Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Главное » Церковь и общество » На руинах храмов Херсонеса... (осквернение святыни)
На руинах храмов Херсонеса...
kaberne1Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:31 | Сообщение # 61
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Значит надо написать одинаковый обобщённый текст в трёх местах, так обязательно где-нибудь да увидят. Выглядеть это должно заметнее. Конечно, если будет стандартный, монотонный текст, то не увидят, не запомнят или увидят, но читать не захотят. А именно надо что-то запоминающееся. Может какой шрифт, сам текст убедительнее. Например:"ИМЕЮЩИЙ ОЧИ, ДА ЗРЯЩЕТ СЮДА !!! Херсонес - колыбель Православия! Каждый камешек, кустик, руина - история. Свято ценится, почитается и оберегается православными христианами. Всякий приходящий - почтенный гость, который не осквернит, не разрушит и не покажет безкультурия своего. Тем самым поможет должно сохранить сие историческое предание для потомков своих. ИМЕЮЩИЙ УМ - ДА ЗАПОМНИТ СИЕ, А НЕ ИМЕЮЩИЙ - ПУСТЬ ВНАЧАЛЕ ИЗЫЩЕТ УМ!!!"

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
AgataДата: Пятница, 12.03.2010, 22:51 | Сообщение # 62
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
лично я сама создам очередь на изыскание ума у автора сего творения. biggrin
 
ИльяДата: Пятница, 12.03.2010, 23:31 | Сообщение # 63
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Agata.... у меня нет слов! Сколько можно ЯЗВИТЬ!!! (точь в точь фарисейский дух Форума Православные Горожане...)
А кто может сказать "я вполне Православный"? Только, тот кто уже в Царстве Небесном.. - или... в тяжкой фарисейской прелести самомнения). Мы же поголовно тяжкие грешники - вот поэтому Дух Православия - это Дух прежде всего Смирения!)
Вы меня извините, но мы тоже не балбесы, и мы прекрасно - это всё понимаем.
НО НЕ МЫ УСТАНАВЛИВАЕМ УСЛОВИЯ!!! Мы не можем ставить свои ультиматумы не на своей территории!
Замечу, что это экспериментальные таблички, в дальнейшем, я думаю, будут ещё шаги навстречу...

И прошу: ПРЕДОСТАВЬТЕ ВАШ ВАРИАНТ (критиковать каждый умеет). Да Вразумит Нас Господь!

Сообщение отредактировал Илья - Пятница, 12.03.2010, 23:33
 
AgataДата: Суббота, 13.03.2010, 00:15 | Сообщение # 64
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Послушайте, еще один клон о.Евгения, я никакого отношения не имею к тому сайту, к которому вы все время меня отсылаете, и никакая я не мисс Марпл, с кем вы меня все время сравниваете, я даже на том форуме и не зарегистрирована еще.
А что делать я вам сказала - мусор собирать регулярно и молиться. Больше ничего не требуется.
Могу даже вам немного подсказать: я - сотрудник заповедника.


Сообщение отредактировал Agata - Суббота, 13.03.2010, 00:18
 
МаксимДата: Суббота, 13.03.2010, 04:14 | Сообщение # 65
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Agata)
Послушайте

Агата, слушать, а вернее слышать будем тогда, когда вы покажете свое истинное лицо при реальной встрече.
Quote (Agata)
Могу даже вам немного подсказать, я - сотрудник заповедника

Уборщик??? biggrin
Тогда ясно чего вас так мусор в Херсонесе заботит....


http://vkontakte.ru/club12972933 группа на сайте Вконтакте.ру Православного Молодежного Объединения г. Севастополя, вступайте :)
 
ИльяДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:06 | Сообщение # 66
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
.... Я извиняюсь, действительно сайт Православные Горожане тут не при чём.

Если вы стоите на воротах, то тогда я сочувствую вашей нервной работе, при том, что все постоянно говорят, что в Храм - а сами на пляж
(тут действительно на православных будешь косо смотреть. Но я лично убедился в том, что Церковь - это действительно собор прежде всего грешников... и нельзя отождествлять Святость Церкви с нравственным состоянием тех, кто туда приходит...)

Поздравляю с Неделей Иоанна Лествичника - почаще бы нам всем читать Святых Отцов и вразумляться!!!

 
МаксимДата: Пятница, 09.04.2010, 14:49 | Сообщение # 67
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
М-да, Илюша, у меня твое последнее сообщение вызывает только юмор. Агата еще ничего не написала, а ты уже на мертвом месте "накрутил"... biggrin

Добавлено (09.04.2010, 14:49)
---------------------------------------------
предлагаем варианты текста штендеров (рекламный или информационный щит)


http://vkontakte.ru/club12972933 группа на сайте Вконтакте.ру Православного Молодежного Объединения г. Севастополя, вступайте :)
 
АндрейДата: Пятница, 16.04.2010, 18:10 | Сообщение # 68
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дискуссия (ну почти) о поведении в Херсонесе возникла на форуме "Севинфо":

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=232145

В числе прочего прозвучала информация, что в субботу, 17 апреля, администрация заповедника организует уборку. Может быть, кто-то пожелает присоединиться. Сам я не смогу, к сожалению.

 
МаксимДата: Пятница, 16.04.2010, 22:34 | Сообщение # 69
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
17го я работаю sad

http://vkontakte.ru/club12972933 группа на сайте Вконтакте.ру Православного Молодежного Объединения г. Севастополя, вступайте :)
 
kaberne1Дата: Пятница, 07.05.2010, 01:18 | Сообщение # 70
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Друзьяшки, ну как, таблички уже повесили? А то была в Херсонесе и ничего нового не заметила.

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ИльяДата: Пятница, 07.05.2010, 19:05 | Сообщение # 71
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Нет... дела... дела житейские...

Эх, надо брать и идти в ФОТОСТУДИЮ и сразу оформлять А1 с желательно
1) согласованным и
2) готовым на компьютере дизайне

- далее - дело техники - на большую доску и ко входу в Херсонес, администрация не против!
Осталось только сделать этот проект на компе... вот... если есть желание и возможность - помогите!

 
kaberne1Дата: Пятница, 07.05.2010, 19:52 | Сообщение # 72
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
А какой вариант текста выбрали? Мой не подходит?

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ИльяДата: Пятница, 07.05.2010, 21:38 | Сообщение # 73
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
От души, но слишком много слов - нам разрешили только упрощенный вариант -

аля "Православная Община Владимирского Храма - предупреждает, что на территории Херсонеса много храмов (которые обозначены и не обозначены), на территории которых является грехом распивание спиртных напитков, лазанье по стенам, нахождение в полуголом виде ... и т.д. Убедительная просьба иметь Уважение к Святыне и Культуре"

как можно ЛАКОНИЧНЕЙ И ТОЧНЕЙ, и именно от имени Владимирского Собора...

 
EvgeniyДата: Суббота, 05.06.2010, 20:58 | Сообщение # 74
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Есть дубинки резиновые, газовые пистолеты...
 
священник_ЕвгенийДата: Суббота, 05.06.2010, 21:14 | Сообщение # 75
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Есть ещё "Черёмуха" и брандспойты с ледяной водой... biggrin

Scio me nihil scire
 
Форум » Главное » Церковь и общество » На руинах храмов Херсонеса... (осквернение святыни)
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024