Внимание, наш сайт перехал на новое место: hersones.org!
Вся активность здесь заморожена!
По благословению о. Сергия, работа форума восстановленна.
Однако, следует помнить, что на новом сайте СевБлагочиния,
воссоздана улчшенная версия этого форума, с перносом всех ваших аккаунтов и сообщений.
На Главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: священник_Евгений  
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Кафедра миссиологии (В СПНУ с 01.09.10 начинает работу новая кафедра)
Кафедра миссиологии
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:18 | Сообщение # 31
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Батюшка, на первый курс первого этапа обучения ("Богословие православной миссии") мы принимаем всех желающих и иже с ними. Так что приглашение Татьяне на первое занятие 8 сентября (лекция протодиакона Василия Марущака) остается в силе

Виталий Васильевич! Если я правильно понял, Татьяна хочет начать ходить на миссионерские занятия. Мой ответ был связан с этим пониманием. Но если она хочет начать учёбу в университете с нуля, то вопросов нет - милости просим!


Scio me nihil scire
 
ВиталийДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:42 | Сообщение # 32
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
Но если она хочет начать учёбу в университете с нуля

Не с нуля, но с Первого курса!


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
священник_ЕвгенийДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:50 | Сообщение # 33
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Не с нуля, но с Первого курса!

Совершенно верно! smile


Scio me nihil scire
 
ТатьянаRДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:14 | Сообщение # 34
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уж и не знаю, смеяться мне или плакать. smile

Quote (священник_Евгений)
Все желающие получить миссионерское образование

Это сейчас у ТС исправлено, а вчера было еще такая фраза: "приглашаются все желающие", ну вот я и возжелала.
А раз нет, так на нет и суда нет. Желаю успехов в учебе.

 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:31 | Сообщение # 35
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Простите, сразу не уточнил слова "все желающие". Под ними с самого начала подразумевались выпускники и уже учащиеся в СПНУ. Ни у кого при решении создать кафедру миссиологии не возникало ни малейшего желания превращать занятия на ней в общественные лекции, на которые не приходил бы только ленивый. Цель совсем другая - подготовить из уже имеющих мало-мальское духовное образование боеспособные миссионерские кадры, что, в свою очередь, предполагает некоторую замкнутость учебной группы. Если у Вас есть желание принять активное участие в будущей миссионерской деятельности на территории Севастопольского благочиния, поступайте на 1-й курс СПНУ и учитесь параллельно. Кто против? Правда, учитывая специфику Ваших отношений с, так скажем, официальной церковной жизнью Севастополя и его окрестностей, именно в искренности Вашего желания делового сотрудничества я как раз очень сильно и сомневаюсь. Уж простите!...

Scio me nihil scire
 
ТатьянаRДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:48 | Сообщение # 36
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да чё там... Бог простит, и я прощаю.
Еще раз, я так сказать, подала заявку, увидев слова "все желающие". Я ж не против, мне даже радостно, в городе появятся настоящие миссионеры. Ну нет, так нет. Займемся миссией по-старинке, самостоятельно. smile


Сообщение отредактировал ТатьянаR - Понедельник, 06.09.2010, 15:49
 
священник_ЕвгенийДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:58 | Сообщение # 37
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (ТатьянаR)
Бог простит, и я прощаю

Спасибо! smile

Quote (ТатьянаR)
Ну нет, так нет

Я не сказал Вам "нет", сеньора! Параллельное обучение в общем потоке и на кафедре миссиологии для особо ревностных последователей идеи православного миссионерского воздействия на массы вполне возможно!


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Вторник, 07.09.2010, 19:16 | Сообщение # 38
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Поздравляю всех, кто так или иначе причастен к жизни новой кафедры, с началом занятий! Бог вам в помощь, дорогие миссионеры!

Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Среда, 08.09.2010, 14:45 | Сообщение # 39
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
"Дружественный" форум уже начал потихоньку ёрничать по поводу нашей новой кафедры:

http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/index.php?showtopic=3494

Абсолютно уверен: все разговоры об установлении возрастного ценза для миссионера - очевидное заблуждение. Неужели это настолько невероятно, чтобы пожилой человек горел верой, любовью и обладал определённым запасом знаний, что в своей совокупности позволило бы ему (или ей) с успехом участвовать в миссионерской деятельности? Пожилой человек по некоторым моментам даже имеет преимущество перед молодым миссионером, у которого, кроме знаний в голове, больше ничего нет. На стороне же пожилого миссионера, помимо знаний - мудрость, любовь и терпимость. Короче говоря, полезными для миссионерской деятельности могут оказаться все - и молодые, и пожилые.
Кстати, Татьяна, Вы можете подключиться к развиваемой Севастопольским благочинием миссионерской деятельности и без обучения на кафедре миссиологии - Ваша учёба во время оно на катехизаторских курсах чего-то ведь должна стоить! Другое дело, что Вы вряд ли сами захотите этого сотрудничества - если бы Вы его хотели, то давно бы уже вышли на конструктивную связь с благочинием, а не сидели бы в бесплодной оппозиции.


Scio me nihil scire
 
kaberne1Дата: Среда, 08.09.2010, 15:58 | Сообщение # 40
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
помимо знаний - мудрость, любовь и терпимость.

Ну, значит, будем дополнять друг друга.


"Одно милосердие Божие - надежда каждого из нас, и сие одно есть всё".
 
ТатьянаРДата: Среда, 08.09.2010, 18:25 | Сообщение # 41
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (священник_Евгений)
давно бы уже вышли на конструктивную связь с благочинием, а не сидели бы в бесплодной оппозиции.

И опять я не знаю, плакать мне или смеяться.
Да, кстати, зарегистрировалась вновь, потому что не знаю, как вообще народ на ваш форум заходит. Для меня это - просто невозможно. Каким-то чудом попала... А второй, т.е первый аккаунт удалите, потому что я под ним зайти не смогла. Ну и все, вроде. Еще раз успехов в учебе, а вам в работе.

Да, я вот клуб кошек для наших православных создала. Называется "Форос". Милости просим.

 
священник_ЕвгенийДата: Среда, 08.09.2010, 18:53 | Сообщение # 42
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Quote (ТатьянаР)
И опять я не знаю, плакать мне или смеяться

Что горького или смешного я сказал? sad

Quote (ТатьянаР)
Да, кстати, зарегистрировалась вновь

Вам так лучше! smile

Quote (ТатьянаР)
не знаю, как вообще народ на ваш форум заходит. Для меня это - просто невозможно. Каким-то чудом попала

Ну, не знаю! До этого же целых 5 сообщений как-то отправили!...

Quote (ТатьянаР)
Ну и все, вроде. Еще раз успехов в учебе, а вам в работе

Большое спасибо за пожелания!

Quote (ТатьянаР)
я вот клуб кошек для наших православных создала. Называется "Форос". Милости просим

Как говорится - ссылочку в студию!


Scio me nihil scire
 
священник_ЕвгенийДата: Среда, 08.09.2010, 19:35 | Сообщение # 43
Группа: Полноправные Администраторы
Сообщений: 2582
Статус: Offline
Модераторское: сообщение ТатьяныР перенесено в раздел "Разное" (тема "Club of cats").

Scio me nihil scire
 
elena-mantulaДата: Суббота, 11.09.2010, 10:31 | Сообщение # 44
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Миссионерство - это очень большое поле деятельности для творческого человека. Так необходимы в наше время миссионеры во всех слоях общества потому, что ереси и секты появляются в основном от незнания православной веры. В наше время очень важно указать путь к православной вере.
 
ТатьянаРДата: Суббота, 11.09.2010, 15:23 | Сообщение # 45
Группа: Уважаемые Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Смею заметить, это было важно еще с 33 года по Р.Х... даже уточню, "с 14 числа весеннего месяца нисана"....(с)

Сообщение отредактировал ТатьянаР - Суббота, 11.09.2010, 15:25
 
Форум » Миссионерство и благотворительность » Миссионерская деятельность » Кафедра миссиологии (В СПНУ с 01.09.10 начинает работу новая кафедра)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Симферопольское благочиние Официальный сайт Житомирской епархии Украинской Православной Церкви
SCAD's Design & Develop
2009-2024