Так что не несите ахинею про "ваше учение".
Есть только одно учение - это Евангелие (от самого Христа).

Quote (священник_Евгений)
Тем самым Вы своими же словами и подтверждаете, что вы - сектанты

Я просто перешел на аккорды вашей полемики, хотя православие можно вполне назвать сектой, так как оно начало ФОРМИРОВАТЬСЯ только во II веке.


Иисус тебя любит

Сообщение отредактировал СаваOFF - Вторник, 12.04.2011, 21:02
 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Секты, ереси, расколы » Почему люди предпочитают секты Православию?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024