Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Разное » Православный юмор » Прикольные объявления, вывески, надписи..
Прикольные объявления, вывески, надписи..
kaberne1Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:16 | Сообщение # 31
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline









"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
BenderДата: Вторник, 08.02.2011, 00:29 | Сообщение # 32
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Третья снизу - просто жесть.

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 08.02.2011, 11:24 | Сообщение # 33
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Bender)
Третья снизу - просто жесть

В связи с учащением терактов лучше было бы повесить надпись "Чаю воскресения мертвых"...


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:49 | Сообщение # 34
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
А на самом деле, что есть такие акафисты, читаемые в денежных затруднениях?

"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
КсенияДата: Среда, 09.02.2011, 15:29 | Сообщение # 35
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 831
Статус: Offline
Все просто.
http://www.blagovest-moskva.ru/item5634.html
http://www.money-gain.ru/molitva_o_dengax.htm

А мне нравится вторая снизу. Коротко и ясно.

Сообщение отредактировал Ксения - Четверг, 10.02.2011, 13:31
 
kaberne1Дата: Среда, 09.02.2011, 18:31 | Сообщение # 36
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
А я думала - бред.
Век живи, век учись, имей инет и дураком помрёшь.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ВладиславДата: Среда, 09.02.2011, 18:42 | Сообщение # 37
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Ксения)
А мне нравится вторая снизу. Коротко и ясно.

"Читать молитву нужно каждый день (или каждый вечер), до тех пор, пока вопрос не решится."
Убило наповал. smile

 
BenderДата: Среда, 09.02.2011, 19:26 | Сообщение # 38
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (Владислав)
"Читать молитву нужно каждый день (или каждый вечер), до тех пор, пока вопрос не решится."

Навеяло: "...нет ничего глупее и неосторожней, как глядеть на молодой месяц через левое плечо. Старый Хэнк Банкер один раз поглядел вот так да еще и похвастался. И что же? Не прошло двух лет, как он в пьяном виде свалился с дроболитной башни и расшибся, можно сказать, в лепешку; его всунули между двух дверей вместо гроба и, говорят, так и похоронили; сам я этого не видел, а слыхал от отца."
(Марк ТВЕН - "Приключения Гекльберри Финна").

Quote (Владислав)
Убило наповал.

Тоже ничего:
Quote
"Святой Спиридон Тримифунтский помогает найти работу, заработать деньги, купить-продать квартиру, машину, другое имущество. Решать юридические вопросы, касающиеся денежных дел, недвижимости, и многое, многое другое"


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
священник_ЕвгенийДата: Среда, 09.02.2011, 20:04 | Сообщение # 39
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Владислав)
"Читать молитву нужно каждый день (или каждый вечер), до тех пор, пока вопрос не решится"

Quote (Bender)
"Святой Спиридон Тримифунтский помогает найти работу, заработать деньги, купить-продать квартиру, машину, другое имущество. Решать юридические вопросы, касающиеся денежных дел, недвижимости, и многое, многое другое"

Чем-то гороскоп из "жёлтых" журналов напоминает...


Scio me nihil scire
 
BenderДата: Пятница, 11.02.2011, 16:22 | Сообщение # 40
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
Чем-то гороскоп из "жёлтых" журналов напоминает...

Так это "желтый" сайт и есть. "Как заработать деньги". Вот один совет с главной страницы - "Составьте вдохновляющие Вас сильные выражения. Чтобы притянуть деньги. Положим, так: «К …. числу я с удовольствием и легко смогу заработать 2000 евро». Постоянно повторяйте это предложение не реже раза в несколько дней, а лучше повесьте предложение на видном месте дома, чтобы эта фраза воздействовала на Ваше подсознание ". Далее там идет "магия денег", "психология успеха" и "молитва о деньгах", ссылку на которую нам любезно предоставила Ксения.

Добавлено (11.02.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Вот, нашел на околоправославном сайте. Не знаю, смеяться тут или плакать.
Случаи проявления бесов (из записной книжки священника).

О телевизоре

Приехал в монастырь батюшка со своей духовно болящей матушкой. Бес устами одержимой во время молебна закричал: “У них в доме мир! Я не выйду из неё!” После молебна служивший священник поинтересовался: “Какой это “мир” в вашем доме?” Оказалось, что “мир” создавали два телевизора, которые работали в их доме с утра до поздней ночи.

О “скорой помощи”

Священник разговаривал с бесноватым
— “Скорая помощь” придумана нами, — заявил вдруг бес
— Как так вами?— возмутился священник. — Это для оказания помощи больным!
— А я тебе объясню, почему нами: раньше, как сделалось плохо человеку, звали священника со Святыми Дарами для исповеди и причащения, а теперь — “скорую”, которая привозит больного в такие условия, где нет ни икон, ни другой святыни. Он и умирает без покаяния, а душа его к нам в ад идёт.

О Священном Писании

Бес говорил: “Не люблю Псалтирь — ею грехи прощаются”. Тогда спросили: “А Евангелие?” — “Сам Господь говорит... Терпеть не могу!”

Об автомобилях

— Сделай грех, — предложил бес священнику
— Какой? — поинтересовался тот
— Купи легковую машину.

Об освящении квартиры

Вот что рассказал архимандрит Амвросий (Юрасов): “Служил я на приходе, в Жарках Юрьевского района Ивановской области У нас на кухне работала женщина, Раиса из Алатора. Она рассказывала, что муж у неё был пьяница, дрался, дебоширил. Вызвала Раиса священника, и он освятил дом. Вечером муж идёт с работы, а жена увидела его в окно и подумала: узнает ли, что дом освящён? Смотрит, а его всё нет и нет. Уже прошло минут пятнадцать. Открыла дверь, а он в сенях лежит. Не пьяный — трезвый! “Что же ты здесь? Входи в дом!” — А они говорит: “Я не могу, мне здесь места нет”. — “Да входи же!” И он на четвереньках пополз в дом. Дополз до стола, снял приёмник и на пол поставил; включил и говорит: “Хоть в нём мне утешение”. Очень Раиса тогда удивилась, увидев, какую силу имеет освящение дома”.

О духовных пластинках

Рассказывала мне духовно болящая. Купила она в монастыре пластинку с колокольным звоном, пришла домой и поставила слушать. Лишь только бес услышал звон колокола, стоять на ногах у неё уже не было сил. Так всё время, пока звонили колокола, болящая валялась, завернувшись в половики

О благоговейном отношении к святыне

Был случай, когда духовно болящая женщина находилась в комнате, в которую только что принесли просфоры. Известно, как боятся нечистые духи святыню, но тут происходило что-то неладное. И как в ответ на немой вопрос, бес наконец высказался “Да я этих просвирок нисколько не боюсь! Хочешь, все съем?”
Только потом выяснилось, что женщины, принесшие эти просфоры, спорили, кому их нести в мороз, а дорогой смеялись и пустословили.

Молитва с ошибками

Во время моления о болящих я попросил верующую прочитать молитву. Она стала читать её с неправильными ударениями. Бесы в один голос заговорили: “Сила теряется, сила теряется”

Попы-”телевизорники”

Один, нецерковный тогда ещё, человек рассказывал, как на праздничной службе, когда было большое собрание духовенства, он стоял вместе со своим знакомым, духовно болящим, и во время торжественного выхода священнослужителей бес закричал устами его спутника: “Это попы-телевизорники! Я их не боюсь!” Знакомый потом говорил, что ему до этого случая и в голову не приходило, что те, кто смотрит телевизор, оказывается, на примете у беса

Ещё раз о телевизоре

Из Тихвина приехала в монастырь для отчитки некая женщина, Раиса. Так как отчитка совершалась два раза в неделю, болящая сняла комнату в городе. Через некоторое время после того, как Раиса стала ходить на отчитку и на монастырские службы, изо рта её хлынул настоящий поток пены. “Выхожу воздухом и пеной!” — кричал бес её устами и, естественно, всеми силами стремился воспротивиться этому. Безусловно, не без его “помощи” хозяйка дома вдруг настроилась против Раисы и отказала ей в жилье. Женщина сняла комнату в другом месте, у верующей, которая ходила в монастырь, исповедовалась, причащалась, держала святые иконы. Как только Раиса перешла на новое место, пена прекратилась, а бес заявил игумену: “Ты никто! Я тебя не боюсь, я в доме хозяин!”. Такая перемена произошла, как выяснилось потом, только из-за наличия в новом доме телевизора. Стоило Раисе вновь поменять квартиру, и бес опять стал выходить пеной

Благодать священства

Как-то я, устав, дал почитать сыну болящей (он по профессии был шофёр) молитвы и заклинания на изгнание беса Бес расхохотался. “Я его заклинаний не боюсь! Вам, священникам, дана на нас власть, а ему — машину водить”

Добавлено (11.02.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Шестопсалмие

Когда во время шестопсалмия в храме выключили свет и зажгли свечи, бес заволновался: “Ух, как страшно! Как в старые времена!” А через некоторое время добавил: “Все нововведения в Церкви я придумал!”

Зоопарк

Однажды бес заорал устами бесноватой:
— Не нравится мне у вас! Что вы меня мучаете? Хочу в зоопарк!
— Зверь ведь творение Божие, — удивился я. — Как же ты хочешь в зоопарк?
— Звери-то творение, а зоопарк — развлечение. А развлечение — это наше!

Сила Креста

Прежде чем присесть на диван, я, как обычно, перекрестил его. Неожиданно нечистый дух, находившийся в сидящей в этой же комнате одержимой, сказал:
— Ишь ты! Не хочет на беса сесть!
— А что бы было? — удивился я.
— Увидел бы, что, — отвечал тот. — Полезли бы в голову худые мысли, желания...

О душе, ванне и бане

Услаждение и покой тела без нужды есть грех. В подтверждение расскажу случай. Приходит однажды бесноватый и говорит:
— Душ нами придуман.
— Как вами? Это для очищения тела от грязи.
— Они делают это не ради нужды, а для услаждения. Так же и в ванне моются, и в бане парятся — всё для услаждения.
А когда болящего некоторое время спустя пригласили присесть на мягкую оттоманку, бес вскричал: “Какое роскошество!”

Праздник приближается...

— Скоро праздник Петра и Павла! — радовался бес.
— Что это ты радуешься праздникам Божиим? — спросил я его.
— А я на праздник в лес пойду, за грибами, за ягодами! Потом пойду на базар, продавать. Кто купит да не перекрестив съест, — вот я и войду в него, если Бог попустит!

“Хочу яблок...”

К нам часто ездила одна одержимая, бес которой орал: “Что вы меня всё капустой травите? Колбасы хочу! Мяса хочу!” Каково же было наше удивление, когда незадолго до праздника Преображения, в то время, когда Церковь ещё не благословляет употреблять в пищу яблоки нового урожая, бес закричал: “Не хочу колбасы! Хочу яблок!”

Устрашение для врага

В одной комнате на стенах было развешено множество фотографий старцев и подвижников благочестия. Когда в эту комнату вошла духовно болящая, то, увидев их, упала без сознания.

О домашних животных

Одна верующая стала рассказывать мне в присутствии одержимой о том, что у неё околел старый кот:
— Ну и как? Плакала? — оживился бес
— Нет! Радовалась и отдыхала, — с вызовом сказала женщина
— Напрасно, — закручинился бес. — Надо бы поплакать по котику

Прецедент

Одно епархиальное управление устроило в кинотеатре просмотр православных фильмов. Бесы были довольны:
— Приятно нам, — радовались они, — что посетили наше жилище, обтёрли всю нашу грязь своими рясами.
Нравится им, когда церковное начальство устраивает банкеты. Одному священнику строгой жизни бесы говорили через болящую:
— Ты пошёл бы, посидел хоть только. Ты не пей и не ешь, только побудь — нам и то радость будет!
Хотя и крестятся, и молятся участники этих собраний, но врагу радость: своим присутствием в таких местах священнослужители как бы узаконивают их существование.

Об иконах

Рассматривая иконы святых, только что написанные художником, я сказал: “Вот, слава Богу! Будут теперь верующие молиться этим святым”. Тотчас бес отреагировал: “Если бы художники не брали бы за иконы дорого, а сколько дадут за труды, то все святые за них молились бы”.
В другой раз показываю одержимому фотографию иконы, а бес: “Мы смотрим, с какой иконы сфотографировано, особенно не любим фотографии с чудотворных и старых (т. е. намоленных — ред.) икон. Важно и кто делал снимок, и с благоговением ли...”

Добавлено (11.02.2011, 16:22)
---------------------------------------------
И еще, с того же сайта, картинка-загадка. На самом сайте её комментируют так:
"Фотография беса (демона) в храме
Эта фотография была прислана посетителем нашего сайта. Она была сделана весной 2007 года во время паломнической поездки в монастырь (европейская часть России). Снимок был сделан во время пения монашествующих Мохнатая демоническая нечисть проявилась на фото на спине у паломника. Фото прислано без уменьшений и рихтования."


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
kaberne1Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:49 | Сообщение # 41
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Я этот бред уже видела.
Демоническая нечисть у нас и наяву на каждом шагу.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ВиталийДата: Пятница, 11.02.2011, 22:03 | Сообщение # 42
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (kaberne1)
Демоническая нечисть у нас и на яву на каждом шагу.

"Издавна на Руси религиозность выражалась, прежде всего, в диком страхе перед нечистой силой и в стремлении как-то защитить себя от нее. Именно этот тип религиозности зафиксировал Н.В.Гоголь в «Вечерах на хуторе близ Диканьки» и в других своих произведениях. Священник, в глазах некоторых, является каким-то добрым колдуном, который приходит к вам домой, чтобы покропить все без исключения углы святой водой и прогнать всех злых духов, бесов, бесенят и проч. В тех же целях (чтобы очистить от нечистой силы!) к нему приносят крестить ребенка, для этого же он соборует больных и накрывает «фартучком» головы кающихся. Заговоры, обереги, амулеты, превращенные в амулеты иконки - все это не только в прошлом играло огромную роль в религиозной жизни наших предков, но и теперь привлекает очень многих верующих. В среде более или менее культурных людей всевозможные лешие, водяные, кикиморы, домовые и проч. теряют свой колоритный фольклорный облик, но продолжают под видом теперь уже абстрактного, но все равно врага занимать огромное место в религиозной жизни православного человека. В целом религия воспринимается как борьба со Злом, но совсем не как движение к Добру, таинство - как магическое действие священника, автоматически защищающее нас от нечистой силы, но не как благодатное касание Духа Святого, на которое, как любил говорить о. Сергий Булгаков, необходимо ответить теперь уже нашим движением навстречу Богу.
Главное место в религии такого типа, без сомнения, как это постоянно подчеркивал о. А.Шмеман, занимает не Бог, а сатана. Это - только постоянное противостояние диаволу, но совсем не встреча с Богом. Так складывается христианство, которое отличается не естественным для нашей веры христоцентризмом, а, если так можно выразиться, инимикоцентризмом (от латинского inimicus - враг)".
о. Георгий Чистяков (1953-2007) Откуда эта злоба?
Кстати, статья позволяет понять и психологическую подоплеку агрессивных нападок против "Русичей", коими отдельные наши единоверцы буквально наводнили интернет.


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
BenderДата: Пятница, 11.02.2011, 23:52 | Сообщение # 43
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
К сожалению, поиск демонов всегда занимал народ больше, чем поиск Христа. Ведь куда проще сказать - не мы такие... бес попутал.
PS. На фото выше, если кто не разглядел, "мохнатая демоническая нечисть" - это всего-навсего платок на голове прихожанки, попавший в кадр.


Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
 
kaberne1Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:17 | Сообщение # 44
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Bender, я же сказала, что уже видела этот бред.
Бедный дядя, который узнал, что на его спине сидит существо. biggrin Наверно долго мучался. Пока Bender, не открыл всем глаза biggrin

Добавлено (25.02.2011, 13:02)
---------------------------------------------
Молитва:



Для кого-то это просто фото






Добавлено (12.05.2011, 14:26)
---------------------------------------------
На самом деле это продают в Ялте:



Добавлено (04.06.2011, 20:32)
---------------------------------------------


lol lol lol

Чей наборчик?

Добавлено (27.06.2011, 12:57)
---------------------------------------------




О нас:

Добавлено (24.07.2011, 20:17)
---------------------------------------------



вот..думаем..







Это вообще маразм:



Православный священник в Кении:



"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".

Сообщение отредактировал kaberne1 - Четверг, 12.05.2011, 16:48
 
священник_ЕвгенийДата: Четверг, 01.09.2011, 23:17 | Сообщение # 45
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Где-то в России, в одном из женских монастырей:
Прикрепления: 1228813.jpg (34.6 Kb)


Scio me nihil scire
 
Форум » Разное » Православный юмор » Прикольные объявления, вывески, надписи..
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024