Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Есть библейские книги на татарском языке
Есть библейские книги на татарском языке
ИоаннаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:49 | Сообщение # 1
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Есть книги на крымско-татарском языке, по случаю подаренные мне Институтом перевода Библии (ibt.org.ru): Евангелия и Деяния Апостолов, Бытие, Исход и Второзаконие, детские книги с картинками "Рассказы об Иисусе". Посмотреть некоторые можно здесь: http://www.ibt.org.ru/russian/bible/crt/crt.htm Каждая в нескольких экземплярах. Книги я занесла в церковную лавку Покровского собора, можно взять бесплатно.

Бабушка из лавки сказала: кто ж у нас их брать будет? ну, теперь ведите нам татар:) Есть ли у кого-то знакомые православные или интересующиеся Библией татары?

Скриншоты: Бытие, Евангелие от Матфея, "Рассказы об Иисусе":
 
ВиталийДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:12 | Сообщение # 2
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Кстати, подумал я, ведь так можно изучать крымско-татарский язык, положив рядом Синодальный текст cry

В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
ИоаннаДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:32 | Сообщение # 3
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Точно. Особенно для татар могло быть интересно изучить свой же родной язык. Учились же русские когда-то по Псалтири читать.

бабуля из церковной лавки вообще посоветовала в мечеть пойти и предложить (вдруг есть интересующиеся?), но я пока не отважилась.
 
ВиталийДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:55 | Сообщение # 4
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
В мечеть не стоит идти. Это точно. Последствия буду хуже, чем к нам придти и раздавать Коран. Лучше в наши церковные лавки при храмах. Может быть кто-нибудь из прихожан соседу-татарину передаст.

В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
ИоаннаДата: Вторник, 07.02.2012, 12:14 | Сообщение # 5
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Точно, спасибо, что подсказали насчет церковных лавок! Пока я просто спрашивала по знакомым.
 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Есть библейские книги на татарском языке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024