Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Главное » Церковь и общество » На руинах храмов Херсонеса... (осквернение святыни)
На руинах храмов Херсонеса...
AgataДата: Четверг, 11.02.2010, 01:17 | Сообщение # 46
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Храмы вообще-то иконами украшают и цветами, а не табличками. Ужас какой-то.
 
МаксимДата: Четверг, 11.02.2010, 11:51 | Сообщение # 47
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Агата, ждем от Вас икон и остального украшения, будете ответственными за это дело ))) или может вы уже украшаете?

Да, и кстати эти таблички выполняют защитную функцию от голопопых мест, садящихся на престол. Не пойму, что вам не нравится.......... уж простите, или может вы не замечали, раз говорите что были, что творится летом???

Да, еще вопрос! Вы в роли кого: критика-наездника или все же помощника???

Quote (Илья)
можно даже распечатать на листе с надписью на табличках есть такой способ просто ламинируется табличка и вешается - вроде долго держится

это я и имел в виду smile


http://vkontakte.ru/club12972933 группа на сайте Вконтакте.ру Православного Молодежного Объединения г. Севастополя, вступайте :)
 
AgataДата: Четверг, 11.02.2010, 22:54 | Сообщение # 48
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я сама по себе. Просто залетела на ваш сайт по ссылке и вот теперь иногда захожу.
Храмам не таблички нужны ИМХО. Вы вот уже месяц сотрясаете воздух, а так никто из вас не поднял свою одетую попу и не пошел мусор из храмов не убрал.
Так что мне с вами не по пути в этом виде деятельности.


Сообщение отредактировал Agata - Четверг, 11.02.2010, 22:56
 
СергийДата: Четверг, 11.02.2010, 23:43 | Сообщение # 49
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Agata, если вы обижены на весь мир нам непонятно за что, то при чём здесь люди, которые вам ничего плохого не сделали?...
 
AgataДата: Пятница, 12.02.2010, 00:17 | Сообщение # 50
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
С чего вы решили, что я обижена. Я наоборот, вот начинаю веселиться. )))
Вы почитайте с самого начала, что вы тут пишите и сколько дней вы уже это пишете. Просто "Мальбрук в поход собрался". biggrin
 
священник_ЕвгенийДата: Пятница, 12.02.2010, 00:35 | Сообщение # 51
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Скандалистам - сюда:

http://pravoslavnie.gorojane.tv/


Scio me nihil scire
 
AgataДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:53 | Сообщение # 52
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Спасибо за ссылку. Я там как раз нашла по теме. Вот смотрите - ходят люди и у каждого храма древнего просто молятся. Молодцы. Как раз по тому маршруту идут, что и я в Херсонес хожу.

http://rutube.ru/tracks....3ecec6b

 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 09.03.2010, 20:09 | Сообщение # 53
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
10 марта в 13-00 сбор у ворот музея-заповедника "Херсонес Таврический" - идём общаться с руководителями отдела по охране культурного наследия! Не опаздывайте!

Scio me nihil scire
 
ИльяДата: Четверг, 11.03.2010, 00:25 | Сообщение # 54
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Agata, спаси Господь, за Видео

- там рассказывается, кстати, о храме Богородицы, на Некрополе - и явно исследователи ГОВОРЯТ, что это БЫЛО СВЯТОЕ МЕСТО!!! -

"изначально Престол был в Центре"
затем его перенесли
(а мы так долго гадали где он)
+ там ещё подземная галерея...

так что я хочу сказать: очень жаль что эта Святыня не охраняется cry

 
AgataДата: Четверг, 11.03.2010, 12:33 | Сообщение # 55
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Это не мне спасибо - это о.Евгению спасибо, что он ссылку дал.
Правда, он хотел как бы совсем другое, но Господь распорядился по-Своему.
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 11.03.2010, 15:12 | Сообщение # 56
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
"Херсонес Таврический" дал добро на установку табличек, о которых мы тут рассуждали всё последнее время. Думаем над содержанием табличек! Просьба к форумчанам: предлагать не отдельные мысли, а полный, законченный вариант!

Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:49 | Сообщение # 57
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Думаю, что на табличках обязательно должно быть название этого объекта, места как разъяснение. И выражаться в уважительной просьбе, например:"Уважаемые посетители музея-заповедника "Херсонес"! Напоминаем, что сие место свято и именуется Престол. Сидевший на нем телом изыщет себе на то бесконечных по жизни приключений. Подпись - доброжелатели".
Или "Уважаемые гости, посетители. Сие место - ... свято и почитаемо православными христианами. Относящийся к нему не благочестиво обретает себе скорби, а должно почитающий его - да обретет благодать".


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Четверг, 11.03.2010, 20:51
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 11.03.2010, 22:04 | Сообщение # 58
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Заповедник дал добро на 3 таблички. Одна из них будет висеть на центральном входе, другая - на ограде при входе на территорию собора, третья - в районе Колокола. Так что текст должен быть максимально официальным и минимально эмоциональным.

Scio me nihil scire
 
ИльяДата: Четверг, 11.03.2010, 23:31 | Сообщение # 59
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
И получается касающийся сразу всех храмов и святынь!
То есть мы должны составить обращение к посетителям от лица православной общины Св.Владимирского Собора, дабы люди понимали, что Храмы есть Храмы!...
 
AgataДата: Пятница, 12.03.2010, 00:15 | Сообщение # 60
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вы хоть понимаете, что это по меньшей мере - смешно.
Могу обосновать.
На заборе никто ничего читать не будет, потому что там всегда толпа, и надо купить билет и быстро пройти. Там даже афиши не читают, а не таблички какие-то. Притом, люди, которые вообще не знают, что их ждет за оградой, сто раз забудут, о чем было в той табличке написано.
На ограде вокруг храма он тем более нелепо будет смотреться, там и так предупредительных знаков столько висит, что порой и заходить не хочется через эту калитку.
Возле колокола заканчивается экскурсия по Херсонесу, так что таблички не спасут.

И вообще, какие-то совковые таблички в православии, притом еще и в античном, это - глупость. Я с самого начала про это вам говорила.
Пишите текст, с удовольствием почитаю. biggrin
Я вам давала совет, что делать, но вы упрямо все застолбить хотите. Смешно.

Сообщение отредактировал Agata - Пятница, 12.03.2010, 00:26
 
Форум » Главное » Церковь и общество » На руинах храмов Херсонеса... (осквернение святыни)
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024