Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
Меню сайта
Категории раздела
Восстановленные и восстанавливающиеся [13]
Новые храмы [26]
Монастыри [5]
Ваш контроллер
Вы зашли как: Гость
Группа: Дорогие Гости

Видеостудия 'Корсунь'
Афиша!
Мы в соц. сетях



Епархия

Новые храмы ЭТОТ ХРАМ НА КАРТЕ РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Община во имя Святого Царя Николая создана в 2001 году, К 2007 году ею уже построен храм Державной иконы Пресвятой Богородицы и воскресная школа, где регулярно совершаются чтения канонов и акафистов:
Державной иконе Пресвятой Богородицы,
Св. Царственным Страстотерпцам Николаю II и членам его семьи,
Св. пр. Иоанну Кронштадтскому,
Св. Матроне Московской.
6 декабря 2007 года
Новые храмы ЭТОТ ХРАМ НА КАРТЕ РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ [Ожидаем информацию]

Община во имя Святого Царя Николая была создана в 2001 году. В том же году было выбрано место на Красной горке под строительство храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев,но по предложению протоиерея Владимира Карпеца бывшего на то время благочинным Севастопольского округа, было решено сначала построить храм Державной иконы Пресвятой Богородицы, строительство которого к концу 2007 года было благополучно завершено. И золотые купола новой церкви своим блеском озарили район Корабельной стороны. В настоящий момент в храме ведутся наружные отделочные работы и подготовка внутренних стен под роспись. Рядом с храмом построена воскресная школа, где регулярно совершаются чтения канонов и акафистов:
Новые храмы ЭТОТ ХРАМ НА КАРТЕ РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Храм-часовня св. вмч. Георгия Победоносца находится на Сапун-горе на территории мемориального комплекса посвященного Героической обороне и освобождению Севастополя в годы Второй Мировой войны.
Храм заложен 19 января 1995 г., освящен 7 апреля того же года.
Автор проекта - архитектор Григорьянц.
Новые храмы ЭТОТ ХРАМ НА КАРТЕ РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ [Ожидаем информацию]


Новые храмы ЭТОТ ХРАМ НА КАРТЕ РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ [Ожидаем информацию]

Община святого благоверного князя Александра Невского открыла свой расчетный счет, на который теперь беспрепятственно каждый желающий может внести свою посильную лепту на строительство храма в микрорайоне города. С давних времен в нашем государстве существовал и развивался институт меценатства.

Новые храмы ЭТОТ ХРАМ НА КАРТЕ РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ [Ожидаем информацию]

Храм при городском родильном доме Севастополя был создан по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и по инициативе главного врача роддома. Помощь в устройстве церкви оказал председатель Севастопольского отделения Общества православных врачей Крыма иерей Вячеслав Кулагин. Регулярные богослужения здесь могут посещать не только будущие мамы и лечащие врачи, но и все желающие.
Новые храмы ЭТОТ ХРАМ НА КАРТЕ РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Основан предположительно в VIII - IX вв.,достраивался в XIV - XV вв. В 98 году сюда, в каменоломни на каторжные работы был сослан св. сщмч. Климент, папа Римский, ученик апостола Петра. Трудами святого Климента и его учеников в Крыму было устроено до 75 храмов.
Пещерная церковь во имя святого Апостола Андрея Первозванного, по преданию, вырублена самим святым Климентом.
Главный храм монастыря освящен во имя святого и является одним из самых больших пещерных храмов Крыма. В следствии выселения христиан из Крыма в 1779 году монастырь пришел в запустение.
Монастыри ЭТОТ ХРАМ НА КАРТЕ РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Инкерманского мужского монастыря расположен в живописном крымском лесу рядом с горным озером, в нескольких километрах от села Терновка. На территории скита расположены храмы Преображения Господня и Киевопечерских Святых, там же из под земли бьет источник святого Феодора Студита.

Монастыри ЭТОТ ХРАМ НА КАРТЕ РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Женский монастырь в честь Корсунской Иконы Божией Матери образован согласно решению Священного Синода УПЦ МП от 24 ноября 2009 г. До этого времени монастырь являлся Свято-Георгиевским скитом и принадлежал Свято-Троицкому Параскевскому Топловскому женскому монастырю. На территории монастыря построен храм Корсунской иконы Пресвятой Богородицы.
Настоятельница: монахиня Леонилла (Раннева).
Монастыри ЭТОТ ХРАМ НА КАРТЕ РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Монастырь Шулдан (Отдающий эхо) расположен к северу от села Терновка Севастопольского горсовета в обрывах скалы Шулдан, нависающей над Шульской долиной. Он состоит из двух пещерных храмов и сопутствующих им помещений общим числом до 20, которые расположены в два яруса.
Долгое время в крымоведческой литературе господствовало мнение, что Шулдан, равно как и другие пещерные монастыри, был основан в VIII - IХ вв. монахами-иконопочитателями, бежавшими в Крым из центральных областей Византии в период господства там иконоборцев. Однако, в результате проведенных исследований выяснилось, что пещерные монастыри в Крыму появляются в более позднее время, не раннее Х - ХI вв., а наивысший расцвет их приходится на период княжества Феодоро (вторая половина ХIV - третья четверть ХV вв.).

Монастыри ЭТОТ ХРАМ НА КАРТЕ РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ [Ожидаем информацию]

Над с. Терновка Балаклавского района г.Севастополя возвышается скала Челтер-Кая.
Она нависает над Кара-Кобинской и Шульской долинами, с другой стороны от монастыря Шулдан. На западной стороне отчетливо видны четыре яруса пещер. На вершине стоит православный крест.
Это и есть пещерный монастырь Челтер-Мармара. "Челтер” в переводе – "решетка”, Мармара – название средневековой деревни, находившейся у подножия горы. Основание христианской обители, по мнению исследователей, приходится на конец VIII ст. Хотя первые монахи-отшельники могли появиться здесь и ранее.
Братия стала переносить нехитрые пожитки в обустроенную под жилье пещеру.
С первых минут поражают тишина, уединенность и благодать, так и льющаяся в душу от этих камней и пещер, хранящих молитвы и подвиги живших в ней некогда отшельников.


Монастыри ЭТОТ ХРАМ НА КАРТЕ РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ [Ожидаем информацию]

« 1 2 3
Предстоящие события
Благочинный округа

Благочинный Севастопольского округа,
Протоиерей Сергий Халюта.

Поиск

Прав. календарь:


Архив записей
Наш баннер



Код баннера:
Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024